Инвестиции в золото

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем Katpro, 30 май 2017.

  1. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Вопрос ,конечно,довольно интересный -сказал бы -глобальный, -купить золото или топовый айфон. Абсолютно не иронизирую, и печатаю на полном серьезе.Действительно, айфон полезней в обиходе.Вместо айфона ,можно вставить любой другой повседневный предмет и ,наверное,в плане полезности ,будет значительно превосходить золото и украшения из него.Но тогда нужно разделять-предметы необходимые в быту,и не только, -и инвестиционные активы ,и инвестиции ,как таковые.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Сложно спорить, я как то об этом не задумывался. мне лично, как вы понимаете ювелирка особо никогда особо не была нужна. Но действительно. в ювелирных салонах толпы жаждущих не стоят.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вообще то девушки на мой взгляд к айфону и колечку, ещё и шоколадку будут требовать. Другими словами получив айфон примерно через пару месяцев будут ходить кругами вокруг ювелирного салона салона .
     
  4. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Конечно,может это и не относится на прямую к теме,но все хочу спросить,раз пошла "такая пьянка", -неужеле и сейчас девушки хотят золото и бриллианты,а не техно -новинки, или еще что-либо такое-феминисткое?
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    За всех сказать не могу, я как бы помягче сказать всех девушек не привлекаю. Но мои дочки, мимо ювелирного салона просто так пройти не могут. Айфоны у их есть, но они по ним с ума не сходят.
     
  6. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да .... Вечные ценности еще имеют силу...
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ещё какую силу. Те же девушки, которые по вашим словам выберут айфон. Вы думаете, они не смотрят на серёжки или колечки своих подруг? Ага как же. Это я не из за женоненавистничества. это объективная реальность.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Действительно интересный вопрос. И с такими темпами инфляции, такой вид инвестиций доволи интересен. Правда тут многое будет зависит, от того что на данный момент будет пользоваться спросом, но на айфоне врядли получится заработать, как по мне
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ни айфон, ни компьютер или любой другой компьютерный гаджет не годятся в качестве инвестиций или вложений. Они очень быстро устаревают, буквально полгода и их цена стремительно падает.
     
  10. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!Дам этой ветки-с Праздником! Да,безусловно-не гаджеты,не айфоны-скажу больше-не авто,не квартиры(если ,конечно,не используются для сдачи в аренду) -не приносят прибыли.Даже больше -по сути,они приносят убытки,в виде расходов на их эксплуатацию. Кстати,как -то Баффет сказал,что золото не приносит доходов и "не платит дивидентов".Вроде ,"авторитетный" человек в финансовом мире,а говорит,мягко говоря, неправду.Золото(в виде стандартных слитков "чистой" пробы-99.99 или в виде -монет(только не коллекционных и нумизматических) приносит и доход и дивиденты(ввиде дохода).Даже дискутировать не буду -объясню почему. В 2002 году купил 100 гр. банковский слиток,-в 2012 понадобились средства-продал.И как оказалось-выиграл не только в возросшей цене золота,но и в курсах валют.И здесь заключается "дивидент".Любая валюта,по отношении к доллару ,в любом случае теряет свою стоимость.Плюс инфляции,что доллара,что местных валют...Цена золота всегда отыгрывает это все(может быть не сразу,со временем,но обязательно)Так что и "на старуху бывает проруха" -Баффеты тоже чушь несут.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Далеко не стремительно в компьютерах, а вот с телефонами соглашусь там действительно ценна падает быстро, так как постоянно есть новые телефоны.
    так уже вышло что золото на данный момент самый привлекательный драгоценный металл в мире для инвестиций
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Просто тот же смартфон, это на самом деле маленький компьютер, с которого можно выйти в интернет, пообщаться в социальных сетях. Большинству людей больше ничего и не надо. Компьютеры теперь только для геймеров, ну и для нас с вами. Для геймеров модернизируется то же довольно энергично.
     
  13. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Сейчас нет самого привлекательного драг.металла в инвестициях по миру.Судя по отчетам по движению капиталов -"таряться" трежерис,стоковыми облигациями,"выдуманными банкирами,сложными продуктами" типа "страховки по кредитным свопам", и уж совсем за гранью психиатрии -тысячами криптологических знаков.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Под самым привлекательным металлом вы, я так думаю, вы понимаете золото. Почему вы думаете, что оно не используется в межбанковских или вернее межгосударственных отношениях.
     
  15. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Золото самое привлекательное. Оно уже давно на рынке, к ниму все привыкли! Оно стабильно, его можно использовать в разных направлениях. А на счёт криптовалют согласен, психушка уже по многим плачет)))