Что повлечёт за собой изъятие долларов?

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Tykhon, 30 авг 2017.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Посмотрим, что там дальше будет. При том что ждать осталось не долго. Вариантов много и в конце ещё окажется, что главной валютой в мире будут белорусские деньги!)))))
    А на счёт системы, я не думаю что там всё так печально, опять же посмотрим!
     
  2. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Как анекдот-возможно(надеюсь наших беларусских коллег по форуму не задел?!). Впрочем все фиаты ,включая доллар -конечны.И уж тем более не смогут выступать гарантией и эталоном рассчетов в международной торговле при определенных обстоятельствах(уже даже не говорю про развал системы,заметьте).
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Все может быть. Я недавно связал появление криптовалют с операционными системами "линукс". Также открытые исходники и обилие разных дистрибутивов. В этом отношении это всё похоже.
     
  4. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Вполне возможно криптотехнологии вышли из недр спецслужб.Это было бы логично. Они занимается шифрами со времен Адама и Евы. И так дошифровались,что решили поиграть этим.А отслеживать денежные знаки не так сложно.Казначейство США имеет свою разведку,и не удивлюсь,если знает,что именно у меня есть двадцатка такой-то серии
     
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Ну не сложно по идеи отследить то что сами создали) Я просто чем больше вникаю в эту тему, тем больше вижу именно Американский след. Но это моё мнение!
    Согласен. Очень много совпадений!
    Доллар конечно рано или поздно своё отживёт, но почему именно сейчас я вообще понять не могу! Крипта может подвинуть его, но на это надо время! Хотя что бы мир мог перейти спокойно!
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, но, насколько я помню линукс вылез из хакерско - пиратской сцены 80х годов. Они же тогда грезили бесплатностью и свободным обменом информацией и софтом. Были кучи группировок, которые всем этим занимались. Связаны ли со всем этим создатели биткоинов я не знаю.
     
  7. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Не переживайте,все будет нормально.Я имею ввиду для граждан США. Вот не гражданам будет немного не комфортно.И чем страна ближе по экономическому развитию к Гондурасу,тем будет хуже. Думаю жители "старой Европы " даже не заметят этого, а если и заметят,то чуть чуть.Вот мы,где то через год, ощутим это изъятие в полной мере.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    И кто опять фигурирует там ? Америка!)
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Насколько я знаю эти группировки были интернациональными. Линукс, вообще появилась в Финляндии. В этой среде ценилась анонимность, там многие даже не знали кто откуда... Какая - то новая сила, новые люди.
     
  10. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Анонимность ценилась во все времена(очевидно).Но чем больше тайн,тем больше желание их разгадывать.Тем более -зачем американцам создавать возможность анонимных действий,трансакций для кого-то,в том числе для себя?
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Про анонимность, знаю хорошую пословицу:" Анонимность наш лучший телохранитель" не кто не знает, кто ты , что ты и как тебя достать) Это на наш взгляд может быть, что всё анонимно, а они может видят всё как на ладони! Всё таки в почту Ангелы же влезли как то)
     
  12. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Самые анонимные люди -это лица без определенного места жительства.Если они еще к тому же не имеют телефонов,то они просто невидимки(вполне реальные).
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Американцы неоднородны. Не все же работают в ЦРУ, АНБ или ФБР. Есть и те, которые хотят определенной свободы, в том числе и для транзакций. Государству они, конечно же мешают.
     
  14. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Dima80 -Совершенно с Вами согласен.Рад здравомыслию среди россиян.Большинство американцев-вполне приятные люди(со своей спецификой общения,но кто не без этого?!)Они также ненавидят ложь.Понимают лживость государства,порочность системы.Многие борятся с этим по мере сил,также бесстрашно ,как и многие другие мыслящие люди разных стран. То что они "повернуты" на работе и карьере..Ну во-первых-не все.Во вторых -а что ,собственно,здесь плохого.Но они редко занимаюся прямым "подсиживанием" и "заднецолизанием" вышестоящих,как некоторые народы,некоторых стран .
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    У них просто такая специфика. Закончить университет коледж. Сразу пойти на работу, стажёром, практикантом! Потом до тридцати сделать карьеру. И вот после этого они тока начинают создавать семью!
    Другие принципы в жизни! Люди хотят, что бы их ценили а не за спинами говорили маменькин сынок и тому подобное!