Инвестирование в канал (каналы) на Viuly

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Орин, 11 мар 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, теперь знайте, это ой как мешает работать, но куда денешься, серьёзная альтернатива Ютубу, увы, пока, не состоялась. Вся надежда на Виэли, ну и за теми, кто пойдёт за ним следом.

    Так фотографии, если заметили, я вставил, но в Гугле, сейчас перед каждым найденным фото написано: "Изображение может быть защищено авторским правом". Сейчас блогеры всё чаще делают скриншот статьи, а потом её вставляют в ролик и комментируют. "Вата ТВ" вообще на этом стоит. Я так тоже уже иногда делаю, но это имеет смысл делать только в политических роликах.
     
  2. super84

    super84 Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    А что в этом такого я например знаю платные сервисы где крутят просмотры для ютуб и Там так же можно viuly накрутить :)
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, я уже объяснил, решил с этим не связываться. И есть ещё одна деталь, на Виэли платят всё меньше, за тех же рефералов, я уже говорил, платить перестали. Не знаю, оправдывает ли он надежды своих создателей, но с деньгами у ресурса явно дела пошли похуже. Будем посмотреть!
    Кстати, я уже там больше месяца, в всё в статусе "Новичок", то есть, не имею права выводить деньги.
     
  4. super84

    super84 Интересующийся .

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Пол:
    Мужской
    Я вообще на него забил :meh:
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, я ещё нет, и дела потихоньку продвигаются. У меня там уже 11 подписчиков, 78,83 токена. Токен, кстати, на сей момент стоит пятьдесят копеек. "Забить" проще всего. Да и смысла в этом я не вижу, повторяю, кроме времени я ничего не теряю.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы меня заинтересовали. Я частенько на ютубе включаю клипы весёлой танцевальной музыки и прыгаю с девочками на экране, делаю зарядку. Объясните, как эти ролики соответствуют правилам ютуба. Или клипы проходят по какой то другой категории.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Примерно половина моих клипов не прошла фильтров Ютуба, они вообще, получается самый пиратский из всех возможных видов контента. Видеотрек, как правило, какой-либо фильм, а у фильма есть автор сценария, режиссёр, киностудия, звуковая дорожка, как правило, какая-либо песня, а у песни есть композитор, поэт, исполнитель. Спасает если песня ещё неизвестная алгоритмам Ютуба, а фрагменты из фильма меньше 30 секунд, но потом прилетают ручные страйки. Вот клип на который я недавно получил ручной страйк за песню, я его ещё не удалил, канал всё равно не монетизирован.

     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Получается на ютубе есть какие то каналы не монетизированные. Сложная всё таки система. Вот только всё равно не понял я про клипы на Ютубе. Там вроде бы даже счётчики просмотров. Я, правда сейчас не собираюсь заниматься вплотную Ютубом, просто интересуюсь.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Абсолютное большинство. В рунете монетизированных каналов вообще, раз, два и обчёлся. Что бы получить право монетизировать канал на Ютубе нужно достичь опалового уровня, от полудрагоценного камня опал. То есть, нужно что бы у тебя была 1000 и более подписчиков, и не менее 4000 часов просмотра твоих видео, за последние 12 месяцев, я к этому уровню шёл 7 лет. И канал у меня пробыл монетизированным аж 4 месяца. Правила монетизации канала там во истину драконовские.

    Ну, я объяснил как сумел. Конечно, если Вы сами напишите музыку, стихи, потом сыграете и споёте тоже лично, а потом наймёте актёров и лично снимите и видео, сопровождающее клип, то претензий никаких не будет. Это точно будет авторский клип.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я наверное неправильно сформулировал свой вопрос. В Ютубе полно эпизодов концертов, причём явно профессиональная съёмка. Это что продюсеры выставляют, но по моему есть клипы и любителей положенные на известную музыку и наоборот. как и в том ролике, что вы выставили. Как это сочетается с правилами Ютуба и с авторским правом. там правда в думе что то задумали с авторским правом.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Не знаю. Знаю только, что каналы блокируют так, что "Дым идёт!". Более того, блокирует целые медиа-сети. Есть такой известный ютубер Денис Коновалов, я закончил его школу Ютуба, кстати, это очень сложно, у него поступает в школу несколько тысяч человек в поток, выпускается несколько сотен, у него была медиа-сеть "Скайлеб", ключевое слово "была". Её недавно заблокировали.
    Мне ещё повезло, что мне только отключили монетизацию, и я могу спокойно работать над каналом подготавливая возвращение монетизации, если бы канал заблокировали, мне бы осталось только создавать новый канал, и ждать когда он подымется до опалового уровня.
    Наверное, пришлось бы тратить деньги на накрутку подписчиков и просмотров.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Однако, получается они там те ещё империалисты. Выкладывают ваши ролики и ничего за это не платят? Получается вы даёте им материал для работы, только за то, что они возможно подумают об оплате вашего труда? Однако!
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, куда ж ты денешься, пока они монополисты. Серьёзной альтернативы Ютубу, пока, нет. На Флиибу, правда, я уже начал зарабатывать деньги аналогичные деньгам на Ютубе, смело смогу сказать сколько зарабатывал на Ютубе, заработки были смешными 2-3 доллара в месяц, сейчас на Флиибу уже что-то вроде этого. Про Виэли, пока, что-то говорить рано.
    Но пока у Ютуба не появятся серьёзные конкуренты, из-за которых он не начнёт терять авторов и аудиторию, надеяться на перемены сложно.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот с этим соглашусь полностью - только конкуренция двигает прогресс. Хотя тут возникают большие проблемы по авторскому праву. С этим авторским правом по моему слишком большие перегибы. Там всё, как мне кажется излишне усложнено.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    С авторским правом, в эпоху интернета, тоже всё абсолютно внове. Кто мог ожидать, что фактически каждый человек получит возможность снимать кино?! А что такое ролики, как не документальные фильмы.
    На мой взгляд выходом может стать, если владелец авторского права будет частично монетизировать ролик, в котором использованы его материалы, а частично отдавать доход тому, кто сделал ролик. Технически, такая возможность уже есть. Но только так почти не делают.
    С моим одним видеоклипом так сделали, с этим:



    Но в медиа-сети мне сказали, что с их точки зрения любое нарушение авторского права, это нарушение авторского права, и если мне вернут монетизацию, то этот клип мне придётся удалить.