Фондовый рынок. С чего начать?

Тема в разделе "Инвестиции в фондовый рынок", создана пользователем Galina, 14 май 2017.

  1. Galina

    Galina Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Фондовый рынок слишком сложен для меня, я много читала об этом, но пока мне не все понятно, очень хочу попробовать. Какую литературу изучить что бы лучше разбираться в этой теме. С чего мне начать и что нужно для торговли на бирже?
     
  2. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Если пока плохо разбираетесь, то в литературу лучше пока не соваться, там уже более профессиональная информация. Лучше в интернете найти тексты для новичков и от этого отталкиваться.
     
  3. Андрей

    Андрей Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    1. Надо выбрать брокера (не меньше 10 лет работы)
    2. Откройте дэмо счет. Можно в разных конторах. Вам дадут от 100к рублей до 100к долларов (это не важно), научитесь просто хотя бы покупать, продавать, выбирать эмитенты, инструменты анализа и так по мелочи изучите. главное, что ваши возможные ошибки не приведут ни к каким потерям.
    3. Открываете реальный счет, кладете не больше 10 тысяч рублей на счет и смотрите первый месяц.
    4. Там уже решите
     
  4. CallMeSawyer

    CallMeSawyer Эксперт

    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    помоему демки это просто замануха) и отдача на них намного накручена нежели на реальных счетах) не так ли?
     
  5. cectra

    cectra Начинающий

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Предлагаю вашему вниманию книги которые помогут вам понять тонкости фондового рынка.
    1). Одураченные случайностью. Скрытая роль шанса на рынках и в жизни — Нассим Таллеб
    2). Воспоминания биржевого спекулянта – Эдвин Лефевр
    3). Кванты.Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок – Скотт Паттерсон
     
  6. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    По-моему тоже. Я слила первый реальный депозит сразу после того, как на демосчете "заработала" пол своей зарплаты. Обидно, но стало ясно, что новичкам ни в плечи лезть нельзя, ни стопы выставлять. Вынесет и фамилии не спросит (((.
     
  7. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    На самом деле я на финансовых рынках с 2008 года на сегодняшний момент не существует ни в техническом анализе ни в фундаментальном "золотого" индикатора который приносил бы стабильную прибыль.Единственно что работает так это структурные продукты
     
  8. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Могу сказать одно нужно подходить к изучению фондового рынка очень скрупулёзно. Так как любые ваши резкие движения, любые мысли по поводу того что вам может повезти в чём то обрекут вас на провал. Я читаю очень много литературы по этой тематике, в основном всё в интернете из уст так сказать первоисточников. Успешных трейдеров. Но сам пока не готов к большим свершениям.
     
  9. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Начать изучение фондового рынка я бы посоветовал сходить на какие нибудь курсы ведущих брокеров там дадут знания по техническому анализу, фундаментальному торговой дисциплины риск менеджмента ну пол годика посоветовал бы посидеть на демке если получается тогда на реальный счет
     
  10. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Если речь идет именно о торговле на бирже, то для начала необходимо знать специфику работы самой биржи, на которой собираетесь торговать.
    принцип работы биржи, инструменты торговли, участники торгов, формирования цен. за счет чего цена растет/падает, время проведения торгов, виды анализа рынка и много всего другого.
    В общем, для этого достаточно изучить сам сайт биржи, ну и лишним не будет прочесть дополнительную литературу о торговле на бирже, которой в инете сейчас предостаточно.
     
  11. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Предлагаю интересный инструмент называется синтетическая облигация это покупка акций и одновременно продажа на них фьючерса в контанго (это когда цена исполнения превышает цену акции на споте) доходность небольшая примерно 2-3 проц в месяц зато надежно и низкорискованная стратегия.
     
  12. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    есть еще интересный вариант называется структурный продукт 100пр депозита кладется на банковский вклад, на проценты, т.е наприме 10 тысяч от 100 тыс. покупаются опционы колл(на рост рынка) если рынок вырастет то вы получите прибыль от покупки опционов колл если упадет то теряете только проценты от депозита сумма же останется неизменной.такая стратегия подойдет новичкам, которые хотят попробавать свои силы на фондовом рынке ничем не рискуя.стратегия проверенная я 2 года ее использовал на реальных деньгах.
     
  13. rakalex

    rakalex Специалист .

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Если вы не совсем уверенны в своих знаниях о фондовом рынке то:
    1 сходите на тренинги в своем городе
    2 посоветуйтесь с опытными брокерами они уж точно знают что да как
    3 прочитать современною литературу и узнать некоторые тонкости и нюансы о фондовом рынке
     
  14. volhv1976

    volhv1976 Мастер .

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Мужской
    Вообще из всех финансовых рынков на мой взгляд самый интересный срочный рынок, особенно опционы дело в том что при торговле ими ты рискуешь только премией уплаченной за опцион, ну например при покупке опциона колл на фьючерс по акциям газпрома на 13000 по страйку ты не рискуешь 130000.ю а рискуешь только премией уплаченной за опцион, тюе 800 р. а прибыль соответственно с 13000
     
  15. April

    April Специалист .

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Если все так просто, то почему сами брокеры не советуют соваться в опционы, не поторговав с год на акциях и фьючерсах? Играть в "попадешь-не попадешь" на свои деньги не очень приятно, потому как чаще не попадаешь. Надо хоть устойчивость к стрессам обрести, вместе с опытом.