Инвестирование в покупки за рубежом

Тема в разделе "Другие виды инвестиций", создана пользователем zarobotok2, 27 фев 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да, даже не знаю, хорошо это или плохо, по сравнению с советским периодом. Ведь тогда это было действительно счастливым событием, которого подчас ждали не одно десятилетие. Сейчас же это довольно рядовое событие, разумеется если есть финансы.
     
  2. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Не, не)) Как-то не охота десятилетиями ждать такого чуда и с детьми жить в какой-нибудь трешке и с родителями все это время.
     
  3. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    А что лучше лет 10 без долгов, но правда в большущей очереди, или на те же лет 10 чуть ли не на каторгу. Зато бомжей не было, а при желании в СССР можно было в жилищном кооперативе квартиру приобрести. Были и такие кому квартиры без очереди давали.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну знаете ли, в своё время когда передо мной стал подобный вопрос, я приложил кучу усилий чтобы жить отдельно от родителей. Надо не ждать чуда, а работать в этом направлении. Мне вообще непонятны подобные стенания.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Что да то да, мои родители наверное больше 10 лет ждали своё жильё. Какие же они были счастливые когда получили ту квартиру. Вот только почему вы решили, что во времена Советского Союза не было бомжей?
     
  6. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Нам в этом плане нам больше повезло, мы жили с дедом в частном доме, который попал под снос, таким образом получили две квартиры. Бомжи, конечно, были но намного меньше, я вот даже слово такое не припомню когда появилось. У нас тех кто нигде не работал и непонятно чем занимался называли бичами, но это в основном обыкновенная шпана или те кто вышел из зоны.
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Кучу усилий и я приложила, теперь живу в отдельном доме. Я имела в виду, отвечая на ваш вопрос хорошо это или плохо по сравнению с советским периодом, когда у людей даже были деньги, но крупные покупки такие как квартиры или авто не светили. В итоге у многих прогорели достаточно крупные суммы на сбережениях в сбербанке.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да тогда же и появилось это слово - бомж. Как аббревиатура - без определённого места жительства. А насчёт квартир, верно были и такие счастливцы. Шли работать на стройки, в ЖЭКИ были такие места, где зарплата была небольшая, зато проблема жилья решалась быстро.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да подняли больной вопрос, у меня к счастью в то время больших денег в сберкассе не было. Как раз получили квартиру и искали мебель, были страшные очереди, дежурства, покупали не то что хотелось, а то что было. Но всё равно, как то выкручивались.
     
  10. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Понятно что именно выкручивались тогда практически все. Сейчас с этом на много проще в плане предложения, но сложнее на счет денег на все это(
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А это уже совсем другой вопрос. Если денег мало, значит их надо каким то образом заработать. По сутти мало что изменилось, продолжаем выкручиваться. Я например не могу честно ответить себе, что лучше: иметь деньги, но не иметь возможности потратить их. Хотя потратить можно было и тогда, но с большими сложностями. Или иметь возможность потратить деньги, открыто и не таясь, но не иметь денег.
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Не знаю как вы, а я в те времена возвращаться не хочу. Может потому что есть что потратить, а может просто привыкла к этому техническому прогрессу, который произошел после распада, когда до этого не было опять же не интернета, ни вообще каких-то благ, которые на данный момент уже можно считать элементарными.
     
  13. VanDog

    VanDog Банкир .

    Сообщения:
    1.658
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    283
    Пол:
    Мужской
    Забавно это слышать, СССР тормозил технический прогресс. Так американцы в те времена тоже интернетом не пользовались. Другое дело колбаса по талонам, а сейчас колхозов нет, зато колбасу девать некуда. Интересно, а каких ещё элементарных благ тогда не было?
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А я бы вернулся. Хотя бы потому что тогда мы были молодыми. А если, было можно вернуться с нынешним житейским опытом, обогащенным жизнью в капиталистическом обществе. Если можно назвать нынешнее общество капиталистическим.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да много чего не было. Например стиральная машина автомат, сейчас только такими и стирают. А вы предложите женщинам перейти на старые машины, как вы думаете, что вы услышите? А те же кондиционеры, не знаю как у вас,а у нас в то время в своих квартирах кондиционеров не было. На нашей улице первый помню появился у нас.