Инвестиция в мусор

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем The_Best, 27 фев 2018.

  1. Ad60

    Ad60 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мусор это депньги, а деньги непахнут.
     
  2. Ad60

    Ad60 Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Цена копеечная от того что скупают ее мелкие предпрениматели а продают оптовикам втридорого. Вот вам и маржа и прибыль на макулатуре.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересно, а можно ли как то зарабатывать на бытовом мусоре. Понятно, что оттуда с помощью магнитов извлекается металл, но ведь его не так много. Что ещё есть ценного в обычных бытовых отходах, может ли переработка мусора быть действительно рентабельной.
     
  4. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Может, только для этого вам потребуется построить завод по переработке мусора. Из мусора выбирают бумагу (картон), пластик, стекло, ну и естественно металлы, все это идет в вторичную переработку, а вам капает денежка.
    От сжигания мусора будет выделяться тепло которое можно пустить на обогрев прилегающих зданий и за это тоже получать денежку и + город вам будет платить за очистку его от мусора.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да но постройка завода по переработке мусора требуются громадные по моим масштабам капиталовложения. Но тем не менее дело это я думаю очень перспективное. Мусор будет всегда и всегда будет необходимость в его переработке. Наверное есть смысл покупки акций таких предприятий.
     
  6. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Один предприниматель предложил идею, где он обязывался забирать мусор от жилых домов каждый день. При этом контейнеры, автотранспорт и т.д., всё за его счет. Одно только было условие. Это освободить его и предприятие по переработке отходов, от уплаты налогов. И что Вы думаете. Ему было отказано. Значит, это очень прибыльное занятие и зайти на этот рынок, не очень то и просто.
     
  7. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что на Авито все что не продавай купят. Лет 6 назад, как то с мужем продавали телевизор, в течении 30 мин продали, это при том, что он был не современного формата. На Авито люди пытаются сэкономить и выжить всеми силами за минимальную сумму денег.
     
  8. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Может для кого-то хлам, а кому-то ностальгия по прошлому или просто хобби. Я вот распродал недавно на Авито всю свою радиоаппаратуру из СССР вместе с огромной коллекцией дисков за ненадобностью. Последний покупатель, который забирал последние остатки дисков буквально ошарашил меня своим вопросом: "А как вы сами теперь без этого будете?"
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А мне вот так и не повезло продать телевизор, может дело в цене. Поставил среднюю цену, какая была на авито примерно за такие телевизоры. Так и стоят до сих пор. Надо будет заняться на выходных и выставить очередную партию старья.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Первое что я продал на Авито - колонки от Романтики, по моему по 10 Ватт. Покупатель обмолвился, что хочет слушать винил. Это был мой первый опыт продаж и он меня вдохновил, тем более, что колонки стояли на шкафу много лет.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Тут не так то всё просто. Кто сказал что это предприятие будет заниматься только переработкой отходов. Дело в том, что под прикрытием этой переработки можно заниматься ещё и торговлей, перевозками и т.д.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Там, бывает и забесплатно отдают разное ненужное.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Есть такие коллекционеры, реставрирую разную технику. В Питере, например есть частный музей японских магнитофонов 70х - 80х годов - там множество моделей разных.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да вот с этим бесплатно, нужно быть вдвойне осторожным, на том же Дзене часто бывают статьи про мошенничество на Авито, причём как ни странно именно с "Отдам бесплатно". Я точно не помню, но по моему играют на оплате за доставку.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Есть и сами коллекционеры которые занимаются реставрацией. но по большей части люди зарабатывают на восстановлении и перепродаже старой антикварной техники или мебели. Да что только не реставрируют и не продают любителям.