Фриланс и домик в деревне

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Fionale, 14 сен 2017.

Метки:
  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если работа позволяет, то почему бы и не перейти на какое то время. А квартиру в городе можете сдавать. по крайней мере не будет тянуть комуналку. И не будете зависеть от огорода.
     
  2. KritikSPb

    KritikSPb Рабочий .

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Пока лично мне заработок фрилансом не позволяет содержать домик в деревне. Как только на заработок можно будет себе позволить что-нибудь большее - мигом рвану на море, куплю там домик)
    Большое хозяйство разводить не собираюсь, но цветочки и несколько грядок - обязательно!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну ну. Тут ведь главное начать, потом остановиться трудно. Если подойти к этому делу с душой, разумеется. Всегда захочется, что попытаться вырастить что то новое. Кто то обязательно подарит какой то саженец.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это если душа лежит, у меня у Иры вот лежит, и каждое лето мне кучу времени приходися гробить на даче. Но лично у меня душа к этому совершенно не лежит, да и то, мне о куске хлеба думать надо, а то, что с дачи в Карелии не прокормишься никто не спорит.
     
  5. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    С одной стороны какая разница, где сидеть и работать. Я вот в городе, но где я его вижу? В окно? Из деревенского дома вид, возможно, и покрасивей будет... Но нет, не смогла бы! Я как-то привыкла работать именно на этом месте, в этой квартире, рядом с этим окном. А в деревне я бы вообще жить не смогла бы. Да и соблазнов больше, — сходить погулять на речку, допустим, цветочков пособирать... А здесь что, куда-то поехать — времени нет, по своему району разгуливать уже надоело, ну и сидишь себе, работаешь.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    От работы же все равно надо отвлекаться, прогуляться, цветов набрать. Постоянно работать вредно. Наверное хорошо жить на окраине города, чтобы идти гулять на природу было недалеко.
     
  7. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    А я в общем-то так и живу, — на окраине, через дорогу лесопарк. Но была я там два с лишним года назад, да и то по печальному поводу, — кошечку хоронила... Не люблю я все эти леса, поля, мне только в городе хорошо! И гулять люблю по городу, но — некогда, некогда... Отвлекаться ох как надо, я, если целый день дома сижу, то мозги вообще в кашу превращаются! Так что хоть квартал обойти каждый день надо.
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Ходьба, вообще вещь крайне полезная для здоровья. Кстати, на ходьбу неплохо мотивирует шагомер (есть приложения для смартфона). Сам пользуюсь таким приложением.
     
  9. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    О, у меня он тоже есть! Или был, так как куда-то делся. На Али заказала как-то, довольно дешевый, ну и не особо качественный, да и не красивый, вот и валяется! А на дорогой разоряться такой спортсменке, как я, смысла нет.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Есть шагомеры в виде приложений для смартфона. Считают достаточно точно, там не только шаги, но и пройденный километраж. Я на работе таким пользуюсь для оценки насыщенности трудового дня))). На самсунгах особенно удобно - там целая куча приложений для фитнесса есть, не только шагомер, но и много других.
     
  11. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Не знаю, не опозорит ли меня такое признание, но у меня нет смартфона! ))) Да, у меня простой кнопочный телефон, по которому можно говорить, и еще использовать как будильник. Больше мне ничего вроде и не нужно, а раз так, то зачем мне смартфон? Ради шагомера, который тоже не нужен? Выход в интернет? Еще не легче, чтобы заказчики могли в любой момент достать со своими заказами и сроками...
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну если бы я кормился с интернета, то помер бы с голоду, то же можно сказать и о даче. Вообще на даче, я разумеется работаю, но больше дышу свежим воздухом и наслаждаюсь сменой обстановки. Обязательно костёр и чего нибудь жарим на огне. В основном мы берём оттуда фрукты с деревьев, ну ещё зелень.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не понял, а пройтись по магазинам. Неужели есть такие женщины, которых не вдохновляют такие прогулки? Я правда не гуляю особенно, но я возле компа несколько часов в день. Остальное работа в реале. В том же гараже, сейчас просто холодно.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня его тоже нет, и я не собираюсь его заводить, вполне хватает обычного кнопочного телефона, а в интернете я сейчас провожу минимум 12-14 часов в сутки, так что пропустить какую-либо важную новость не боюсь. Для меня заработки в интернете сейчас то, что я надеюсь, в течение нескольких лет сделать главным своим доходом.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кролики это не только ценный мех... ))). Я смартфоном пользуюсь еще и для навигации и в замен велокомпьютера, он отлично считает пробег, скорость, затраченные калории и прочее.