Доллар демонстрирует самое сильное падение за 10 лет

Тема в разделе "Общий раздел о Форекс", создана пользователем Andreytt, 7 апр 2020.

  1. Andreytt

    Andreytt Эксперт .

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Доллар отступает, поскольку панические продажи активов ослабевают

    [​IMG]

    Американские стодолларовые банкноты размещены на фотографии в Гонконге 15 апреля 2019 года. Пол Йенг | Блумберг | Getty Images

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    в пятницу был на пути к самому большому недельному падению за последние десять лет, поскольку ряд мер стимулирования по всему миру, включая пакет на сумму 2,2 трлн долларов США, помог умерить медвежий разгул на мировых рынках, вызванный пандемией коронавируса.

    Данные, свидетельствующие о беспрецедентном росте числа заявок на пособие по безработице в США, подчеркнули разрушительное влияние вируса на экономику, но последующий рост акций Уолл-стрит вселил надежду на то, что поток продаж рискованных активов, возможно, миновал пик на данный момент.

    Доллар упал более чем на 1% до 108.35 иены, в основном из-за репатриации японских фондов в преддверии завершения их финансового года в марте, после падения на 1.44% ранее. Евро также остался крепким на $1.1041 после скачка на 1.40% в четверг.

    Самое крупное движение среди основных валют проденонстрировал стерлинг, который рос на 2.8%, но потом потерял часть этого роста в начале азиатской торговли. Британский фунт в последний раз составлял 1.2163 доллара.

    Ослабление условий долларового финансирования помогает снизить спрос на доллар.

    Число американцев, подавших заявки на пособия по безработице, на прошлой неделе выросло до рекордных 3.28 млн, поскольку жесткие меры по сдерживанию пандемии коронавируса вызвали волну увольнений.

    Это затмило предыдущий рекорд в 695 000, установленный в 1982 году. Рост превысил 3 миллиона с прошлой недели. Прогноз колебался от одного до пяти миллионов или даже больше.

    «До прошлой недели мы обсуждали разницу в десятки тысяч в этих данных. Теперь мы можем сказать, что в основном рынки учитывают тот факт, что экономика сильно пострадает», - сказал Казушиге Кайда, глава департамента по иностранным валютам в State Street Bank. «Помогло то, что Сенат США принял законопроекты о стимулировании экономики. Кажется, что не будет повторения кошмара во время предыдущего кризиса», - сказал он.

    Он имел в виду рыночные потрясения после того, как Палата представителей США в конце сентября 2008 года после краха Lehman Brothers отклонила законопроект о финансовой помощи в чрезвычайных ситуациях.

    Ожидалось, что беспрецедентный стимул в размере 2,2 триллиона долларов будет одобрен Палатой представителей США в пятницу или в субботу.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    против шести других основных валют понизился после того, как в четверг потерял 1.5% - самое большое дневное падение почти за четыре года.

    Пока что на этой неделе он снизился на 3.1%. Если такой спад сохранится до конца американской торговли, это станет крупнейшим недельным обвалом с 2009 года, подчеркнув крайнюю волатильность валютного рынка после того, как на прошлой неделе он набрал наибольшую недельную прибыль со времени мирового финансового кризиса более десяти лет назад.

    Рост доллара до прошлой недели был обусловлен стремлением обеспечить финансирование в долларах на фоне разгрома на мировых рынках акций и надвигающегося призрака крупного экономического спада, который, по-видимому, сократит денежные потоки в ближайшие месяцы.

    Но давление на долларовое финансирование значительно уменьшилось на этой неделе.

    Спреды валютного свопа, которые должны платить инесторы по межбанковским ставкам, чтобы финансировать займы в долларах посредством валютных свопов, значительно упали.

    Даже котировки трехмесячного спрэда для доллар/иены, который оставался повышенным до середины этой недели, упали и сейчас составляют около 40 базисных пунктов, по сравнению с максимумом около 140 базисных пунктов на прошлой неделе.

    Торговля валютой в условиях сильной волатильности может продолжиться до конца месяца, когда, как правило, компании и инвесторы имеют большие потоки для хеджирования своих валютных рисков.

    В частности, многим управляющим активами может потребоваться скорректировать свои позиции хеджирования валюты после резких колебаний мировых цен на акции.

    Рост доллара до прошлой недели, в частности, по отношению к австралийскому доллару и новозеландскому доллару, был в основном обусловлен такой корректировкой хеджирования валюты, говорится в отчете аналитиков Национального банка Австралии.

    «Мы вполне можем допустить, что крайне затруднительное положение на валютных рынках сохранится до конца месяца», - сказали они. «Некоторые из них еще не приспособились, а некоторые теперь окажутся недооцененными из-за большого изменения акций на этой неделе. И некоторые из них могут одновременно попытаться внести изменения в стратегические коэффициенты хеджирования. Пристег
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    С этим коронавирусом падение и при том не слабое можно будет ожидать не только от доллара.
     
  3. Ludmyla2212

    Ludmyla2212 Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    С тем что сейчас происходит в стране не удивительно что долар то падает то ростет. Конечно хотелось бы что бы он только рос и не спадал. Ведь ето нашы деньги. Но как видно что только вложышся в долар он сразу ж падает. Поетому лушче проверить курс.