Гугл ужесточил правила монетизации каналов на Ютубе

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 17 янв 2018.

  1. volsar

    volsar Мастер .

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    92
    Пол:
    Мужской
    В том то и дело,что раньше можно на прямую подключаться к любой партнерке без согласия адсенса,а теперь такого нет,сначало нужно присоединится к адсенсу,что бы он дал добро,а только потом ты уже можешь подключаться к любой другой партнерке. Права на ютубе каждый день меняют)
     
  2. Cryptohunter

    Cryptohunter Интересующийся .

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    5
    Пол:
    Мужской
    Ух ты, это конечно меняет ситуацию, тем не менее, до сих пор существуют такие альтернативные варианты монетизации как webartex и аналоги. Так что думаю что на них каналы смогут изначально получать доход со своего канала, да и к тому же новая планка youtube достаточно низкая и у любого более менее активного канала, пробить ее не составит труда.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, часов просмотра в два раза больше, чем нужно, меня смутило другое: "Канал должен зарабатывать не менее 100 долларов в год". Причём, разъяснений нет. А как это считается? Напоминаю расклад: 50 % денег, по-любому, сразу забирает Адсенс, 30 % денег, от того, что осталось, сразу забирает медиа-сеть, то, что осталось, после двух комиссий, твоё. Вопрос: 100 долларов какие, те, что мне остались, те, что остались после медиа-сети, ну и т.д., или общая сумма заработанная каналом?!
    Ответа, понятно, нет.
    К этому можно добавить, что канал монетизирован 7 ноября, и я понятия не имею сколько он заработает в течение года.

    Уже нет, каналы не прошедшие указанный фильтр не могут быть монетизированны медиа-сетями, или, как Вы говорите, "партнёрками".

    Сегодня первый раз, на моём аккаунте в медиа-сети, не поступила информация о том сколько заработал канал за 1 февраля, там она поступает с опозданием на два дня. Монетизацию в Адсенс проверил, горит "Монетизация включена". Статистика, бывает, тормозит, будем надеяться, что просто в очередной раз затормозила.
     
  4. volsar

    volsar Мастер .

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    92
    Пол:
    Мужской
    В этом webartex сидят ушлепки,у меня две странички вк полностью раскрученные и им по несколько лет и я их не могу присоеденить к этому webartex,с техподдержкой несколько раз разговаривал им все не хватает чего то,я им видите ли нужно видеть мою активность 3 летней давности,ну это же полный бред.Правда ютуб я не пробовал подключать,он у меня не монитизированый
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Сегодня выяснил, что как всегда "затормозил"! Приношу всем извинения! Ютуб дал время каналам подтянуться до новых требований не до первого, а до двадцатого февраля. Соответственно, и "дёргаться" мне нужно будет перед двадцатым, а не сейчас.
    Кстати, сегодня уже 4 февраля, в моём аккаунте в медиа-сети информация о доходах не обновляется. В Адсенте, по -прежнему, написано, что монетизация включена. В общем есть над чем "подумать".
     
  6. Райнер

    Райнер Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Женский
    Делайте свои авторские видео. Относитесь как к работе и будет все ..
    А ужесточают, потому что много " пустых" и нейнформатмыных каналов. Делают чистку...
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, делаю, и вроде не так и мало. Вон, сегодня, вернее, уже вчера, по-сути, целый документальный фильм "замутил", благо мой город даёт актуальные темы на каждом шагу. Если интересно, можете посмотреть:

    Митинг за отставку мэра Сегежи 03.02.2018.



    Но у меня канал с 2011 г., и на нём много видео либо не моих авторских, либо, скажем так, не совсем моих, и взять их все и поудалять психологически более, чем сложно. Тем более что где-то 70 % из них Адсент, таки, монетизировал.
    Кстати, стататистика по доходам сегодня восстановилась.
     
  8. Райнер

    Райнер Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    17
    Пол:
    Женский
    Может удаляют потому что много нарушений, авторских прав например - есть достаточно. Если музыка в ролике не собственного сочинения, это естественно уже нарушение.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. volsar

    volsar Мастер .

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    92
    Пол:
    Мужской
    Почему,я музыку делаю сам,за каждой нотой своё состаяние!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И здесь всё очень сложно, до двадцати секунд, вроде, добросовестное цитирование, в том числе и музыки. Кроме того, я не раз просто удалял такие звуковые дорожки, если они короткие. Куча же музыки "проскакивает", почему мне и удалось сохранить на Ютубе большую часть моих клипов.
     
  11. volsar

    volsar Мастер .

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    92
    Пол:
    Мужской
    Чувак,тебе сколько лет?Я думаю ютубом заниматься это не твое,тем более как ты говоришь у тебя там половино серого,снимай видосы для хобби если тебе так нравится или придумай свою изюминку для своей аудитории,а ты только ноишь и считаешь каждого своего подписчика,ой как мне плохо,завтра ютуб мне монитизацию отключит,снимай хорошие видео и будет тебе счастье,кому ты нахрен обосрался со своим нытьем и с левыми фрагментами,будь мужиком свое,что снимай,а если мозгов нету,тогда хоть склейки делай,ютуб это засчитает авторским каналом
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Пятьдесят один.

    Может быть, я монетизировал канал всего три месяца назад. Кстати, а когда Вы его монетизировали?

    Больше половины, и существенно больше.

    Ничего не понял. Вы предлагаете добровольно отказаться от монетизации которой я добился с таким трудом, потратив на это больше года, виртуально обив пороги нескольких медиа-сетей, и дистанционно закончив школу Ютуба Дениса Коновалова?!

    Если это воспринимается, как ною то мне искренне жаль. Я исходил из того, что проблемы с которыми я столкнулся только что монетизировав канал будут интересны, более того, полезны для тех кто сам хочет его монетизировать, или создать, а потом монетизировать. Я так понял, таких здесь немало. Это ведь классическое реалити-шоу, я рассказываю о них практически в режиме реального времени. Ситуация же с подписчиками вообще не лишена драматизма. До 20 февраля мне нужно чтобы на канале была 1000 подписчиков, или монетизацию отключат. За прошедшие 28 дней, такой период рассматривает Ютуб-аналитика, у меня подписалось на канал 49 человек, отписалось 12, итого чистый прирост подписчиков 37 человек. Общее количество подписчиков на канале, на сей момент, 1030 человек. Вроде, этого более, чем достаточно, что бы продержаться до 20 февраля, тем более, что приход существенно больше ухода. Но: Кто знает?!
    Полагаете это не интересно тем, кто сам хочет зарабатывать деньги на Ютубе?!
     
  13. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Это же сколько нужно смотреть канал, чтоб 4000 часов было просмотров. Вдень нужно просматривать часов по 10. А если канал не раскручен, это еще дополнительные траты. Плюс необходимо создать задания или просто заплатить человеку, который просмотрит видео, да, и не одному. Вообщем то заработок на Ютубе стал не прибыльным, как я поняла.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    На таком нарушений, уже погорело столько видео! Не думайте, что если музыка с Амирике или ещё откуда, то её можно вставлять! Всё проверяется и банится!
    Есть очень много способов раскручивать свой канал бесплатно, однако если канал не интересен хоть, что не делай он не будет приносить прибыль!
     
  15. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    не понимаю зачем все эти запреты вводить какая разница скока подписчиков у тя и просмотров это же влияет только на твой заработок и на желание рекламодателя размещать свою рекламу на твоем кана ле при чем тут правительство я вобще не понимаю лишние палки в калеса только сунут