Японская нацвалюта дорожает к доллару и евро

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем dmitrob, 7 мар 2018.

?

как думаете в какую валюту стоит влаживаться доллар или йена

  1. доллар

    4 голосов
    57,1%
  2. йена

    3 голосов
    42,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ну вот я давно здесь уже всем говорил что покупать нужно не доллары а китайские деньги они будут расти пусть медленно но стабильно а доллар да и евро тоже будут падать поднимится доллар только если еще где нить революция полыхнет тогда да жди скачка
     
  2. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Тут позволю себе не согласиться. Кроме моего аргументированного неприятия Китая-"мутные они по жизни"-есть достаточно серьезные и взвешанные аргументы,держаться от "Полнебесной" подальше.Одна из них -огромный рынок суррогатных "типа " инвест.продуктов,оценивавшийся,в том числе китайцами-от 7 до 11 триллионов долларов.Вложенные китайцами деньги(это внутренние вложения) уже никогда не вернуться владельцам.Это даже не мина ,а тектоническая бомба,готовая взорваться в любой момент.
     
  3. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Ванга говорила что Америке скора придет кирдык и я ей верю слишком много проблем они на земле создают людям в Сирии Вова ясно дал понять всему миру что Америку можно не боятся попросят Россия поможет так что я думаю что скора начнется праздник непослушания и Европа перестанет слушать Америку вот тут то им и настанет большая депрессия так что доллар долго не протянет
     
  4. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Не хотелось бы опять влазить в "политиканство",но "дядя Вова" будет делать ,то что ему скажут "большие дяди". И как ярчайший и доступный пример-агент "больших дядек" -Чубайс -пережил всех и переживет.За сотую долю,что он делал и делает -в США бы пожизненное получил.В РФ -живет и здравствует,"и дядя Вова" "морозится"-"я не я и корова не моя".Почему? Задайте себе вопрос?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Что касается -доллара,то да,скорей всего в течении ближайших лет увидим закат системы...Но Китай рухнет раньше.Он без Америки ....-разве что батарейки никому не нужные "втуливать " будет -ничто.Да и при разрыве и "закате" и РФ "потрясет" не слабо.Так что тут радоваться нечему.
     
  6. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Или это всё - таки доллар падает? Учитывая протекционистские идеи Трампа логика подсказывает, что это именно так.
     
  7. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Всем привет! Доллар.как резервная валюта исчерпала свой потенциал,именно в монетарном плане.Но надо посмотреть на суть валют.Доллар эмитируется не как деньги,а как долг.Но если до 1980 году каждый доллар долга добавлял в ВВП страны 1.20 дол., то последние десятилетия кредитная экспансия не способна к воспроизводству и не создает добавочной стоимости,даже для покрытия процентов по долгу.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Так а зачем он России?! У них там и своих хватает "гнид". А то что не депортируют, то мне кажется из за денег. С кем то сдружился, вот и сидит тут.
    Если это так, то я тоже этому отношусь лучше, чем за "русский мир". Если даже президент "картошка" сказал, что "русский мир" он не допустит у себя. То в Украине он тем более не нужен!
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Тут палка о двух концах. То, что доллар падает это факт, но он не упал как то критично. Да стал менее дешевле, но это есть плюс для самой Америки. Можно так поднять свою экономику. Но, по мнению некоторых экспертов, доллар ещё будет лихорадит месяц, и он опять начнёт расти
     
  10. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Таки американским банкирам (евреи,кругом одни евреи) удалось выдавить японские деньги.
     
  11. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Не знаю как там на счет евреев я никогда не делил людей по национальному признаку , а вот ена таки дорожает и думаю это только начало , процесс конечно же это не быстрый но если играть на паре иена доллар то ставить нужно на рост иены .
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Конечно. Те же японцы старательно снижают курс йены, а китайцы - юаня. Как я понял это полезно при ориентации страны на экспорт или для защиты внутреннего спроса от импортных товаров. Если доллар падает - импортные товары в США дорожают, а покупатели кошельком голосуют за американское.
     
  13. lybomyr

    lybomyr Заблокированный .

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    56
    Пол:
    Мужской
    Извините пожалуйста ,но как я понимаю ВУЗ вас обошел стороной?
     
  14. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Стратегия рабочая ёпта )))))
    Я думаю это только начало давки!) Посмотрим, что будет в конце апреля, в начале мая. Как доллар будет себя вести.
    Кто его знает. Завтра цунами или северная корея бомбанёт и такой валюты как иены не будет! Можно конечно часть денег вложить в иену, но весь капитал я бы не переводил бы в эту валюту!
     
  15. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да держать все яйца в одной корзине я вам тоже не рекомендую насчет цунами и войны я ка кто не подумал цунами у них не редкость да и землетрясения у них не редко случаются так что не могу с вами не согласится в этом вопросе.