Инвестирование в покупки за рубежом

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 27 фев 2018.

  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Достаточно часто катаюсь за бугор в Польшу. Всегда туда беру побольше сигарет, водку ещё кое какие продукты. Там продаю это всё приблизительно в 2 раза дороже. Назад покупаю валюту, технику под заказ, также и еду. А кто знает, что ещё такого можно выгодно возить за бугор и к нам, что бы приносила прибыль и естественно что бы было легально?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    *смахнув скупую слезу воспоминания* Что то челночников вспомнил. А если серьезно то посмотри в сторону орг техники, ЦПМки конечно не сможешь таскать но лазерники/струйники дешевле. Ты только в Польшу или в Германию можешь выехать? Оттуда (даже магазинчик знаю) можно сильно дешевле комплектуху для компьютера таскать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Знаете не скажу что не слышал о таком, но по-моему это называеться контрабанда. И уж точно никак не инвестирование. Да да, за это легко можно угодить под замок.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Сигареты и водка меньше определенного кол-ва не контабанда, товар до определенной суммы тоже. А так да - инвестиции в котробанду вещь прибыльная) Вот проблема в том, что это может превратиться в очень долгосрочную инвестицию)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    поехать могу, но тогда уже бензин за свой счёт. До немцов мне ещё 300-400 км надо, а там ещё будет дорога надо считать, как говориться
    Это точно прибыльное дело) А инвистиция потом может быть на лет десять, дадут крышу над головой, питание диетическое, режимные прогулки на свежем воздухе)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Моя свекровь возила сэконд хэнд из Венгрии, в одежде прятала ртуть майонезную банку. Жила зажиточно, там покупала игрушки и технику, тут продавала в два, а то и в три раза дороже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Кому нужна ртуть?)Кстати это опасный металл - за него можно ой как хорошо загреметь, на ту же десяточку вполне реально) Ну а шмотки таскать туда сюда не наш уровень)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Вот и тогда так думали, а многие между прочим из-за бугра и покупали шмотки недорого но немецкого, венгерского и пр. качества. Она неплохо поднялась я скажу на этом деле. А если есть машина и руки растут оттуда откуда надо то почему бы и не поработать на себя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Секонд хенд прибыльное дело, за одну ходку, мои знакомые подымают до 2 тысяч долларов( но это они так говорят, я знаю что больше), в городе в котором я живу, я не составлю конкуренцию. У нас этих секондов больше, чем магазинов с мясом)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    У нас их почти не осталось, жаль нет денег для старта. Мне понравилось как она 3000 долларов сгребла просто на пустом месте, скупила склад сэконда, а в нем вещи. Так она склад продала а вещи вывезла себе, теперь купила точку на рынке и стоит себе продает, люди покупают. Я два мешка хороших вещей только себе отобрала, а сам склад был 2000 квадратных метров. Жесть.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Старт можно взять и в банке не такая уже критичная сумма! А секонд можно покупать даже на Украине, по приличной цене и не плохого качества!!!! Только как вы сможете его вести в Крым, я даже не знаю?! Но может уже на данный момент, что то изменилось
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Честно говоря пока все не устаканится даже пытаться не буду связываться с товарами из Украины. Для меня легче съездить в Турцию, взять каталог в ближайшем магазине ювелирных изделий, собрать заказы с учетом накрутки и привезти товар. У нас так многие зарабатывают, неделю ходят по родственникам да по соседям, потом едут в Турцию и вывозят золото, при этом большая часть украшений надета на них самих, а это не указывается в декларации.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    А я с турками больше в жизни не буду связываться! Эти лохотроншики мне не нравятся! Везде пытаются на дурить и продать Г за хорошие деньги. Покупал в Турции кожу, так он мне тулить ужас, и ещё поёт песню о том, что я не разбираюсь. Так и нечего у него не купил! Так он мне на следующий день звонил просил вернуться! Я купил конечно, так как был посреднеком в этом деле но больше туда не еду!
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Так это вы турецкое золото описывали, когда рассказывали о своих обручальных кольцах и сомневались в их качестве. Теперь будем аккуратнее когда покупаем в Крыму.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Действительно, тут что то не то. Мне когда то попался этот металл, начал зондировать, но мне ребята которые занимаются драгметаллами посоветовали , выбросить из головы и не связываться.
     
    • Нравится Нравится x 1