Инвестиции в грузоперевозки

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 28 фев 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну ты это - не забывай что у нас страны разные, и кстати в твоей истории как раз прав не водила) Думаешь зря у вас аббревиатура от державна автомобільна інспекція - ДАЙ?) Помнится году так в 2010 был в Одессе - как же они задолбали - вот ты просто обязан нам дать и все тут.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот вот, если начнёте с того, что сами начнёте ездить на своей машине, то приобретёте незаменимый опыт и уже никакой очень умный водитель не сможет вам вешать лапшу на уши.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вопрос, ещё в том где найти умного водителя( после того как уже захочется расширятся или становится боссом), дилетантов сейчас много, а те кто умеет или за бугром или уже имеет работу!!! Переманивать зарплатой или доверять дело молодёжи, с ними по началу ездить учить?
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот пока будете кататься и обзаводиться контактами нарабатывать связи, то появятся знакомые в автосервисе и т.д. Появятся и знакомства среди водителей. Хотя риск всегда присутствует, вот только обмануть вас будет очень трудно.
     
  5. ChasX

    ChasX Мастер .

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Если именно в это инвестировать (в грузоперевозки), то я думаю для начала наверное можно самому купить себе машину и потихоньку уже начинать этим зарабатывать, а уже в последствии можно и развиваться и закупить машины, когда так скажем уже будет фундамент в этом деле.
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Риск в любом деле присутствует) А вот автосервис, это конечно хорошо, но по началу лучше самому ремонтировать машины или хотя бы мелкий ремонт брать свои руки. Сейчас просто загнать машину на яму будет стоить 50 грн
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не всегда выгодно заниматься ремонтом своими руками. Загнали, заплатили и занимайтесь другими делами в это время. Ищите груз или ещё что то. Хотя конечно лучше присутствовать при ремонте. Там тоже полно любителей схитрить.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    При ремонте желательно быть, я сам автослесарь по специальности, и проходил у одного "спеца" практику, так оно так людей разводило ужас! Такие сказки рассказывал, что у меня уши в трубочку заворачивались. Конечно самому всё не сделаешь, но масло можно самому поменять
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну я по специальности не автослесарь. но коленвал с поршневой менял сам. Перед этим правда у приятеля проконсультировался, он ремонтом занимается в гараже. Читал литературу и делал.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Это доволи не просто ремонт, один из самых дорого стоящих!!! А что за машина у вас? Я то своё время ремонтировал с батей своим, его машину OPEL REKORD, с мотором была проблема, так разобрать разобрали, а вот собирать назад были проблемы!
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Старая малолитражка, восьмёрка. Но это было, вскоре после того как купил с рук - застучала. Лет десять проездил после ремонта. Но она сейчас стоит - кузов уже прогнил. Сварочные работы. на мой взгляд не имеют смысла. Вот потеплеет, буду брать, что то поновее.
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    вопрос в том, то сколько зарабатывает фура в месяц. и сколько их всё же надо что бы заработать!!!!
    Все будет зависеть от: договоренности с фирмой, на которую работает водитель, грузоподъемности самой фуры, характера груза, количества «ходок», конечно же, от дальности перевозок.
    Если рассматривать перевозки в пределах области или края, то заработок будет составлять в среднем от 50 до 60 тысяч рубл. Если перевозки производятся из одной области в другую, допустим, из Московской области в Ленинградскую, то одна поездка будет оплачиваться в размере 20-30 тысяч рубл. Цифры хорошие, но это я взял инфу для России, с Украиной цены не много ниже
     
  13. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Идея в общем то неплохая смотря как инвестировать конечно если фуру себе купить и грузы перевозить то реклама нужна хорошая иначе где клиентов брать лучше всего в фирме раскрученной работать хотя конечно ситуации у всех разные
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Есть и сезонные проблемы: недостаток свободных машин в столице и в других областях страны (это я про Украину), когда основная масса частников скапливается на юге в период сбора урожая. И в такие моменты можно хорошо заработать! Хочешь жить умей вертеться!)
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну если в планах самому купить газель, камаз и тд то в принципе риски не такие и большие - в случае чего автомобиль то у тебя останется. Не знаю как у вас а у нас дальнобои всегда не хило зарабатывали)