Инвестиции в криптовалюту.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем PavelS, 30 май 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что значит, не обеспечена ни одним государством? Не обеспечена золотом? Так, а разве в наше время хотя бы одна какая-либо валюта осталась обеспеченная золотом?
     
  2. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Спрошу по другому. а чем обеспечена эта валюта, какой банк и какого государства даст под нее гарантийное обязательство? Даст кредит в этой валюте, примет платеж по коммунальным услугам. в какой стране?
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, признаю, резон есть. Я очень далёк от биткоинов, и даже близко не прорабатывал этот вопрос. Тот же Демура в биткоины тоже не верит. Но дело в том, что сегодня вообще никто не знает, что такое деньги, есть разные точки зрения специалистов по этому вопросу. Я сторонник известной точки зрения - деньги, это отражение в социальных отношениях энергопотенциала, накопленного человечеством. Соответственно, именно с этих позиций нужно оценивать значение той или иной валюты, насколько адекватно она отражает энергопотенциал. Вот только здесь следующая беда, как это делать тоже никто, пока, не знает.
     
  4. PavelS

    PavelS Эксперт .

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    34
    Пол:
    Мужской
    Да все просто, отражение той или иной валюты простое. Выйти на улицу и спросить граждан любой страны ( развитой), согласны они с завтрашнего дня получать зарплату в биткоинах...
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, нет, не думаю, что в финансовых и экономических вопросах вообще мнение простых людей критерий. Если бы обычные люди были в таких вопросах компетентны, то давно бы уже все "жили в Сочи".
     
  6. nikola22

    nikola22 Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Так многие фрилансеры уже получают оплату за свою работу именно в биткоинах, что тут плохого? Тут стоит вопрос выбора - кто хочет, то использует биткоин, кто нет, то обычную валюту.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Нет, не пирамида, криптовалюты это совершенно новое явление для всего мира. Она не привязана к той или иной стране или банку и существует "сама по себе". Некоторые на ней зарабатывают, причем неплохо. Я пока что не пробовал, только немного читал. Кстати, форумчане, кто нибудь из вас реально заработал на криптовалютах?
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В общем, получается, в отношении биткоинов нужно ждать вердикта его величества Времени. Пока, скажу одно, меня смущает их "самасшедший" рост. За быстрым ростом часто следует быстрое падение.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Интересно посмотреть сколько времени продлится этот рост и до каких величин они поднимутся, ну и насколько они в последствии упадут. Новое явление может поменять законы на рынках. Может получиться и в стиле "мир никогда не будет прежним")))
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, всё, конечно, может быть, компьютеры и интернет и так уже полностью поменяли этот мир. До интернета он был один, теперь другой.
     
  11. nikola22

    nikola22 Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    А что должно смущать? Биткоин используют в том числе и для спекуляций, поэтому мы видим такие качели по курсу: большой рост и затем быстрое падение за короткий промежуток времени.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Сегодня вот наткнулся на ролик православного канала «Царьград ТВ» о криптовалюте. Предлагаю ознакомиться, вдруг станет интересно.

     
  13. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    А какие государства давали гарантийные обязательства под векселя итальянских купцов в 12-14 веках? Но именно из таких вексельных обязательств участников товарооборота и выросла банковская система, которая значительно старше современных государств и их валют. Так что тут дело такое: поживём - увидим...
    И разумеется, инвестировать в криптовалюты свои кровные можно только тому, у кого их и так в избытке, чтобы не так больно было в случае потери...:lol:
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    И дальше продолжает меняться. Это непрерывный процесс. Что дальше будет - тоже никто не знает. Сейчас больше не компьютеры меняют, а смартфоны, нынешняя молодежь без них никуда.
     
  15. sergo772

    sergo772 Интересующийся .

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Как бы там ни было, я не акула инвестиций но для себя понял что данный вид вложений(крипта) для новичков самое оно. Может быть я просто смотрю на мир, но такие вещи как форекс и акции с их постоянным падением просто утомляют и мне порой кажется, что там просто слив, разница только в том - скоро или нет.
    В крипте я вижу хоть какую то перспективу роста и вложений, а в остальном - слёзы, горечь и безнадега. Биткоин иди вперёд!