Фриланс: способ заработка или стиль жинзи

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем maryharut, 16 май 2017.

  1. maryharut

    maryharut Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    21
    Пол:
    Женский
    "Фриланс" произошло от двух английских слов «Free» — «свобода» и «lance» — «копьё», дословно переводится как «свободное копьё». В Средневековье фрилансерами называли наёмных воинов, которые сами выбирали, кому хотят служить.
    Сегодня роль воинов выполняет сам рботник, который в иделале должен решать где он должен работать. по какому графику и тп. Очень часто филансом мы называем также внешаштного работника.
    Так что это фриланс: способ заработка или свободный стиль жизни? Давайте обсуждать в этом разделе.
     
  2. nata0601

    nata0601 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Как для меня мамы в декрете, сейчас фриланс - это способ заработка. Но у меня есть такие предположения, то это перерастёт в что-то большее и возможно, со временем станет моим стилем жизни. У каждого свой путь и как его пройти каждый тоже решает сам.
     
  3. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    К сожалению, в последние несколько лет, цены на услуги фрилансеров заметно упали, да и работы стало меньше. Раньше для меня - это был способ дополнительного заработка, а сейчас - это больше похоже на стиль жизни.
     
  4. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    А вот для меня фриланс - это не способ заработка и не смысл жизни. как таковой. Фриланс для меня - это жить в интернете!:) Тут еще главное нишу просто свою найти. а не раскидываться по мелочи. Следить за новинками. новостями и так далее в той области в которой работаете, понимаете и разбираетесь больше всего. она может быть не одна. а несколько. Ведь согласитесь массовое понятие фрилансер не так давно появилось и десятка лет наверное нет. Я первый раз услышал понятие оптимизация сайтов, когда в институте учился на 4 курсе, это в 2008 году было. так. что достаточно новое понятие это, да и для многих это действительно основная и постоянная работа.
     
  5. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Да я тоже думаю что это скорее стиль жизни. Я пока не был обременён обязанностями был можно сказать фрилансером) Хотя остальные считали просто бездельником) Но деньги водились, теперь такой роскоши я себе позволить не могу и занимаюсь самым не выгодным делом продаю своё время на работе...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2017
  6. Turov

    Turov Специалист .

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    15
    Пол:
    Мужской
    Вот вот, мне тоже самое говорят, что я бездельник. Типа ты никогда нигде не работал даже после окончания института. Откуда типа у тебя деньги, если ты целыми днями не фига не делаешь и сидишь дома, а деньги у теюя есть постоянно. Многим не объяснить даже, что такое работать в интернете, они не могут понять, как и на чем там вообще можно зарабатывать и как это делать. Поэтому их проще простить и понять, и сказать что это просто твой образ жизни такой и ты к нему привык. Я всегда говорю, что я хочу работаю, хочу не работаю, оставшееся время за меня работает железный паровоз-компьютер на автомате и пассиве.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я много лет получал международное финансирование, как независимый эколог, теперь, по понятным причинам, я его лишился. Смотрю на фриланс как на возможность обрести новый источник финансирования. Я прав?
     
  8. rin70rin

    rin70rin Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Возможно это стиль жизни, мне кажется что надо просто любить фриланс, Ведь надо много времени находиться в нете и я не думаю что фриланс приносит большой доход, хотя может я ошибаюсь.Я не умею ни постить не писать что - то оригинальное, этому возможно научиться?
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Для меня это в первую очередь подработка в свободное от основной работы время. Для меня это очень удобно. Сел после работы, отрерайтил пару статей - немного денег заработал. Пока что сколь - нибудь больших сумм я не зарабатываю, скорее хобби, приносящее доход.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно можно научиться, только надо время. Хорошо пишет тот, кто много читает книжки, статьи разные. Постепенно вырабатывается свой стиль. Хорошо на фрилансе зарабатывают программисты, дизайнеры, фотографы, продающие свои фотки. Фриланс позволяет заняться интересным вам лично делом и заработать на этом. Особенно это хорошо для жителей маленьких городков. Где в райцентре найти работу тому же дизайнеру?
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если за это платят деньги, значит это заработок. Но каждый ли сможет заниматься фрилансом? Уверен нет. Всё таки работать самому дома непросто. Всегда есть куча дел по дому и домашние отвлекают. Так, что это действительно стиль жизни. Я например, уже не могу без этого, вроде как чего то не хватает.
     
  12. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Агент забугорного империализма?)
     
  13. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Фриланс - это дело добровольное. Хочешь работаешь, хочешь, нет. Я многим знакомым рассказывал и показывал, как можно зарабатывать. Никто не начал работать. Видимо, для фриланса, нужно иметь соответствующие черты характера.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Если верить Путину и компании то именно так. Но я и мои коллеги по движению, как Вы понимаете, с этим не согласны.
     
  15. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Для многих людей это действительно стиль жизни, поскольку работая фрилансером они выбирают себе работу, которая им нравится, которая по душе. Кроме этого работать можно когда захочется.