Инвестиции в альтернативные источники электроэнергии

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Ganzlanda, 24 июл 2017.

  1. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    На днях общалась с представителем Крымэнерго, на что он мне ответил:"Для того, чтобы установить солнечную батарею необходимо получить разрешение от Крымэнерго". Представляю сколько будет стоить покупка и установка солнечной батареи, но однозначно расходы будут того стоить. Сейчас всюду по Симферополю практикуют установку подобных батарей, на многих светофорах уже они установлены, но, если нет солнца то и светофор горит слабо, а это может стать следствием аварийных ситуаций".
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Да, потом приезжают сотрудники энергетической компании, смотрят станцию, щитовую, устанавливают свой счетчик называется он (Двунаправленный), оформляются документы и дожидаемся разрешения на подключение к сети в реверсном порядке.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да это не солнце виновато, это аккумуляторы такие. Днём когда солнце ярко светит, вырабатываемой энергии хватает на работу светофора и на подзарядку аккумулятора. А когда солнца нет, энергия берётся из аккумулятора.
     
  4. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    К солнечным панелям идут аккумуляторные батареи, инверторы и стабилизаторы, поэтому если солнечного света мало, функцию подачи электричества выполняют аккумуляторы. Все работает и даже очень эффективно работает. К сожалению я не знаю достоверной ситуации в Крыму, что там происходит.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Спасибо за консультацию. Я так понимаю, электростанцию, должна устанавливать организация с лицензией или можно и самому? И ещё, по идее должен быть разработан проект. Кто его разрабатывает?
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Впечатляет! Был когда-то в теме, и был на солнечных электростанциях в Гётеборге и Сан-Франциско, но сейчас не до этого.

    Мелькнула мысль подумать о такой электростанции у нас на даче, но именно мелькнула. Раскурочат.

    Ну, тысяч то 15 у.ё., думаю, всё равно попросят.
    Должен сказать, что не ожидал, что солнечная энергетика успела так далеко шагнуть вперёд.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да вам, может и нет смысла устанавливать именно солнечные панели. Слишком уж большая зависимость от количества и интенсивности солнечного света. Поищите в интернете, существуют неплохие электростанции устанавливаемые на ручьях или небольших реках. Ветряки в конце концов.
     
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Сам проект исходит от мощность солнечной панели, комплектующие можно купить где угодно и самостоятельно их смонтировать, а вот приобретение специального двунаправленного счетчика, его установка должна согласовываться с энергетической компанией. Вот ссылка http:// 220v.com.ua/articles/8.html там подробно рассказано о зеленом тарифе.
     
  9. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Хи-хи и ха-ха. Это в какой местности? В средней полосе России или на Русском Севере? Аффтар насмотрелся демонстрационных роликов по ТВ и думает, что все так и есть в реале. А получается так:
    "Бахыт-Компот" - "Наша Сибирь это вам не Калифорния!"
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Автор возможно и преувеличивает, не такой уж высокий там у них уровень жизни. Но, не забывайте у них там уже действует зелёный тариф, а в России - зелёного тарифа ещё нет, не приняли. В этом и причина.
     
  11. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Для начала необходимо прочитать внимательно комментарии, где живет автор, а потом по делу высказывать свою точку зрения, а так ваш комментарий очередной флуд не имеющий ничего общего с темой.
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В чем я что-то преувеличивая, я предоставил правдивую информацию, как обстоят дела в Украине с солнечной энергетикой, все ссылки не фейк. Что касается уровня жизни, в этом вы правы, он не очень высок, поэтому люди и ищут альтернативные источники энергии, чтобы меньше быть зависимым от государственных структур.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не могу утверждать, ибо точной информации у меня нет. Но с ваших слов можно понять, что установка солнечных панелей приняла массовый характер. С учётом высокой стоимости это сомнительно.
     
  14. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    По вашему в Украине нет состоятельных граждан, которые хорошо зарабатывают, есть категория людей которые мало зарабатывают и не могут себе позволить такие устройства, есть категория людей, которые прилично зарабатывают и могут себе позволить установку таких устройств. По моему все логично. Так же как в России и любой стране мира.
     
  15. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Чтобы развеять эти сомнения, на ютубе полно информации, как развивается зеленый тариф в Украине, есть как любительские видео, так и специальные репортажи от телевидения, выше я скидывал ролик от телеканала ICTV.