Инвестиция в средства производства.

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем The_Best, 25 фев 2018.

  1. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Собственно что вы думаете о таких видах инвестиции?) В частности о станках?
    Я вот надумал тут вывести свой микробизнес в промышленные масштабы, прикупить серьезный станочек ... Но тут опять ожидала засада - при разработке технологической цепочки выяснялось, что мне нужна 3 разных станка, иначе много ручного труда и смысла покупать серьезный агрегат и получить прирост в скорости в 15-20% так себе идея.

    А теперь вопрос - если бы вы инвестировали в такое производство (не важно что именно делать, в принципе есть предварительные договоренности на поставки с несколькими сетями магазинов) то на каких условиях? А то то что предлагают натуральный грабеж)
     
  2. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Я бы приобрел у китайцев установку по производству брикетов для твердотопливного котла, тема это очень актуальна, особенно для населенных пунктов и частных домов в черте города. Сырья предостаточно чтобы производить брикеты, рентабельность выше средней, сбыт продукции через строительные гипермаркеты.
     
  3. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Кстати, это один из видов самой устойчивой инвестиции. Ведь сырье или там продукты, ширпотреб нужен всегда. В такие станки очень прибыльно влаживаться и расскручиваться дальше. И даже потом можно расскрутиться до целой фабрики.
     
  4. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Если есть спрос на такой вид услуг, то почему бы и нет. Если бы у меня были деньги вложила бы в торговлю, так как есть опыт. Или открыла бы свой ресторан или кафешку о которой давно мечтаю.
     
  5. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну фиг знает, я с ходу не могу придумать куда их сбывать - даже в деревнях почти везде хз, где его нет там и деревеньки на три дома) Туда экономически не выгодно таскать. Если только дальний север или что то такое - но опять же транспортные расходы.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Раскроюсь - хочу наладить выпуск детских развивающих ( и не только) игрушек из дерева и тд. Так как молодые мамаши как правило скупают все такое то в спросе думаю проблем не будет. Сейчас делаю их, но в маленьких кол-вах. Т.е. именно промышленно хочу.
    Вот например детские домики типа таких [​IMG]

    Ну и аналоги 3Д пазлов - но тут программы разрабатывать замахаешься.
    [​IMG]
     
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ну торговля мне не нравится а с общепитом проблем много) Всякие СЭС и тд достанут. А так было бы желание, и возможность со временем его реализовать) Кстати сейчас очень хорошо идет тема "обеды в офис"
     
  8. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    В России возможно этот вид бизнеса не так развит, а вот в Украине пользуется довольно неплохой популярностью, учитывая постоянно растущие тарифы на тепло, электроэнергию и газ. Производство брикетов хорошо организовывать в сельской местности, в ход идут сельхозотходы на полях, солома, стебель подсолнуха, кукурузы, даже листья.
     
  9. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    *задумался* а ведь ими можно топить бани ... я живу в частном секторе и тут чуть ли не у каждого второго баня, пилить, колоть реально достает. А дорого сей агрегат стоит? Надо будет по знакомым/соседям поспрашивать )
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Инвестиции в производство в большинстве случаев связаны с кратковременными схемами, даже если иметь договоренности с пару магазинами или ещё с чем то, не факт что через 2-3 месяца не найдётся тот кто предложит лучшею цену или лучшее условия! Так что если вкладывать в производство, то ваши затраты были окуплены в короткие сроки!
     
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется сейчас в России можно неплохо заработать на угле для мангалов и грилей. Благо сырья завались, но нужны специальные печи для обжига.
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    В России можно, отлично заработать на дереве. Это конечно не дешёвая инвестиция. Но если с Америки люди ездят и делают на этом бизнес, то явно тогда стоит присмотреть эту сферу, что бы вложить в неё деньги! но это мое личное мнение, как на самом деле виднее тем кто там живёт!
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Древесины много, особенно в Сибири, там тайга. В средней полосе, вроде древесина похуже, в основном береза (но береза неплохо горит в виде древесного угля). Древесный уголь делают и продают повсюду, часто мешки с углём продаются на АЗС. Вот, если делать уголь из берез и продавать его на постоянной основе разным шашлычным...
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    берёза на шашлыки?! на шашлык нужно фруктовое дерево, хотя на вкус и цвет ! А вот на обогрев, в котлы это совсем другое дело! На Украине то этот бизнес, точно был имел успех. Если хорошо вложить и правильно раскрутить
     
  15. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    В настоящее время,что бы вы не начинали делать ,в лучшем случае останетесь в мизерном доходе.Это при условии что за определенную мзду чиновникам скроете реальный доход.Ну и конечно если договоритесь с ребятами на божеский побор.Я имею ввиду пожарники,экология..... . Вы подумали о 90-х. Правильно,они возвращаются. Об тех ребятах тоже уже надо начать думать... . А в остальном удачи вам.