Китай облагает 25-процентными пошлинами более 650 наименований американских товаров на $50 млрд

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 17 июн 2018.

  1. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кстати, Кассад откопал один малоизвестный фильм 40х годов про США и маккартизм.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Заняться китайцам конечно придётся, вот только смотря чем. Устраивать тёрки с американцами, выкладываться и ложить экономику в торговых войнах с Америкой? Зачем? Может американцы и смогут выйти победителями из этого кризиса, а может и положат свою экономику, Китай в любом случае не проиграет.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А эта назойливость и наглость очень легко объясняются уменьшением, так называемой "кормовой базы", бизнесу жизненно необходимо развитие, а развиваться некуда. Вот они и лезут во все страны, где как они надеются не получат достаточно сильный отпор.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Антисемитизм подавляется, так там очень мощное еврейское лобби. Есть у евреев такая черта помогать и поддерживать свою национальность, в отличие от русских.Почему сражаются сейчас за права негров, так это просто более удобно и наглядно, именно негры были в большинстве рабами. Волнения то за права негров начались не просто так, а тогда когда это было удобно оппозиции. Можно объяснить практически всё, кроме отношения в Америке к секс меньшинствам.
     
  5. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да скорее всего так и будет, это наилучший выход из создавшейся ситуации. Повторюсь, что было делать, требовать выдачи преступников, выдадут или нет, но деньги наверняка останутся на западе и не будут работать на Россию. А что толку с этого.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот вот, именно поэтому все с таким восторгом смотрят картинки по телевизору, как там бесчинствуют негры, надеются на продолжение, аплодируют призывам к президенту Америки выйти на мирный диалог с протестующими, ну и т.д. По факту тоже самое, что Америка делала с другими странами.
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Подумалось, а я ведь отлично понимаю это начальство. Как это нечем заняться на работе, я имею в виду ремонтный персонал. На каких предприятиях мне не приходилось бывать, всегда и везде есть такие дыры, которые непосредственно на работу оборудование на данный момент не влияют и на которые закрывают глаза. Это раз. А потом, как выглядит начальство в глазах более высокостоящего, когда подчинённый персонал сидит без дела в рабочее время? А есть такая мания у некоторых, спать за столом в рабочее время, дескать работы нет, а потом обижаться что мастер даёт какую то совсем вроде бы ненужную работу.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Конечно всё бывает и очень сложно порой найти компромисс с руководством, тем более когда они дают идиотские с точки зрения рабочих распоряжения. Наверное надо искать ту грань, которая отделяет просто глупое с нашей точки зрения распоряжения, с распоряжением выполнение которого требует нарушения инструкций. Вот это самое сложное.
     
  9. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вот только почему то не слышно других троллей, которые стыдили бы Израиль за поддержку нацистского режима в Украине, а Израиль ведь оказывает военную помощь. Не слышно осуждающих голосов в адрес Израиля. за бомбардировки и гибель мирных людей.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я даже и не знаю такого и по моему слышу это имя в первый раз. По большому счёту это всё таки неправильно и со стороны власти действительно надо постоянно контролировать, таких эпатажных личностей.. Понятно, что такие непризнанные гении, только этого и хотят, но они хотят отделаться по лёгкому, а если бы бы получил реальный срок, то думаю, что многие бы задумались.
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А почему утирались, не стоит думать, что те кто нападал на русских в бывших союзных республиках, не понимали, и не осознавали свою безнаказанность, они понимали, что власть, силовые органы будут на их стороне. Понимали это и те несчастные русские которых судьба занесла туда.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Интересный фильм. Достаточно злободневен. Но толку с этого. Вся эта русофобия имеет более глубокие основания и мне порой странно, что мы не отвечаем им той же монетой. А ведь у России достаточно оснований ненавидеть запад.
     
  13. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    В любой войне (в том числе и экономической) бывают потери, даже у победителя. Сколько фирм обанкротится при этой войне мы не знаем. А там, может и кризис добавит.
     
  14. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да, просто методы у них одни и те же. Выглядит это уже глуповато.
     
  15. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Кстати, много сейчас статей о засилье расизма в России в западной прессе. Началось это не сегодня. Перед чемпионатом мира британские журналисты встречались с каким - то "главным" фанатом, который рассказывал как люто он ненавидит негров и иностранцев. В тексте было множество намеков на то, что он бывший КГБшник. Такие стереотипы))). У разных клубов есть разные фан клубы (официальные) и группировки (неофициальные). Кстати, официальные фан - клубы никаким расизмом не занимаются, можете посмотреть на официальные группы клубов в ВК, там в основном про команды, интервью с игроками и тому подобное. Я с трудом представляю, как фанаты "Торпедо" будут подчиняться тем же людям, что и фанаты "Локомотива" или "Динамо". Эти клубы люто ненавидят друг друга. Мне кажется, что нет какого - то единого центра у этого всего. Да, когда играет сборная они прекращают свои распри и вместе ее поддерживают.