Фриланс: способ заработка или стиль жинзи

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем maryharut, 16 май 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну я положим тоже не мальчик, хотя мои годы мне не очень дают, особенно когда со спины. Если меня и останавливает что то в развитии, то только время. Хочется всё успеть, хочется заняться форексом, хотя бы разобраться что там к чему, но получается только урывками. Сейчас присматриваюсь к фотостокам.
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Лайтрум это программа для обработки фото. Она работает с "цифровым негативом" (так называемые raw файлы). Позволяет очень хорошо работать с цветокоррекцией и тому подобным.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мир великого кристалла, это в который входит произведение "Застава на якорном поле"? Читал это произведение в журнале "пионер" или "костёр" еще в школьные годы. Было очень интересно, затянуло. Надо бы полностью прочитать этот цикл. Спасибо, что напомнили про него.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мир великого кристалла, это в который входит произведение "Застава на якорном поле"? Читал это произведение в журнале "пионер" или "костёр" еще в школьные годы. Было очень интересно, затянуло. Надо бы полностью прочитать этот цикл. Спасибо, что напомнили про него.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да.

    Это очень большой цикл, в него входят десятки произведений, и он у Крапивина, по моему, уже больше, чем произведения об, скажем так, нашем обычном мире. И я сильно подозреваю, вернее, уверен уже на 99 %, что этот цикл конспирологический и тайно популяризирует теорию Братини.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Все возможно. Но книги очень интересные Причём не только для подростков, но и для взрослых. Их бы еще экранизировали... Кстати, есть игра OMSI 2 (симулятор автобусов), у этой игры есть достаточно большой социум, который делает модели автобусов, карты. Я как - то их группе в ВК предлагал на одну из карт добавить остановку "Якорное поле".)))
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, экранизировать, думаю, будет очень непросто, всё же действие многих книг происходит либо в далёком будущем, либо в других мирах. Кстати, здесь я сейчас даю ссылки на мои отзывы на книги на отзовиках, и особый упор делаю на Крапивина https://profithunters.ru/threads/zarabotok-na-otzovikax-na-otzyvax-na-knigi.3328/
     
  8. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сложно, конечно, но при нынешнем техническом уровне (имею в виду спецэффекты и компьютерную графику) вполне возможно. Проблема не только в технической стороне дела, сложно передать дух крапивинских героев.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Наверное, всё же дело не в этом, у Крапивина масса последователей, и в сети много их сообществ, они активно пытаются и любительски экранизировать его рассказы, но что-то путнее получается редко. Вот попытка экранизировать "Я иду встречать брата":



    И, понятно, 23 век в этой экранизации и близко не похож на 23 век. И всё упирается в бюджет, денег у энтузиастов маловато.
     
  10. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кстати, перед НГ купил я книгу "в глубине великого кристалла", сейчас понемногу ее читаю. Очень интересно, заодно вспоминаю школьные годы и "Заставу на якорном поле" в журнале "Пионер".
     
  11. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Для кого то способ заработка, для кого-то отдых, хобби, способ чего-то достигнуть, приобрести новые знания. Для каждого свое. Но, находятся и такие люди, которым пойти на завод отпахать легче, чем в домашней уютной обстановке поработать. К тому же работая дома, мы можем сэкономить не только время, которое тратим на проезд, а еще и семейный бюджет. И некоторые домашние дела сделать.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что поделаешь, не все могут заработать фрилансом столько сколько на основной работе. Не все являются филологами или выпускниками журфака. Я например просто доказываю себе, что что могу написать и получить за это вознаграждение. Мне это необходимо после учёбы в школе, после двоек по сочинениям и диктантам. Стабильно красные после проверок были.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кстати, недавно прочитал про заработок на фотобанках. В общем там нужно выкладывать свои фотографии разные (природы, животных, разных предметов) и их потом покупают дизайнеры для своих проектов. Если фотографий достаточно много и они популярны - можно заработать.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    То есть ваша цель - саморазвитие, доказательство самому себе. Это полезно. У меня тоже есть такое, только чуть с другой стороны. Я затрагивал это в постах про школьные задания на адвего... В общем, я учился неплохо. Круглым отличником не был, но тройки были редки (наверное, мог бы учиться и вообще без троек). Учился я в лихие 90е годы. Тогда хорошо учиться было не популярно. Некоторые мои одноклассники - двоечники частенько у меня за спиной обсуждали меня в стиле "да, кому она эта учёба нужна, вон сидит над книжками своими, толку то? Все эти "пятёрочники" ничего не добиваются" и тому подобное. И это сейчас меня мотивирует на выполнение этих школьных работ.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да по крайней мере так было в начале. Если всегда зарабатывал руками, паяльник - одно время ремонт радиоаппаратуры, тоже причисляю к работе руками, хотя там больше работаешь головой. А тут напечатал что то и получил за это денюжку. После первой денюжки моя самооценка намного выросла.