Гугл ужесточил правила монетизации каналов на Ютубе

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 17 янв 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Понятно, ещё одна плохая новость. Но мне, теперь, боюсь, остаётся только ждать и ко времени когда набежит двадцать долларов удалить остающиеся три ролика официально нарушающие авторские права. То-то они мне очень рекомендовали это сделать. И всё же через что Вы, в своё время, монетизировались?
     
  2. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Через медиа-сеть . Через какую именно называть не буду. Так как их было много. И каждый канал был на своей медиа-сети . Для безопасности. И зарабатывал на накрутке кликов по рекламе + просмотры живые и с забугорных айпи . За них оплата больше
     
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Подписался, чем можем - поможем)).

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме


    С другой стороны, Ютуб наводит порядок и оставляет более сильных исполнителей, убирая явную мелочь. А за меньшим числом и контроль проще организовать))
     
  4. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    https://profithunters.ru/threads/faq-kak-zagruzhat-skrinshoty-na-forum.1254/
    FAQ Как загружать скриншоты на форум

    Читай пригодится )
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    На вечер 17.01.2018 в обзорах информационного ресурса РБК Россия нет такой информации, сделайте скрин этой статьи с ресурса РБК.
     
  6. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    В данной ситуации не было смысла загружать их на форум (что, кстати, умею))). Орин пользователь ушлый)), разберется. А prntscr - самая распространенная у пользователей программа, без нее в сети делать нечего.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, спасибо! У меня уже 1003 подписчика, то есть, за сегодня их стало на четыре больше. Будем надеяться, что монетизацию удастся сохранить, много мне пришлось "попрыгать" что бы её добиться, да ещё и на "сером" канале.
    Связался с медиа-сетью, они считают, что возможно недобор часов просмотров, и подсказали как узнать сколько их у меня точно. Узнал, у меня 8593 часов, нужно не менее 4000 тысяч. То есть, вроде тоже полностью соответствую, и больше, чем в два раза. Возможно дело в том, что сегодня у меня, по иронии судьбы, было ещё 999 подписчиков, и алгоритмы Ютуба сработали автоматически. Уточняющий запрос в медиа-сеть только что послал, жду ответа.
    Ещё раз спасибо за помощь!
     
  8. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Реклама будет, только, на сильных каналах. Я тоже почитал вчера статью в блоге Ютуба, там пишут, что есть такие каналы. которые за месяц зарабатывают 2,5$, а в год меньше 100$. Зачем рекламодателям такие каналы, которые никто не смотрит. Вот они их и убирают. Там кроме 1000 подписчиков, за предыдущий год. должно быть не менее 4000 часов просмотров. Так, что требования ужесточились значительно.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Понять их, может быть, и можно, но не стоит забывать, что расценки в рунете на рекламу, ну очень смешные, западные каналы, куда более слабые, чем наши, имеют куда больше денег. Мне же остаётся только надеяться, что мой канал, таки, сохранит монетизацию.
     
  10. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    1000 подписчиков? Не вижу проблем, на любой бирже контента даёте работу, за 3 рубля, подписка и лайк, 3000 рублей - 1000 подписчиков, начать можно с этого, потом будет попроще, вкладывать ничего будет не нужно, сарафанное радио свою работу выполняет, проверено, если то, что снимаете интересно и аудитория достаточно широка)
     
  11. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    Можно попробовать изменить в настройках страну, выбрать Америку, там автоматическая монетизация, без ручной модерации, входить через прокси) Мутная тема, но для авантюристов сойдёт, только счёт тоже нужно иметь зарубежный, я полагаю)
     
  12. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Мдаа, скоро и в интернете простому человечку зарабатывать будет очень тяжело. Раньше многие зарабатывали на сайтах, потом требования ужесточились, ввели платный хостинг, потом ввели ограничение по уникальным посетителям, придумали поведенческие факторы и индексы цитируемости. Сейчас тоже делают и с каналами Ютуб. В общем потихоньку простой народ отодвигают, мол работайте и зарабатывайте дальше, на заводах и фермах, где Вам и место.
     
  13. volsar

    volsar Мастер .

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    92
    Пол:
    Мужской
    Ну да,тоже думал сейчас доберу до 500 подписчиков на свой канал и подключусь к партнерской програме,но не тут то было,ютуб вновь вводит новые алгоритмы,скоро наверное такие алгоритмы придумают,что останутся на ютубе только топовые блогеры)
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, вроде, уже и не надо, на сегодняшний день 1006 подписчиков, будем надеяться, что в последний день все не возьмут и не отпишутся.

    Главное, канал нужно иметь англоязычный.

    Ну, шанс сделать свой канал популярным, таки, остаётся.

    Ну, алгоритмы то, пока, не очень, у меня процентов 80 "серого" контента, но ничего, монетизируют.
     
  15. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Это пока шанс остается, посмотрим как он останется после того, как перейдут на раскрутку каналов толстосумы, которые просто перекроют нам кислород. Тогда простой народ из кожи вон начнет лезть чтобы получить хоть какой-то доход.