Бизнес на интернет-закупках

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем света, 6 июл 2017.

  1. света

    света Специалист .

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Есть ли среди нас те, кто когда-нибудь занимался продажей совместных закупок? С чего вы начинали? Как собирали клиентскую базу и какой процент от продаж у вас выходил? Стоит ли этим заниматься?
     
  2. Volkova

    Volkova Рабочий .

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Знакомый пробовал с товарами из Китая, клиентов искал через соцсети. Первый же заказ задержали на таможне. Оказалось, что коммерческие заказы (те, в которых много одинаковых товаров), нужно растаможивать, делать доки на товар, и вообще доставлять через карго-компании, а не обычной клиентской доставкой. В общем, все намного замороченнее, чем казалось на первый взгляд.
     
  3. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Я думаю можно было бы замарочится и допустим заказы делать через знакомых или родственников. Я сомневаюсь что заказывал он огромные партии по 100 штук чего-либо.
     
  4. akesha1

    akesha1 Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Чтобы был продуктивный бизнес на закупках, нужно делать заказ на то количество товаров которое будет себя окупать, и приносить доход. Это сколько же надо иметь родственников и друзей чтобы через них сделать такое количество заказа.
     
  5. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Было дело товарищ заказывал телефоны китайские, а уже в России прошивал, искал покупателей и продавал по дороже, данный бизнес и до сих пор очень актуальный, и приносит неплохую денежку, вот только стартовый капитал должен быть не малым
     
  6. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Зайдите на любой сайт Вашего города и обязательно найдете предложения о совместных покупках, самовывозом. Покупал для себя, экономия около 40%. Но если использовать в виде заработка эту систему, можно и потерять, ведь весь товар по нормальной цене сразу не продашь, а мода бежит вперед.
     
  7. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Это мне напоминает тёток с большими сумками, которые ездили в электричках, возя из одного конца страны в другой разные товары)
     
  8. Олег

    Олег Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    9
    Пол:
    Мужской

    Там подводных камней целая гора. Очень часты проблемы не соответствия качества товара или его описания выложенного на сайте и тем, что приходит после получения заказа. К примеру зарядки не заряжают, т.е. имеют слишком слабую мощность, аккумуляторы заряда не держат и т.д.
     
  9. Ellina

    Ellina Интересующийся .

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Сейчас много всяких площадок для СП, а пиарить закупку можно на тематических форумах.
    Орг% должен быть такой, чтобы людям было выгоднее покупать в закупке, чем в магазине. Если разница в цене будет небольшая, люди предпочтут магазин, где можно сразу померить и пощупать и потом вернуть, если что.
    И минус СП в том, что квартира превращается в склад.
     
  10. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Сейчас конечно очень популярны совместные закупки, у меня подруга вечно что то покупает. Нашла группу в Контакте, они там вечно что-то мутят. Можно при желании заморочиться с этим бизнесом, но мне кажется что закупки и договоры занимают много времени.
     
  11. Caesar

    Caesar Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Смотри в контакте группы СП, там довольно часто нужны администраторы, делаешь сбор на определенную группу товаров. Соответственно чем больше заказов тем больше доход.