Как создаются новые криптовалюты или что такое ICO

Тема в разделе "Общий раздел о криптовалютах", создана пользователем Noah, 22 фев 2018.

  1. Noah

    Noah Рабочий .

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Как известно перед началом любого проекта всегда нужны предварительные капитальные вложения. Откуда их взять, как привлечь людей готовых вложиться в новый проект. За период существования финансовой структуры, было разработано множество различных способов привлечения средств. О одном из них, кстати самом популярном и пойдёт речь.

    Для раскрытия термина ICO нужно сделать краткое отступление назад. В финансовой структуре существует термин, называемый IPO, это заглавные буквы трёх английских слов Initial Public Offering- первичное публичное предложение. Для чего же оно необходимо. Для начала финансирования нового проекта, необходимо привлечь первичные финансовые вложения. Процесс их привлечения осуществляется путём продажи определённого пакета акций. Которые, имеют определённую стоимость. Это зависит от размеров и масштабов проекта. Проект получает необходимые средства, а обладатель акций долю в проекте. И при удачном старте проекта, прибыль в виде от акций.

    Опыт применения IPO в качестве инструмента по привлечению начальных средств был так же перенят при создании новых видов криптографических валют. Он получил название ICO, которое расшифровывается как Initial coin offering, что переводится как первичное предложение монет.

    IPO существенно отличается от ICO. Суть их различия заключается в следующем. При IPO покупатель приобретает акции проекта, за счёт валюты. А при ICO в продажу выпускаются новые монеты криптографической валюты, оплата за них осуществляется в виде единиц биткоина или эфириума. Самых рентабельных видов криптографических валют на сегодняшний день. Привлечённые единицы криптографической валюты можно обменять на реальные деньги и получить реальные денежные средства для финансирования проекта. Лицо, которое приобрело новые единицы анонсированной криптографической валюты, получает их без права долевого участия как при IPO. И это их существенное различие. При ICO обычно оговаривается условие по обязательству обратного выкупа единиц новой криптографической валюты. Данное соглашение производится по согласованию сторон.

    Подводя итоги можно сказать, что применение механизма ICO позволяет многим создавать новые проекты на базе криптографической валюты. Создание новых проектов является механизмом развития данной сферы. И кто знает, возможно криптографическая валюта станет единым платёжным средством при совершении операций в любой точке мира. И не придётся производить конвертацию денежных единиц при визите в другую страну или государство. Что будет дальше, покажет время, а сейчас можно подумать о реализации новых проектов с помощью механизма ICO.

    Специально для profithunters.ru
     
  2. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    Хочу сказать одно сейчас весь мир помешан на криптовалютах. Я с ними работать не люблю, но тему хочу подметить. Т.к. множество людей стали пытаться заработать на криптовалютах в некоторых странах были собраны высшее чины для обговора об этом зарабатке. Например в России есть такая организация которая всеми усилиями пытаеться вывести криптовалюту на новый уровень