EOS.IO (EOS)

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем Traffik, 29 май 2018.

Метки:
  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]

    EOS.IO – это программное обеспечение, которое представляет архитектуру блокчейна, специально разработанную для вертикального и горизонтального масштабирования децентрализованных приложений. Это программное обеспечение предоставляет доступ к аккаунтам, средствам аутентификации, базам данных, асинхронной связи и планированию приложений на нескольких ядрах центрального процессора и/или кластерах. В результате мы получаем архитектуру блокчейна, которая может масштабироваться под миллионы транзакций в секунду, исключает сборы и предоставляет возможность быстро и легко запускать децентрализованные приложения.

    EOS базируется на технологии Эфириума и создана для одновременного выполнения множества задач. Одним из разработчиков проекта является весьма известный в криптовалютном сообществе Дэн Лаример, среди заслуг которого — успешное продвижение Steemit и Bitshares. Главной задачей платформы он видит исправление основных уязвимостей, препятствующих повсеместному распространению децентрализованных приложений на основе блокчейна. Кроме того, площадка должна обеспечивать работу миллионов пользователей, гарантировать своевременные обновления и небольшую комиссию.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Критическая уязвимость в блокчейне EOS может позволить злоумышленникам удаленно выполнить произвольный код на сетевых нодах и установить над ними контроль. Об этом сообщает традиционный поставщик новостей из Китая cnLedger со ссылкой на разработчика антивируса 360.

    Злоумышленник может задеплоить смарт-контракт с вредоносным кодом на суперноду EOS, которая выполнит контракт и активирует баг. Как только такой контракт будет включен в блок, все полные ноды могут быть подвержены атаке, утверждает cnLedger.

    Китайская компания также призвала специалистов по кибербезопасности более тщательно изучать блокчейны-проекты, поскольку в будущем могут быть обнаружены уязвимости и в других криптовалютах.

    Цена EOS на фоне этой новости продемонстрировала стремительное падение на 10%.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    01.06.2018 г. до конца токенсейла EOS осталось около 15 часов. Проект может привлечь $4.2 миллиарда по итогам ICO, которое станет рекордным.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    EOS отправил ещё $120 млн в Ethereum на биржу Bitfinex

    Доказательства того, что EOS отправил ещё $120 млн на биржу Bitfinex, были найдены в публичном блокчейне Ethereum. До окончания растянувшегося на год ICO EOS и запуска его основной сети остаются считанные часы, а команда проекта в это время предпочитает заниматься перемещением крупных сумм между собственными адресами и на внешние биржи. Все деньги с адреса краудсейла были переведены на адрес, которому соответствует метка "Владелец EOS". На нём в настоящее время находятся 737 000 ETH или около $432 млн.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Как и предполагалось, курс EOS начал расти вверх после запуска основной сети. Сейчас они создают очень сильный ажиотаж. Всего есть 21 валидатор (БП - блок-продюсер), которые нужны для того, чтобы за их блок голосовали и он добавлялся в сеть. Чем больше голосов за БП, тем сообщество увереннее в его честности. Последний из них, будет зарабатывать от 500 тысяч долларов в год (не учитывая роста курса вверх), это при условии того, что он будет являться беспрерывным участником. Исходя из этого, можно уверенно сказать, что курс будет расти вверх до тех пор, пока комьюнити не создаст значительную разность между участниками.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Продолжается запуск платформы EOS - децентрализованной операционной системы. Упрощенно - это как Windows, только не на личном компе, а на внешних серверах. Вместо одной компании-владельца будет 21 основной узел, 15-20 второстепенных, готовых занять место основных и сотни-тысячи кандидатов, стать которыми может любой. Любой человек, любая группа, любая компания - кто угодно, по такому же принципу как и майнинг.

    EOS создавался в течении года, за это время было собрано $4 млрд. на разработку и развитие этой среды. Около $1 млрд пойдёт на разработку приложений под EOS. Будут финансироваться сторонние разработчики.

    В центре всей тусовки команда Block.one (B1) во главе с Дэном Ларимером. B1 постепенно будет открывать офисы по всему миру и первый в Южной Корее. Уже нанят сильный корейский региональный руководитель Richard Jung.

    Общий ориентир: распределенные механизмы управления.
    Общий подход: децентрализация - это продукт.
    Посыл для инвесторов: EOS в портфеле делает тебя Цифровым Лендлордом (Holding EOS Makes You a Digital Landlord).

    В чём фишка и крутизна? Block.one ничего не продаёт. Она развивает токенизированную среду руками комьюнити. Рост среды = рост стоимости Block.one. Предполагается довольно перспективная модель поддержки ICO на EOS. Проекты будут делать айрдроп своих токенов держателям EOS, а EOS будет финансировать проекты из своего фонда, возможно в фиате. Эта модель эффективно устраняет самые большие юридические риски, связанные с ICO.

