Фриланс: как правльно работать дома

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем maryharut, 19 май 2017.

  1. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    В декете я считаю себя фрилансом: так гораздо удобнеее для меня как личности, которая привыкла работать с 18 лет.
    Многие не доверяют работы из дому, но благодаря моему графику и финансовым результатам все изменилось.
    Вот несколько советов:
    1. Правильно организовать рабочие и "бытовые" часы
    2. Иметь свое рабочее место.
    3. Друзьям, домашним сказать, чтоб не звонили в рабочие часы.
    4. Не включать ТВ, соц сети когда работайте
    5. Не работать в пижаме и в халате.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. DeimoS

    DeimoS Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Последний пункт очень интересный. А почему пижама с халатом не подходят?))
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Да потому что не получается рабочий настрой. лично у меня так. Не говорю что дома работаю при параде, но джинсы, белая футболка, минимум макиажа. Все таки я на работе. Мой офис-мой дом.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. nata0601

    nata0601 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    У каждого свой стиль работы дома. Мой весьма простой и в то же время сложный. Я могу работать только тогда, когда ребенок спит или кто-то с ним гуляет. Иначе все мои мысли о ребенке и работа просто стоит на месте.
     
  5. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    Даа, знакомая проблема. Точно также я поступаю. Но порой грешу гаджетами. Даю ей на час айпад, а сама работаю работаю. Зато когда вывожу деньги и идем гулять, подарки покупать кайф неописуемый.
     
  6. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Я лично пытаюсь освоить заработок в интернете. И не плохо выходит, но дома просто не реально, жена не даёт мне работать, постоянно отвлекает. Поэтому с работы стал делать свои дела по мере возможности. А дома чтоб не ругаться решил ограничить свою работу.
     
  7. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Работаю дома очень давно, как институт еще закончил. Уж и не вспомню с какого года, но работа постоянно связана с интернетом икончно только дома.
    Ну и по пунктам, так пробегусь;)
    1. У меня свободный график работы. могу находиться сутки. а могу и 2 часа в день затратить
    2. рабочее место свое несомненно, чтобы к рабочему компу или компам (у меня персоналка и ноут) дети не лезли
    3. да. почему чтоб не звонили, наоборот пусть звонят - это вас просто хотя бы отвлечет от работы и развеет. да и глаза отдохнут)) ну. а если что то срочное делаете, всегда можно сказать что перезвоните:)
    4. У меня телик не выключается. он для шумового эффекта, не могу в тишине работать, да и вообще находиться, да и не сидеть в ушах же постоянно)) Соц. сети - тут вообще не понятно. В большинстве случаев бещ соц. сетей моя работа даже не обходится, с ними работа тоже связана, поэтому как не заходить. ну, а если зашел по работе и кто то пишит. то опять же вариант отвлечься маленько, да и написать всегда позже можно.
    5. Пункт прикольный. А мне например удобней в домашнем)) да и жарко щас. ну, если вам конечно необходимо пообщаться по тому же скайпу по работе. Тут понятно все!
    ну как так!
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Хм. Уже говорил, у меня опыт всего полгода. Но лично я предпочитаю работать с ноутбука, лёжа на диване.
     
  9. Arhangel

    Arhangel Эксперт .

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    60
    Пол:
    Мужской
    Честно говоря, сразу рассмеялся. Но автор топика права - настрой на работу обязателен. И это не догма, это чистая статистика. В стиле - как вы яхту назовете, так она и поплывет. А ведь у фрилансера "погонялы", как в офисе нет, тут нужна довольно жестка самодисциплина. А внешний вид, втом числе и одежда, это элемент этой самой дисциплины.
     
  10. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Да каждому своё,мне например совсем неважно как я буду одет,хоть в трусах. И телик почти всегда беседы ведёт,наверное настолько привык что тишина подавляет. Для меня наверное главный критерий чтобы я был один ну или с тем человеком с которым я спокойно могу молчать час или два.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я бы вот, что сказал, лёжа на диване работать легче. Сидеть, всё же утомительнее, чем лежать, и когда лежишь, можешь написать куда больше текстов, поскольку меньше устаёшь.
     
  12. Anna999

    Anna999 Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Полностью согласно, работа даже если вы работаете дома, должна быть организованной. Нужно четко определить когда и сколько вы будете работать, постараться во время работы абстрагироваться от домашних дел. Также не мало важно делать перерывы и выходные, потому что если вы будете работать без отдыха, мы быстро устанете от всего этого и будете ненавидеть то что делаете.
     
  13. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Скорее всего каждый должен предъявлять к себе требования которые в итоге дадут хороший результат, на то он и фрилансер - свободный работник. Один знакомый не представляет себя за компом без пива и сигареты, другой все делает четко по расписанию, не плохо получается и там и там. Главное не отходить от заданного направления, ведь интернет может легко и надолго отвлечь чем то не знакомым и занимательным.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня проблема другая, как от компа оторваться. Слишком он меня затянул, выполняю задания как проклятый, даже уснуть не могу без водки. Был период стало проще, но потом, как заработки возросли, начался новый приступ тродуголизма. Надеюсь, пройдёт.
     
  15. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Козьма Прутков:
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"