Какой оптимальный срок размещения депозита

Тема в разделе "Вклады", создана пользователем Александр Вернов, 31 авг 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что будет ровно наоборот, как только доллар "рванёт", "рванут" и депозиты. Банки смогут поднять процентные ставки за счёт роста курса доллара.
     
  2. Юля8

    Юля8 Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Депозиты в нац. валюте рванут, а вот в долларах точно уйдут вниз. По теме, думаю все зависит от суммы, стоит ли выгода риска , но больше чем на три месяца я бы не положила.
     
  3. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Если рубль упадёт по отношению к доллару,то % ставка по рублёвым депозитам вырастет,это точно.Мне в такой сценарий не верится,но в любом случае,что бы не происходило,заработать можно.)))
     
  4. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Тяжело,но возможно.Особенно,если учитывать не только экономику,но и внешнюю и внутреннюю политику государства,в котором функционирует эта банковская сфера...победы в геополитическом разделе мира...авторитет лидера страны...планирование и перспективы этой политики...и т.д. и т.п...
     
  5. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Вообще, дело не столько в сроке даже, а во времени вхождения, так сказать. Вот сейчас пошли различные "рождественские" акции - вполне традиционные для российского банковского сектора. Ибо он всегда к концу календарного года испытывает дефицит ликвидности и охотнее принимает деньги. Например, можно оформить сберегательный счёт в ВТБ24, и за первые пару месяцев получить 10% годовых на остатки по счёту - а ведь это практически счёт "до востребования", ну в пределах неснижаемого остатка, разумеется. Почти так же выгоден аналогичный сберегательный счёт в Почта-банке: 7% годовых. Правда, в у меня в Промсвязьбанке по такому же счёту всего лишь на 1% меньше, так что дёргаться не вижу смысла...:smuggrin:
     
  6. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Откуда у Вас такая информация? А если завтра нефть опуститься до 25 долларов за баррель, что тогда делать ЦБ? Он будет вынужден понижать учетную ставку по депозитам.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    И ради Бога! Куда уж дальше то им уходить вниз?!

    А почему не верится?

    Меня они умиляют! Сегодня открываю Сбербанк онлайн: "Вы можете взять у нас кредит в 85 000 рублей, под 17,5 % годовых". При этом по депозитам у них уже 3 %.

    С чего Вы взяли?!
    Если нефть начнёт падать, у ЦБ будет один выход - печатать деньги, что бы хоть номинально платить бюджетникам и пенсионерам. А это инфляция, а значит рост ставок по кредитам и депозитам.
     
  8. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Почему не верится?Всё просто.Товарищ Путин будет ещё править страной как минимум 6 лет.Поэтому ничего плохого пока не произойдёт в стране.
     
  9. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Конечно лучшее размещать депозит на полный год по тому что процент выше и сумма будет больше. Те кто вкладывают деньги в депозит дают их минимум на год, а много и на больший срок. Вкладывать на маленький срок вложения не имеет смысла с финансовой точки зрения.
     
  10. sever

    sever Начинающий

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, на мой взгляд заработать на депозите не возможно, лишь бы только хоть чуть чуть сохранить Ваши средства. Если свободных средств много, то их можно разместить на депозитах частями в различных банках, что бы сумма не превышала гарантийно возмещаемую. Если денег мало, то наверное есть смысл рассмотреть депозитную банковскую карту, сейчас по ним у некоторых банков процентная ставка на остаток суммы от 6 до 8%, плюс кэшбэк, что так же интересно.
     
  11. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    При чем здесь Путин и его срок правления. Никто не может предсказать, что завтра будет на мировых рынках. К примеру, ОПЕК решит, что нефть будет стоить 30 долларов за баррель и что Путин сделает, абсолютно ничего. А углеводороды это основная статься поступления валюты. От поступления валюты в казну зависит стабильность банковской системы и экономики страны в целом.
     
  12. Юля8

    Юля8 Рабочий .

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Не совсем так, при обесценивании нац.валюты, банкам надо стимулировать приток капитала с малыми рисками, увеличивая ставку по рублям риска нет, так как съедает инфляция. Если не понижать ставку по доллару, банк будет уходить в минус. Вы несёте рубли банк покупает валюту, потом продает, выплачивает вам депозит и получается в наваре из за курса. Как то так, как могла так и объяснила ,я же блонди)
     
  13. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Причём здесь товарищ Путин?Опять же.Всё просто.Именно товарищ Путин делает всё от него зависящее,чтобы экономика страны и в том числе рубль вместе со стоимостью барреля нефти находились на нужном нам уровне.Делает это эффективно и самое главное честно.Делает не для себя и своих родных и друзей,а для своего народа,для каждого пенсионера и инвалида.Открывает заводы по сжижению газа,ловит и сажает воров на самом высоком уровне.Только он может это делать и будет продолжать делать как минимум ещё целых шесть лет!Именно поэтому с рублём и баррелем ничего не произойдёт.)))
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В соседней ветке только что дал информацию, у "товарища Путина" уже нет денег даже на пенсии, и он уже три месяца как, "по тихому", включил печатный станок.
     
  15. Anton

    Anton Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Товарищ Путин включил не только станок.Товарищ Путин включил мозок всем врагам его государства.Воспалённый мозок врагов теперь ничего не могут сделать нам.)