Более 700 российских бизнесменов и топ-менеджеров получили гражданство Мальты

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 15 янв 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    «Русские патриоты» близкие к Путину вовсю получают гражданство на Мальте. Конкретно, это уже 730 «патриотов». Среди них: владелец «Яндекса» Аркадий Волож, владелец инвестиционно-девелоперской компании O1 Properties Борис Минц, а так же, как сейчас выражаются СМИ «полные тёзки»: совладельца ICT Holding Ltd Александра Несиса и членов его семьи, совладельца крупнейшего в России производителя водки Beluga Group Александра Мечетина. Полные тёзки, потому, что в РФ, пока информация не подтверждена, список опубликовало правительство Мальты.

    Гражданство они получают в рамках мальтийской программы «Гражданство в обмен на инвестиции». В рамках этой программы в экономику Мальты нужно вложить 880 тысяч евро, и получаешь гражданство.

    Бегство от патриотизма

     
  2. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Ну что сделать, все это вопрос политической воли. А ее не наблюдается. Экономика России - это экономика"друзей". Просто обидно за братскую страну...
    А может, все-таки есть проверенный метод?))) И недорого вообще-то.
    сталин.jpeg
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А делается это, скорее всего, в преддверии президентских выборов. Создают себе запасной аэродномчик. Если Путин вдует гонку, то начнется отток капитала и придворной знати, которая вольно чувствовала себя и пользовалась продажностью системы. Как в фильме "Свадьба в Малиновке" - при смене власти все переобуваются и начинают вести другую жизнь. Этого стоило ожидать. Поддерживаю Волка из "Ну, погоди!" с комментом ваше.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я думаю достаточно будет разогнать. У России давно уже не две беды - дороги и дураки, а одна - номенклатурное начальство. И пока этот паразитический социальный слой сидит у нас на шее лучше точно не будет. Их нужно вышвырнуть из их "кресел". России может помочь только обновление кадров, на всех уровнях.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Вместе с водой можно выплеснуть и ребёнка, есть такая поговорка. Опасно это все резко менять, тем более в истории нашей страны подобное уже было, последствия потом долго расхлёбывали. Где найти толковых управленцев, не связанных с нынешней властью? С других стран ввозить, как футбольных тренеров? Можно, конечно, Хиддинк показал, что это может быть действенно. Тем более у иностранцев голова не забита всепропальщицкими настроениями, ИМХО у Хиддинка получилось именно по этому.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ставку нужно делать на научную интеллигенцию. Я поэтому, двадцать пять лет назад, и стал членом экологического движения, оно но 90 % движение научной интеллигенции. Поэтому я так же поддержал создание нашей экологической фракции "Зелёная Россия" в партии "Яблоко". Партию "Яблоко" тоже не случайно называют "Партия интеллигенции". Великий Вернадский, не случайно, сказал в своё время: "Будущее, и власть в нём, будут принадлежать людям науки".
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Все равно нужен какой - то опыт управленческой деятельности. Вот, если человек науки поработал какое - то время мэром города или хотя - бы руководителем района... Тогда, конечно многое могло бы получиться. Сочетание научного подхода и опыта управленческой деятельности смогли бы творить чудеса.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Так с этим я не спорю, собственно в этом и смысл "Зелёной России" и "Яблока". Но беда в том, что Путин вновь включил принцип "Я начальник, ты дурак", и во власть у него могут попасть "только свои". Я занимался, при Ельцине, практической политикой, был депутатом городского совета, председателем его комиссии по делам молодёжи, помощником депутата Госдумы. При Путине ушёл в экологию, а, после Закона "Об иностранных агентах", вон, вынужден пытаться уйти в фриланс в интернете. И ещё не факт, что интернет позволит заработать деньги, на которые можно прожить. Хотя интернет и даёт шанс, он ведь прорвавал не только финансовую блокаду, Путин сделал всё, что бы деньги на общественную деятельность стало можно получить только из его рук, и рук номенклатурного начальства, но и блокаду информационную, ведь, почти все СМИ у нас стали пропутинскими и прономенклатурными, а вот в интернете возрождение действительно независимых СМИ идёт у нас на глазах.
     
  10. IvanSH

    IvanSH Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    да ладно
     
  11. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Видимо, эти граждане боятся потерять свои деньги, ведь, доклад финансовой разведки Доналду Трампу будет через 5 дней.
     
  12. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Видимо, эти граждане боятся потерять свои деньги, ведь, доклад финансовой разведки Дональду Трампу уже через 5 дней.
     
  13. Саша Шемонаев

    Саша Шемонаев Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    наверно боятся сесть в тюрьму или у них какие-то задолжности!!
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что самодурство и барство любого начальства это как побочный эффект нынешней политики. Что самое забавное - никто с этим не борется. Хотя во времена Советского Союза откровенное барство как минимум высмеивалось тем же "фитилём", да и на партсобрании можно было за такое получить выговор. Сейчас этим почти никто не занимается, хотя ИМХО масштабы этого барства и самодурства уже превышают советские.
    Думаю, что у вас получится нормально зарабатывать в интернете, ведь это получается у достаточно большого количества людей.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, Вы правы.

    Кто ж их посадит?! Они же "патриоты России"!

    Не думаю. Номенклатурная система создана Сталиным, и уже тогда был заложен её краеугольный камень - вседозволенность, по отношению к кому угодно, кроме, понято, начальника занимающего более высокое место в иерархической системе. Тогда же, как не странно, начали формироваться и её законы, точнее главный её закон - холуйство. Если западные законы долго и совершенно справедливо называли "звериными", то наши нужно назвать "скотскими". Лучше всех законы чиновничьей системы описал Грибоедов, в комедии "Горе от ума".
    Но это очень большой разговор.

    Оно высмеивалось только для вида, реально же царил известный принцип: "Я начальник! Ты дурак!".

    Спасибо! Думаю, у Вас тоже! Но что бы там ни было, нужно попытаться!