Инвестиции в криптовалюту.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 30 май 2017.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, но предсказать они ничего не могут. Зато говорят очень много непонятных и умных слов. В какой - то книжке, в жанре "юмористического фэнтези" был старичок, который говорил разное, что и сам с трудом понимает. Этого старичка принимали за великого мудреца, но оказалось, что он просто "заговаривался". Так и эти эксперты.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Похоже у вас тоже весьма скептическое отношение к разного рода экспертам и аналитикам. Но это и неудивительно, когда сам пытаешься спрогнозировать будущее, разумеется читаешь этих аналитиков и впоследствии видишь, действительный вариант развития событий.
     
  3. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да сколько раз "обжигалась", когда верила таким аналитикам, будучи новичком в этом деле. На деле же ситуация была совсем другой. Поэтому лучше самим вникать в эту отрасль если конечно хочется зарабатывать и учиться строить свой анализ и нести личную ответственность за свои вложения.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я иногда задумываюсь, откуда эти аналитики берутся и вообще отвечают ли хоть ак то за то что они напечатали. или им просто нравится печатать умные слова и делать вид, что им известно что то непостижимое для простых смертных. Был у меня коллега, любил говорить умные слова. В смысле, то что можно было сказать простыми словами, он говорил таким заумным слогом, что на меня нападал столбняк. А он просто напросто сиял от счастья.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Думаю максимум своей репутацией)). Вот если бы отвечали деньгами тех людей, которые вложились в то или иное направление по их предсказаниям, было бы другое дело).
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да даже и репутацией тоже не очень отвечают. Ведь всегда можно объяснить, почему предсказания не сбылись. И не сбылись разумеется из за непредсказуемых событий или из за неграмотных действий банкиров.
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, бывают и форсмажоры. Поэтому часто аналитики и говорят двузначно, что если будет не так, значит эдак и в любом случае будут правы)))
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ага, форсмажоры, как же. Пришлось мне в детстве читать книгу по психологии, там объяснялась техника работы гадалок. Там нюансов много, но один из них -рассказывается будущее, потом добавляется какое то незначительное условие, а лучше три. Два серьёзных и одно совсем незначительное, на которое не обращается внимание. Естественно причина несбывшегося прогноза в третьем условии.
     
  9. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Думаю многие аналитики также не плохие психологи и умеют красиво вложить в уши некоторые вещи и потом также красиво увильнуть, если прогноз не сбылся).
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Или красиво объяснить, что прогноз исполнится чуть позже, а пока что ещё не совпали или не выполнены какие то условия. А чаще тупо игнорируют критику своих несбывшихся прогнозов. Всегда хочется поинтересоваться у этих аналитиков, а сами то они много заработали на своих анализах.
     
  11. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Та да, всегда проще что-то там анализировать и выдавать итог этого анализа, чем к примеру реально торговать на бирже по тем же анализам, когда благодаря им можно запросто потерять деньги, а вот сам аналитик ничего не потеряет даже когда его анализ не сбылся)).
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Может именно поэтому меня и бесят советчики и непрошенные советы вообще, не только в интернете. Когда что делаешь, ту же машину, подойдут и начинают умничать - просто бесит. А в интернете, я ведь отлично понимаю. что советчику или аналитику кто то ведь платит, со всеми исходящими из этого.
     
  13. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Да, такой советчик или аналитик и зарабатывает своими анализами, прав он оказывается или не прав - без разницы. Поэтому всегда и сложнее самой торговать и выуживать из этого профит, чем шлепать свои анализы и ни за что не отвечать.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Хорошо сказано, шлёпать анализы. Действительно почему бы и не поумничать, щегольнуть умными словами, тем более, что умные слова будут оплачены, несмотря ни на что. Тем более, что всегда можно объяснить, ещё более умными словами почему прогноз не сбылся.
     
  15. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Просто любой прогноз может не сбыться. При том и у опытного аналитика. Другое дело как это часто происходит, тогда и можно судить о его профессионализме.