Когда ждать финансовый кризис? Мнения аналитиков

Тема в разделе "Аналитика", создана пользователем pavelL, 12 авг 2017.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Можно назвать эту операцию добровольно-принудительной, сейчас он государственный, но его планируют продать. Министр финансов Александр Данилюк заявил, что Стратегия управления государственными банками предусматривает продажу "Приватбанка" в течение 5 лет. По словам министра, цена продажи банка будет зависеть от ситуации, которая будет на рынке на момент продажи.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Понятно, под ковром, в тиши кабинетов начинается сражение за место под солнцем. Ну что ж посмотрим, кто окажется самым крутым банкиром или вернее самым сильным. Буду смеяться, если Коломойский по новой выкупит этот банк.
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Он может и не выкупит а вот люди с его окружения вполне себе могут выкупить. Хотел еще добавить, государству очень тяжело удерживать такой банк на плаву, поскольку приходится много платить сотрудникам и обслуживать систему. Раньше это был частный банк и зарплаты устанавливались на коммерческой основе. Программисты и обслуживающий персонал ведь не будут работать на копейки, поэтому рано или поздно его продадут. Игорю Коломойскому вполне хватает Укранфты и других активов.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Никогда не мог понять, таких утверждений. Один и тот же банк - в частном владении приносил прибыль, только он перешёл в государственное - сразу убыточное, а ведь ничего не поменялось.
     
  5. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно ничего не поменялось, сервис, обслуживание, работа онлайн банкинга Приват24, все осталось прежним и хорошо функционирует. Поменялся только владелец, хотя могут додуматься и название банка поменяют. Ну как бы там ни было, банк работает и обслуживает приличное количество клиентов. Так же этот банк владеет крупной сетью банкоматов и терминалов, другие банки не могут похвастаться такой статистикой.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да я вам верю, можете особо не доказывать. Тем более интересно, знать, как будет обоснована необходимость его будущей приватизации. Я понимаю, конечно, что особо заморачиваться не будут, но всё равно интересно.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Он уже идет, и идет он для фиатов. Причем всех!
     
  8. Victoria

    Victoria Эксперт .

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Кризиса, как такового не замечала до прошлого года, пока заработная плата сильно не упала. Раньше пойдешь в магазин с 500 рублями, купишь поесть, на 2-3 дня, при заработной плате 800-1000 рублей вдень. А сейчас, Слава Богу, что 500 рублей платят за день. Только на них нужно проезд оплатить с дома на работу и обратно. А поесть - овощи, да, бролер. Еще деньги нужно отложить на оплату за жкх, садик, школу, одежду, обувь и на лекарство, если повезет.
     
  9. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Тимофей я извиняюсь, хотел бы уточнить, кто такие фиаты? Ну если рассматривать кризис, то такие явления имеют циклические характеры, рано или поздно они заканчиваются. В благополучной Европе больше обеспокоены беженцами, чем вопросами связанные с экономическим кризисом.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А ведь вы не одиноки в том, что не замечали, что творится вокруг вас, пока доход вас более менее удовлетворял. Я не знаю конечно, где вы живёте, но поверьте есть места, где на порядок хуже. Хоть, это и слабое утешение.
     
  11. зелимхан

    зелимхан Рабочий .

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Банкам становится все труднее стимулировать рост глобальной экономики, независимо от того, насколько низкими — или даже отрицательными — являются ключевые ставки. Банки вынуждены будут затянуть пояса, а это означает еще большее количество банкротств, увольнений и сокращение рабочих мест, что очень напоминает сценарий мирового кризиса.

    Как отметил бывший глава Банка Англии Мервин Кинг, в последнее время банковское законодательство, широко применяемое после последнего финансового кризиса, безусловно, создало много работы юристам. Возможно, эти два момента станут яркими пятнами в 2018 году.
     

    Вложения:

  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    США и весь Запад, в этом случае, начнут активные инвестиции в российскую экономику.

    И что, таки, делать?!

    Не думаю. Я вон тут ещё одну "аналитику" откопал и выложил: "Справедливая цена рубля два доллара".

    Кто именно?
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Наверное, я покажусь эгоистом, но глобальная экономика меня интересует намного меньше российской. Англия далеко, они там разберутся или не разберутся, а нам здесь жить. Может и есть смысл российским банкам слегка дистанцироваться.
     
  14. зелимхан

    зелимхан Рабочий .

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    согласен. англия там, а Россия здесь. но внутренняя политика страны во многом зависит от внешней (мировой) политики. Так же и
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Естественно, мы живём не на острове, и не стеной. Но не слишком ли сильно банки России интегрировались в с европейскими банками. По моим наблюдениям национальные интересы для них на втором плане.