Инвестирование в образование

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем pavelL, 13 авг 2017.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну от сумы, да от тюрьмы на Руси зарекаться не принято. Я даже не сомневался, что у неё всё нормально и она отлично может удержать в семье нормальный климат. Именно поэтому её советы и ценны.
     
  2. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    сейчас без диплома тебя не куда не возьмут, как минимум нужна это бумажка, что бы твою кандидатуру стали рассматривать
    Тут всё зависит от желание, если хочешь научишься! Есть на данное время очень много источников, где можно получить знания!
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действительно, легче всего списывать на неудовлетворительное качество образования. Если собираетесь работать по специальности, то кто мешает читать соответствующую литературу. И потом получение диплома вовсе не означает, отмены необходимости продолжения работы над собой.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Помню, когда я пошёл получать второе образование, уже имея семью, поступил на вечернее отделение. Разговорился с одним преподавателем по поводу качества образования. Он выдал интересную мысль. Каждый получит, что хочет. Нужен диплом - будет тебе диплом, нужны знания - учись, будут тебе знания.
     
  6. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Согласен, всегда есть куда расти, особенно если хочешь стать хорошим айтишником. Тут вообще как по мне надо постоянно учится если хочешь быть первым и иметь мега зарплату и в валюте!)
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я вижу у вас есть цель - стать айтишником. В любой профессии есть куда расти, было бы желание. Есть хорошее литературное произведение на эту тему. Сказы Бажова. Если не ошибаюсь " Живинка в деле", почитайте на досуге.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Айтишником сейчас выгодно быть, на эту профессию сейчас большой спрос не только у нас, но и во всём мире. Работать можно на дому, работа физически не тяжёлая! При правильном подходе можно сделать минимальные нагрузки на организм!!!
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот только не забывайте, что наряду с высоким спросом на высококлассных, подчёркиваю, специалистов, существует ещё и высокая конкуренция и постоянная необходимость в самообразовании.
     
  10. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Тут всё зависит от того, в какую область вы двигаетесь. К примеру у меня знакомый ему 15 лет, он самоучка начел с 12 лет заниматься 3д модулированием или что в этом роде. Короче делает модели машин для игор. Зарабатывает хорошие деньги, и на лет 5 обеспечен работай!
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну насчёт пяти лет, я бы не был так уверен. Рынок растёт появляются новые люди. новые технологии. Что будет через пять лет? Возможно 3д принтеры. будут в каждом доме.
     
  12. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Компьютерные игры на подъёме, на них есть спрос! К примеру за бугром особо люди не прибегают к пиратству, а покупают лицензионное, и у таких веб дизайнеров есть работа и достойная оплата! Посмотрим что будет! 5 лет не за горами)
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Если у вас есть достаточная квалификация, то можете попробовать установить контакт с фирмой разработчиком и попробовать работать удалённо, почему бы и нет.
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    У меня пока не тот уровень, да и что бы устроится в хорошую компанию, желательно что бы был диплом или диплом об окончаниях курсов. Сейчас без бумажки не куда. Как в той пословицы. "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек"
     
  15. Maestra

    Maestra Рабочий .

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Как по мне ВУЗ, конечно, лучше. Это - полное высшее образование. Потом, человек, если хочет, может и курсы пройти, главное - у него уже есть базовое образование. А, вообще, я считаю, любая инвестиция - это вопрос удачи. Пример: ситуация на Украине (конкретно в ДНР) - нам разрушили жизнь, уничтожили большое количество рабочих мест, много людей с высшим образование (и не с одним) не могут найти себе работу.