К чему ведет повышение курса Bitcoin?

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Synonim, 21 май 2017.

  1. Synonim

    Synonim Рабочий .

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    24
    Пол:
    Мужской
    Очень часто слышу от знакомых, что Bitcoin - валюта будущего. У него масса преимуществ по сравнению с теми же долларами и прочей валютой. Сейчас курс криптовалюты неуклонно поднимается вверх. Люди, у которых были припасены биткоины, который год хватаются за голову и жалеют, что не приобрели их в свое время. Почему так быстро растет курс? К чему это приведет? К укреплению позиций криптовалюты в мире или к резкому падению курса и банкротству криптовалютных бирж и их владельцев?
     
  2. Tol9n

    Tol9n Финансист .

    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Пол:
    Мужской
    Вопрос явно не к простым смертным. Я думаю что это очень большой обман все эти криптовалюты и лопнет это всё рано или поздно. Ну а те кто придумал это просто гении. Хотя доллар держится на воздухе, может и эта валюта не подведёт.
     
  3. Silent^ghost

    Silent^ghost Гость

    К чему приведёт пока не ясно, будем следить, но всему рано или поздно приходит конец). Сейчас Биткоин скачет, за неделю вырос до 2800$ и упал до 2200$, ниже пока не идёт...Краны скамятся, банкротов не перечесть, а те, кто ещё дышит пока, дают всё меньше и меньше, порой, до смешного доходит 5 сатоши в час...В этой ситуации уже, для одного биткоина на кошельке нужно не 700 лет, а десятки тысяч...Скоро космо-кредиты будут...
     
  4. peter_rele

    peter_rele Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд, Bitcoin в будущем будет как цифровое золото. То есть, к нему, как к тому же доллару будет идти привязка других криптовалют и систем
     
  5. odn03

    odn03 Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Управляющий организации Blockchain Питер Смит и инвестиционный партнёр Snapchat прогнозирует подъём в стоимости биткоина до $500 тысяч к началу 2030-х годов. По их подсчетам, компаниям сферы криптовалют рекомендуется держать стратегию Buy&Hold. Она основана на том, что развивающаяся инфраструктура увеличивает интерес и потребность компаний в биткоине, а спрос и рождает цену. По словам одного из крупных китайских предпринимателей на бирже BBTC Бобби Ли, цена биткоина к 2020 году вполне может подняться и держаться в районе $5-11 тыс.
     
  6. odn03

    odn03 Рабочий .

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    общая капитализация криптовалюты - в 3.2 за полгода
     
  7. Vlad

    Vlad Специалист .

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Если биткоин и рухнет то очень не скоро, а популяризируется из за того, что практически не облагаемые сделки, своеобразный оффшор. Так же ему оказывают поддержку и правительства многих стран. Недавно и Путин высказал свое одобрительное мнение по развитию криптовалют.
     
  8. kerri

    kerri Специалист .

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Пол:
    Женский
    Многие аналитики прогнозируют высокий курс биткоина. Для держателей биткоина хорошая будет возможность заработать. А с другой стороны если курс поднимится, есть прогнозы, что на другие валюты может резко снизится. Тогда получается покупать нужно только биткоин.