Как научиться фрилансу?

Тема в разделе "Общий раздел о фрилансе", создана пользователем Дмитрий, 27 июн 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Вообщем хочу стать фрилансером возникает вопрос а где обучают фрилансу? возможно ли бесплатно обучится фрилансу?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Spacefox

    Spacefox Рабочий .

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    11
    Пол:
    Мужской
    Не совсем понятно сформулирован вопрос.
    Фрилансер это ведь не вид деятельности, а скорее форма занятости, фрилансом можно заниматься во многих сферах (в журналистике, дизайне, копирайтинге, программировании, мало ли где ещё).
    Если интересуют площадки для поиска заказчиков, то посмотрите биржи фриланса, если обучение - сначала выберите вид деятельности, а потом уже можно заняться поиском вариантов обучения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Фриланс - это очень широкое понятие, в него входит масса и уйма по сути разных профессий, кои требуют различных навыков. Я начинала сама в этом направлении и даже не могла определиться а что же мне подходит и где я могу себя проявить. А потом на одном буксе мне реферер предложил выполнять определенные задания, достаточно прибыльные. Я согласилась и начала. Было не просто, но он помогал. Месяца через два я уже была довольно самостоятельна. Хотя и сейчас у него иногда консультируюсь по непонятным моментам. Так что, вполне возможно обучиться не только "на шару", но и при этом еще и слегка заработать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Если понимать под фрилансом заработки в интернете, то лично мне очень помогли обучающие видео на Ютубе, их там очень много, равно как есть и целые каналы посвящённые обучению заработкам в интернете. Если бы ни они я с интерфейсом коммерческих ресурсов разбирался бы до сих пор.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    В принципе согласна. Но это нужно применять только тогда, когда уже определились с направлением своей будущей деятельности. Вот взять моего учителя: он мне помогал разобраться с написанием текстов на тему сада-огорода, а сам зарабатывает созданием баннеров под заказ. И так бывает. А самое интересное, он вообще специалист в юридических вопросах страхования. Во как бывает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Борис Бритва

    Борис Бритва Интересующийся .

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ну нужно багаж знаний иметь не слабый, что бы быть востребованным фрилансером. Думаю сегодня знания CSS3+JS(jQuery Bootstrap)+HTML5 не достаточно что-бы зарабатывать на фрилансе. А вот если есть знания работы с 3D/2D графикой и небольшое портфолио, то можно неплохо и стабильно зарабатывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    У меня очень много увлечений, но вначале своего, к тому же ещё очень короткого, пути фрилансера я почувствовал себя полным профаном. Была масса заданий на темы с которыми я совершенно не знаком, та же кулинарная, те же вопросы страхования, те же медицинские вопросы. И когда эти задания везде шли потоком я часто был на грани отчаяния. К счастью, я уже выяснил, что на мои темы: политика, научная фантастика, туризм и т.д. заданий тоже не мало. Вот теперь потихоньку их нахожу, многоразовые, и портфель заданий уже, вроде, становится приемлемым, я уже часто не успеваю выполнить все отобранные задания за день. Будем надеяться, что и дальше так пойдёт.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Профессионал .

    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Хорошо спасибо всем за ответы, буду смотреть разные обучающие видео на ютубе возможно найду какие-то интересные книги тоже прочитаю)
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Буду раз если поделитесь, особенно видео. Мне фрилансу в интернете ещё «Учиться, учиться и учиться…», как завещал великий Ленин.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Funtic57

    Funtic57 Мастер .

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    27
    Пол:
    Мужской
    Конкретно где обучают этому не скажу, так как до сих пор нет юридического понятия фрилансера. А также чёткого перечня видов работ, которые данный специалист должен и может выполнять. Поэтому обучаться нужно самостоятельно, главное уметь излагать свои мысли на бумаге. Много читать, желательно знать иностранные языки.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Что юридически абсолютно ничего не отработано это я уже знаю, уже месяца четыре как разбираюсь с нашими властными органами, по собственной инициативе, кстати, и они ничего не готовы мне сказать.
     
  12. Leonid

    Leonid Мастер .

    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Надо пробовать учиться самому. Разобраться с чем-то неизвестным самостоятельно намного важней, чем кто-то будет учить. Учась, таким образом, вы получите очень хороший опыт. Также советую вам, сразу же понять то, что на начальных этапах вы не сможете зарабатывать очень много. Начинать придется практически с нуля. Также советую «не упускать руки» в случае неудач.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что другого выхода кроме как учиться самому здесь сейчас и нет, дело в нашей стране совершенно новое.
     
  14. Kira

    Kira Рабочий .

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Сейчас мне кажется востребованы интернет-профессии (инфопродюсеры, администраторы соц. сетей, сео-специалисты и тд.) Можно работать из дома в подходящее время. Обучатся этим профессиям тоже можно удаленно через интернет либо самостоятельно либо у коуч-тренеров.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд из интернет-профессий обречены стать популярными две: копирайтер (считай, журналист) и видеоблогер (считай, тележурналист). Но это под силу не каждому. Не каждый обладает способностями журналиста или писателя.