Инвестиция в мусор

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем The_Best, 27 фев 2018.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    У нас в Днепре когда работала "Днепрошина" в состав резиновой смеси бросали резиновую крошку из вторсырья, получалось дешево и сердито, но это уже в прошлом. Самая большая проблема это переработка покрышек от БелАЗа.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    А когда кончатся детские площадки, то куда крошка пойдет? Вон у нас стадионы с искусственной травкой засыпали этой крошкой и всё, лет 5 уже не сыплют.
     
  3. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    На пешеходные площадки как вариант, опять же у нас новое жилье не плохими темпами строится... Да и детские площадки кончатся еще лет через пятьдесят) Где то пол года назад парень искал инвестора на завод производящий эту крошку - говорит спрос на нее сильно превышает предложение. Насколько я понял она не сильно долго хранится, в прок не закупить.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Всё, покупаю шредеры и начинаю бизнес. В принципе нормальный такой бизнес-проект, эти покрышки не исчезнут еще долго. Хотя... зная себя, как только я этим займусь, так сразу начнется эра бесколесных автомобилей :roflmao:
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну раз так то точно начинай) Я только за) Хотя если я займусь этим то будет еще хуже - начнется массовый выпуск летающих автомобилей и дороги вообще не кому не нужны будут)
    Кстати не кто не в курсе переработки обычных пальчиковых батареек? Есть там профит?
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Профит в государственной программе, если она существует. Уточни у Администрации своей, в бизнес-инкубаторах или биржах занятости.
     
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Не, такое интересно) В администрацию уже боюсь ходить, последний раз когда пришел внезапно стал спонсором городского спортивного мероприятия) Не, для меня профитно вышло конечно - но что там следующий раз удумают я хз)
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    На шинных заводах регенерат используют, также резиновую крошку используют в производстве различных резинотехнических изделий, автомобильные коврики, коврики для дома, манжеты, рукава, этот список можно продолжить.
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, этих площадок по всей стране полно, кроме этого есть и разные спортивные площадки. Сбыт найдётся.
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Да этой крошкой по хорошему можно пол страны засыпать - спортивные площадки, детские площадки, стадионы, пешеходные дорожки, вело дорожки, теннисные корты и многое другое. Но для дорог общего пользования она не подходит.
     
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Самое просто это сделать площадки для сиротских домов, если уже излишек матерьяла присутствует, то пустит его на благое дело! Россия страна большая есть где разгуляться
    Закон бутерброда пока не кто не отменял)))
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сиротские дома, разные спортивные площадки для бега, велодорожки, которых тоже не хватает. Кстати, мечтаю о хороших велодорожках в лесах, которые в окрестностях Калуги.
     
  13. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    Переработка любого мусора это общая проблема в любом городе,чего стоят одни мусорные полигоны где горы всего и ничего с этим не делают.Причем все в опасной близости от городов,можно же придумать как все это перерабатывать не захламляя города .открыть какие нибудь сортировки
     
  14. ирик

    ирик Мастер .

    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    19
    Пол:
    Женский
    и
     
  15. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну тут парень вовремя подоспел, и грамотно подсунул свои услуги. Если бы знал лично пожал бы руку - оборотистый малый) Я бы с радостью взял бы его к себе ... но что то мне подсказывает что я ему на фиг не нужен уже)