Что повлечёт за собой изъятие долларов?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Tykhon, 30 авг 2017.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Тема про изъятие долларов))). Как это возможно провести во всём мире? Принудить банки всех стран (почти всех, кроме КНДР) изъять доллары? А что эти банки будут объяснять своим вкладчикам?
     
  2. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я шутил на счёт Америки!!!, а вот по поводу доллара я не правильно получается вас понял! Но вернёмся к теме. Почему должен рухнуть финансовый рынок? Откуда должны взяться каскадные дефолты? Банковская система может конечно полететь, но она скорее будет другой!
     
  3. Maestra

    Maestra Рабочий .

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Я так поняла, что в теме говорится, что американское правительство намеревается изъять не всю долларовую массу со всего мира, а только некий излишек этой долларовой массы. Я думаю, что это - просто хитрое название некоего финансового рычага воздействия. А к кому этот рычаг будет применён увидим, если они действительно будут этот излишек изымать.
     
  4. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Если чисто теоретически то могут, конечно это будет им стоить усилий, но это реально
    Это может произойти только в теории на практике это врядли получится. Разве что Америка будет менять свою валюту, к примеру на электотный биткоин, такое может быть, но опять же только в теории!!!
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кстати, да. Раз говорят о каком то изъятии - значит долларов напечатано слишком много. Обычно когда денег слишком много случается гиперинфляция.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Биткоин вряд - ли. Для этого его надо подчинить ФРС или еще кому - то. А это тоже очень сложно. Создать какую - то новую валюту, а зачем? Чем их текущая ситуация не устраивает?
     
  7. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да не будет Америка ничего изымать.Кто же "рубит сук,на котором сидит":? Речь шла о сбросе ,купленных ранее ,облигаций.Это повлечет за собой уход часть долларов в закрома ФРС,а на рынке появятся облигации.Это стандартные операции ФРС,которые так и называются -"операции на открытом рынке".Что касается биткоина -захотят -изымут,и "кислород перекроют полностью" Еще одна иллюзия бесконтрольности биткоина -кто открывал кошелек,разве не знает? Может сам "проход" и "тайный" ,но конечные и начальные бенефициары "на виду" Если этого аргумента мало,почитайте историю обнаружения и конфискации биткоина и "черного рынка" шелковой дороги, ФБР.
     
  8. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    zarobotok2 -----------Поверьте,на Ваши вопросы есть ответы,при том аргументированные,подкрепленные фактами,вплоть до диаграмм и графиков,взятых из разных источников,для сравнения и перепроверке и т.д.Но чтобы все это рассказать и ответить-нужно чуть ли не ряд лекций (ирония) Долго печатать...Тем более -не собирался никому ничего доказывать. Высказался. И это легко будет проверить Немного терпения...
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я писал в другой теме, что Биток есть валюта которая создана США, так что не удивлюсь если она сможет заменить. Сменить доллары, на битки и избавится от многих долгов)))) Шутки шутками, но Америка такой манёвр может сделать!
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Конечно не кто не будет рубить себе тот удобный для себя сук))) На счёт битка тут двоякая ситуация, ведь есть мнение что это американская валюта выпущена ихними спец.службами и то что ФБР публично показывает обнаружения битка на чёрном рынке, ещё один факт, что это правда!
     
  11. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    zarobotok2 - Здравствуйте Вам! Всем привет! Американская валюта-не придумана ФБР(может Вы перепутали механически?!) , она была создана,когда молодая колония решила отказаться от британского фунта из-за торговой войны.Биткоин -вполне возможно..Только в Америке есть покруче ФБР организации(да и не ФБР это дело) -например -АНБ. Или вообще малоизвестстная организация -Комитет по валютной стабилизации , и т.д. Не программист и не "технарь",но насколько удалось разобраться -биткоин уже технология прошлого,-сейчас есть более высокотехнологичные платформы блокчейна и не только. Тот же Риппл .Это вообще "задумка" банкократов.Тот же реальный проект -"амеро".
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Я имел виду не доллар создан ФБР, а биток создан ФБР) Я читал про эту платформу, и как по мне если и есть там будущее, оно явно будет не скорое. Слишком много времени, что бы внедрить её в жизнь. Биткоин устарел, курс упал ) Слишком много факторов к нестабильности!
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Все - таки я думаю, что биток придумали не в ФБР. Какое отношение может иметь федеральное бюро расследований к криптовалютам? Они же, вроде нашего следственного комитета.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Для отслеживание потоков контрабандных денег, есть такая у меня версия. Есть версия что это вроде диверсии в мире экономики. Не стоит забывать, что Америка имеет, как и все страны тоже долги. При помощи криптовалюты может улучшить свою финансовую позицию!
     
  15. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Можно ,конечно,в теории и улучшить,но для этого придется делать то же,что и с фиатной валютой.Тем более убедить всех,что криптошифры что-то из себя представляют ,наврядли удастся.В любом случае,даже если введут какую-то виртуальную валюту,как резервную,и обесценят долги до 0(списывать -побоятся) -существующую систему не спасти.Разве что будет отсрочка.