Инвестиции в доллар

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Орин, 25 июл 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Уже сказал, что решил поставить на доллар, и прикупил долларов. Внимательно смотрю его котировки на ММВБ. Похоже он, таки, возобновил свой рост, на данный момент стоит 59,85 рублей. Но, в то же время, растёт он вяло. Предлагаю здесь высказывать свои соображения о перспективах американской валюты относительно рубля, и отслеживать новости по данной теме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Anna999

    Anna999 Рабочий .

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    11
    Пол:
    Женский
    Я тоже свои небольшие сбережения перевела в доллары буквально на прошлой неделе, так как рассчитываю где-то в середине осени курс вырастет до отметки 64-65 рублей. Мне кажется сейчас идеальное время прикупить доллары по относительно дешевому курсу, не только на среднесрочную но и на долгосрочную перспективу.
     
  3. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    А почему бы не посмотреть на евро, постоянный рост как к рублю, так и к доллару и по крайней мере по прогнозам аналитиков эта тенденция продолжится до конца года. Экономика Европы пошла на подъем, в отличии от США и РФ.
     
  4. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Если все-таки США введут санкции, доллар обязательно вырастет. Думаю, обвала не будет, рубль просядет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. adianon

    adianon Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Инвестирование в валюту плохо работает - тогда уже лучше форекс с плечом и моржой.
     
  6. Игорь

    Игорь Эксперт .

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Инвестиции в доллар, хотя и не принесут, пассивных доходов, ведь, доллар, тоже подвержен инфляции, но, она намного ниже, чем у рубля. Держать деньги в долларах, нужно непродолжительное время.
     
  7. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Если падение курса доллара будет, то это будет временным явлением. Сколько я себя помню, то доллар по отношению к рублю растет. Но инвестицией такое вложение трудно назвать, это скорее сбережение средств, причем рациональное.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сложно прогнозировать курс рубля о отношению к доллару. Слишком много политики тут замешано и мало действительно рыночных отношений. Вполне может случиться так, что курс особенно и не изменится. Тогда немного потеряете на комиссии.
     
  9. Анатолий

    Анатолий Специалист .

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Рисковано как то в доллар инвестировать,сейчас он растёт завтра упадёт. Санкции эти тоже свой отпечаток делают,может сыграть на оборот в убыток зелёной купюре. Слишком агрессивною игру они затеяли. Я бы не сал утверждать что доллар будет расти.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Давайте скажем честно, почему всех так интересует доллар и почему он так популярен. На мой взгляд, это самая стабильная валюта, по крайней мере так было до сих пор. Поэтому он и интересует людей, но не как инвестиция, а как способ сохранения денег.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, Демура вообще обещает к концу года 100 рублей за доллар.

    Ну, я уже прикупил долларов. Жена у меня, кстати, прикупила евро. В целом, думаю, в той ситуации, что мы имеем с российской экономикой, доллар и евро будут расти параллельно.

    Так, а что может вызвать обвал доллара относительно рубля, кроме роста цен на нефть?

    Если цены на нефть продолжат падать, как и экономика РФ, впрочем, то, думаю, это, таки, инвестиция, и выгодная инвестиция.
     
  12. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Владимир Высоцкий - "Поездка в город"

    "...Но вот я набрел на товары.
    - Какая валюта у вас? - говорят.
    - Не бойсь,- говорю,- не доллары!
    --------------------------------------------------
    Не помню про фунты, про стерлинги слов,
    Сраженный ужасной догадкой.
    Зачем я тогда проливал свою кровь,
    Зачем ел тот список на восемь листов,
    Зачем мне рубли за подкладкой?"
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Поэзия это хорошо, но, боюсь, олени лучше... Кстати, в прямом смысле слова, хорошо знакомое всем жаргонное словечко "бакс", в дословном переводе означает что-то типа "олешек", то есть олень. На диком западе, в своё время, шкура оленя стоила один доллар, от этого и пошло словечко.
     
  14. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Как по мне зачем такие риски, можно просто положить в банк под проценты - там хоть уверен, что не потеряшь.
     
  15. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Я в долларах прибыль только храню с буксов, да с других заработков, а то что в рублях получаю не меняю в доллары. Так как сомневаюсь что он выше 62 рублей будет к концу года. Прибыли я большой не получу.