    В токены EOS заложены принципы постоянного роста стоимости актива, подобно биткоину, но сложнее, технологизированее. Блок-продюсеры кажется это поняли. Рынок - ещё нет. Биткоин в потенциале способен впитать в себя стоимость всех активов мира. EOS примерно в таком же стиле сам готов стать стоимостью токенизированного пласта технологий с их одновременной реализацией.

    Всё это новая экономика, в которой заложено слишком много новаторских идей, понять и освоить которые можно лишь пройдя долгий «традиционный путь». И да, это один из элементов будущего цифрового неравенства.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В 16:00 по московскому времени наконец-то состоится запуск основной сети EOS

    Согласно плану, в течение следующих 48 часов после запуска сети состоится тестирование на наличие серьезных уязвимостей, после чего держатели EOS проголосуют за производителей блоков. Как только 15% токенов проголосует и будут избраны первые производители блоков, блокчейн EOS можно считать полностью запущенным.

    Монета EOS сегодня выросла на 5,77% до $14,65.
     
  8. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В то время как криптовалютный мир ожидает запуска основной сети EOS, рейтинговое агентство Weiss пророчит проекту светлое будущее, которое, впрочем, не сможет стать действительностью, пока разработчики не решат одну из своих основных проблем.

    «Мечты EOS не реализуются, пока он не избавится от проблем централизованности, которые попали в центр внимания в связи с его запуском на этой неделе», - пишет аналитик Хуан М. Вильяверде.

    Успех EOS, по мнению Weiss, зависит от одного единственного «жизненно важного фактора». Как объясняет Вильяверде, проекты децентрализованных криптовалют имеют хорошие перспективы, когда они разделяют власть и влияние среди широкой группы игроков. Централизованные проекты этого не делают, что часто противоречит их заявленным целям. К числу последних относится EOS, считает Weiss.

    «Ирония заключается в том, что слоганом Block.one всегда было “Децентрализовать всё”. В самом деле, основатель EOS Дэн Лаример часто говорит, что главная цель его жизни – это создавать «системы свободного рынка, чтобы защищать жизнь, свободу и собственность. К сожалению, слоган Block.one и цель Ларимера резко контрастируют с сегодняшним обликом EOS», - пишет аналитик.

    Согласно оценке Weiss, EOS представляет собой «один из самых централизованных распределённых реестров в современном мире». «Индекс Джини, используемый экономистами для измерения распределения богатств по странам, в контексте EOS даёт 97 баллов из 100. Даже если исходить из того, что криптовалютные сообщества и страны – по своей сути две разные вещи, факт остаётся фактом: индекс Джини выше 60 составляет проблему. Коэффициент EOS запределен. Он подобен феодальному королевству с крепостными», - пишет аналитик.

    Weiss обращает внимание на то, что большая часть токенов EOS сосредоточена на крайне ограниченном числе адресов. По сути, около 10 держателей токенов управляют сетью и будут выбирать 21 производителя блоков, которые в свои очередь позволят “китам” доминировать над платформой.

    В то же время, Weiss не ставит под сомнение потенциал платформы, который может раскрыться, если организаторы решат описанную проблему. «Если вы инвестируете в EOS, следите за ними, как ястребы. Именно этим мы и занимаемся. Если проект будет оставаться централизованным, скорее всего, последует снижение рейтинга».
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Состоялся запуск блокчейна EOS

    Блокчейн EOS был официально запущен, пишет CoinDesk.Порог, необходимый для назначения операторов, которые займутся поддержанием функциональности блокчейна, в 150 млн голосов был достигнут вечером 14.06.2018, что позволило завершить растянувшийся на неделю процесс запуска сети пятой крупнейшей криптовалюты
     
  10. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Сеть EOS оказалась заморожена из-за неизвестной проблемы

    Менее чем через 48 часов после своего запуска основная сеть проекта EOS была «поставлена на паузу», сообщают многочисленные источники в Twitter. Об этом же говорится в публикации EOS Argentina на Steemit.
     
  11. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Блокчейн EOS снова функционирует

    Недавно введённый в эксплуатацию блокчейн EOS вернулся в рабочее состояние, после того как перешёл «в состояние паузы» из-за технических проблем на выходных. Об этом свидетельствуют данные сервиса для мониторинга сети EOS.
     
  12. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Уязвимость EOS станет причиной «масштабного взлома биржи криптовалют» — Мнение

    Сеть EOS только приступила к выпуску блоков, однако один известный исследователь из сферы блокчейна уже предупреждает, что ещё не обнаруженная уязвимость в кодовой базе новой криптовалюты в обозримом будущем станет причиной «масштабного взлома биржи».