Что делать если у банка отобрали лицензию

Тема в разделе "Вклады", создана пользователем Дмитрий, 27 июл 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Здраствуйте, хочу вложить достаточно большую сумму в банк чтобы проценты потихоньку капали, но вот боюсь что банк разориться,обретут лицензию или банк попросту закроют.Что тогда делать возможно ли вернуть свой вклад или нет, если нет тогда как "застраховать вклад" чтобы вернуть деньги?
     
  2. павел

    павел Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    лучше ложить в центральный банк
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ну да но Центральный банк находится в России, а в какой банк можно инвестировать в Украине так как хороших банков нет, все через некоторые время закрываются и люди теряют свои деньги таких случаев было уже очень много, ну или посоветуйте хороший банк в Белорусии.
     
  4. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Сейчас очень много банков неизвестного происхождения. Они взялись неизвестно откуда, также могут исчезнуть через банкротству, или забранную лицензию, поэтому советую выбирать наиболее большие банки, и которые уже существуют на финансовом рынке длительное время. «Не видитесь» на большие проценты по вкладу.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Ну да согласен с вами полностью, очень много разных банков закрываютсяиз-за банкротства или же из-за лицензии, но вот родственники мои недавно инвестировали денги в украинский банк (Приват Банк) так все деньги исчезли не знаю что там случилось у них денег говорят не вернуть а банк этот был большой да и работал достаточно долго, вот и думаю в какой банк лучше всего вложить деньги так как теперь легко все потерять.
     
  6. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    По России всё понятно на счёт таких банков, хотя сегодня и у нас даже банки из первой двадцатки могут лишиться этой лицензии ЦБ РФ (но все вклады застрахованы госкорпорацией АСВ). Из белорусских могу посоветовать ОАО АСБ "Беларусбанк", у него самый большой объём капитала в этой стране. И проценты по вкладам в нём до 8,5% годовых доходят. Но вы можете открыть свой вклад и в РФ, только вам в отличие от граждан Белоруссии для этого потребуется предъявить много документов, кроме паспорта.
     
  7. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    ПРИВАТБАНК.png
    Ощадбанк, он державный, но я полностью доверяю Привату. Смотрите, и банкротили, и пытались арестовать счета, все равно правительство его финансировало, так как от него зависит вся экономика страны. Считаю Приватбанк надежным!
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Хорошо спасибо, пожалуй оставлю свой выбор на ОАО АСБ "Беларусбанк", в РФ выкладывать не хочу если для этого потребуется предъявить много документов.
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Банковские вклады находятся под защитой Фонда гарантирования вкладов физических лиц, но стоит отметить в каждой стране есть особый лимит возврата средств. В Украине это 200 тыс. грн. остальную сумму придется ждать после того как банк ликвидируют и распродадут все имущество и активы. Поэтому если у Вас крупная сумма денег, то лучше всего ее разбить на небольшие суммы и сделать вклады в разных банках.
     
  10. olga258

    olga258 Мастер .

    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Пол:
    Женский
    Точно на счет украинских банков сказать не могу. То что я напишу дальше вам придется самому выяснять. Я из России. Знакомы клал в сбербанк 700 тысяч и страховал. У каждого банка есть максимальная сумма которую они могут застраховать. Если банк обанкротится ему вернут ровно 700 тысяч без всяких процентов. Поэтому все проценты он получает на карту.
     
  11. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    В России "несгораемая сумма", то есть защищённая законом об обязательном страховании вкладов, уже давно составляет 1,4 миллиона рублей. Страховых случаев со времени принятия закона было уже великое множество. ЦБ с завидной регулярностью отзывает лицензии у банков, и наверное правильно делает. Но пока АСВ очень пунктуально в исполнении своих обязательств. Другое дело, что ставки по вкладам давно уже не радуют...:vomit:
     
  12. Юля8

    Юля8 Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    В Украине лучше не в какой... А так если ложить то в государственный, а не вестись на большой процент в других. Посмотрите статистику по возврату вкладов лопнувших банков в Украине.