G20: решено не вводить запреты и регулирование криптовалют

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 19 мар 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    ЛОНДОН, 18 марта.
    Совет по финансовой стабильности (Financial Stability Board, FSB), который координирует финансовое регулирование для стран G20, отверг в воскресенье звонки из нескольких стран, которые требовали регулирования криптовалют.

    FSB, однако, подчеркнул необходимость более тесной координации и сотрудничество в области мониторинга этих технологий, которые развиваются быстро, но по-прежнему представляют мелкий сектор (менее 1%) от мирового валового внутреннего продукта.

    "Первая оценка FSB в том, что в настоящее время, криптоактивы не несут рисков для глобальной финансовой стабильности", - заявил Марк Карни, председатель FSB, в письме, адресованном министрам финансов и руководителям центральных банков, которая состоится в Буэнос-Айресе в понедельник и во вторник.

    P.S. За последние 24 часа курс BTC приподнялся на 8,26% (ETH - 5,93%). Ждем дальнейшего пампа.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2018
  2. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Такие новости придают криптовалюте еще большей популярности. И вполне возможно, что со временем будет сотрудничество с финансовым советом.
     
  3. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Я думаю что если криптовалюта будет ходить на ровне с обычными деньгами в банках то банкиры сделают все чтобы ее полностью контролировать вместе с ценой на биткоин так как падает биткоин падает и вся остальная криптовалюта за ним как бы она не называлась
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Цену контролируют не банки, а трейдеры.
    Смысл децентрализации криптовалюты именно в том, что ее не сможет контролировать ни один банк, ни одно государство, а только те (именно те, а не тот), кто владеет этой криптовалютой и ровно то количество, которое имеет.