Коллаборация

Тема в разделе "Юридический отдел", создана пользователем Орин, 22 июн 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вот столкнулся с такой проблемой. Как я говорил, я сейчас занят созданием "белого" канала на Ютубе. В школе Д. Коновалова очень рекомендуют сотрудничество (коллаборацию) каналов. Дело в том, что на Ютубе разрешено только, так называемое, "добросовестное цитирование" других роликов, то есть, цитирование должно продолжаться не более 10 секунд, или дело может закончиться блокировкой канала. Понятно, что такого времени часто мало. У меня довольно высокий неформальный статус в моём городе, и у меня есть устная договорённость в нашими городскими телекомпаниями, (у нас их две), что я могу использовать их ролики у себя на канале. Но в школе Коновалова рекомендуют это оформить специальным договором, который можно просканировать, и послать в медиасеть, что бы доказать, что роликами этих компаний я могу пользоваться официально.
    Я написал админу школы официально и попросил сказать, где можно найти шаблон Договора о коллаборации, и выяснилось, что у них такого шаблона нет и где его взять они не знают.
    Наверное, ни я один такой кому нужен шаблон такого договора. Почему бы нам вместе, здесь, не попробовать его разработать?! Более того, почему бы не начать практику заключения таких договоров между владельцами каналов на Ютубе тоже прямо здесь?!
     
  2. Fayer

    Fayer Мастер .

    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    18
    Пол:
    Женский
    Да не обязательно иметь договор какой-то специализированный. Вообще, к договору предъявляются только требования по наличию определенных разделов, а также, определенные реквизиты документа должны быть соблюдены. В остальном - это ваше дело, что написано в договоре. Главное, чтобы было указано именно разрешение на цитирование медиаконтента с указанием конкретного интервала времени.
    Если уж сильно нужно, то договор можно и заказать, могу даже подсказать примерно к кому обратиться. Вот стоимости такой услуги я не знаю.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, то, что за деньги такой договор «нарисуют в шесть секунд» понятно. Но я говорю о другом, думаю, что такой договор, в принципе, нужен всем ютуберам, и нам нужен именно его шаблон. Если он будет здесь на форуме, то и интерес к форуму у ютуберов возрастёт. Ну, а о форуме мы, как форумчане, полагаю должны думать.