Фриланс: способ заработка или стиль жинзи

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем maryharut, 16 май 2017.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Я хотел бы попробовать свои силы в обработке чужих фото в лайтруме. Но у меня старый ноутбук, который с трудом тянет лайтрум. По осени планирую купить новый - тогда и попробую.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Тут, к сожалению, вообще ничего не могу сказать, для меня даже слово "лайтрум" новое. Видимо это какая-то биржа фриланса. С биржами фриланса я, пока, не работал, только с биржами копирайта. Слышал, что там платят больше, и самое доходное дело монтаж роликов, но я, надеюсь, пока, не считаю себя специалистом по монтажу роликов.
     
  3. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    А вы уже выводили деньги с Флибу?
     
  4. yanys28

    yanys28 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    я кучу всего перепробовал,за 2 года но так и не пришел к общему знаменателю.
     
  5. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Да у всех по разному, но это по моему мнению не плохой вид заработка, при чем если даже сначала не основной, то постепенно таким может становиться, потому что это очень удобно работать в то время, когда самому захочется, есть время на семью и свои дела, так что потом получается это уже становится можно сказать стилем жизни для некоторых.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Далеко не для всех он станет основным, для меня например это скорее развлечение. Хотя сейчас. когда приболел и ничего не могу делать физически, то это спасение. А то тронулся бы от безделья.
     
  7. Caesar

    Caesar Интересующийся .

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    На фрилансе можно заработать у меня так несколько знакомых неплохо зарабатывают.
     
  8. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Для меня, как оказалось, стиль жизни! Я интроверт, мне работа в коллективе, общение с людьми, из которых далеко не все приятны, — нож острый! Я счастлива, что у меня есть возможность работать по своему графику, по желанию и без пинков и указаний. Единственное, что и у меня есть свой предел, — написание несложных текстов... Ни на что большее я оказалась просто не способна. Но я и имеющейся способностью довольна!
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Малин, есть ещё один форум на котором платят за сообщения, я пишу туда уже довольно давно, у него есть преимущества перед этим форумом, но и у этого форума тоже есть преимущества над ним. Что бы там ни было писать туда есть смысл, и я недавно открыл там тему "Национальная идея России"

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    , в которой начал пытаться организовать обсуждение своих последних отзывов на отзовиках, по понятному направлению. Почему бы Вам не начать туда писать? Вот моя реферальная ссылка

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Орин, обязательно зайду, ознакомлюсь. Тем более, что здесь я минималку уже накопила (с огромным трудом!) и не знаю, есть ли смысл еще писать. То есть на все свои темы уже высказалась, а на чужие сказать особо нечего.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Но если у вас есть достаточно времени для работы на компьютере, то надо идти вперёд, чему то учиться. Я то прихожу с работы и могу поработать на компе всего несколько часов и то пока на улице холодно. Летом прибавляется дача и гараж.
     
  12. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Вы правы, но у каждого человека, видимо, есть свой предел возможностей! И не только в сети, а в любой работе. Можно устроиться дворником, и при определенной удаче и старании переквалифицироваться в управдомы, а можно и всю жизнь проработать дворником и быть довольным. Так и здесь. Ну умею я делать что-то и получать за это деньги, да еще и мне это нравится и получается, а другое — нет. Пыталась я, и блоги делала, и в форекс пыталась нос сунуть, — не мое это. Не получается и не очень-то нравится. Вы еще про возраст не забывайте (цифру не скажу), но я комп лет семь назад включать научилась, а уже была не девочкой, мягко говоря.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Там на "Отзовик" пишет ещё "Ириша", на "Отзовике" она "Ирина Крым", но её не особенно заинтересовала эта тема, а там аудитория интересуется не только заработками в интернете, и разговор, надеюсь, мог бы получится интересным. В общем, думаю, есть смысл попытаться его развить.
     
  14. Mialen

    Mialen Специалист .

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Да, с форумом я пока только знакомлюсь, тем там много, и интересных! Куда больше, чем здесь. Сегодня некогда, но завтра, думаю, приступлю. Решила плотно заняться форумами, так как в отзовиках несколько разочаровалась, а на большие работы что-то сил нет. Но на форумах, гляжу, тоже можно заработать! )))
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не обольщайтесь, много там не заработать. Я думаю, всё же, что работу нужно комбинировать. Там есть целый подфорум "Книги"

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    и на нём я тоже открыл тему

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    но она мёртвая. Неплохо бы и её развить, или создать аналогичную общую тему.