Котировки биткоина упали ниже $9000

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Prokuror, 9 мар 2018.

  1. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Курс биткоина в ходе торговой сессии в пятницу, 9 марта, опустился ниже $9000, свидетельствуют данные биржи CoinDesk. На минимуме в пятницу эта цифровая валюта стоила $8370. По данным на 16:50, биткоин торгуется на уровне $8961, что ниже уровня открытия сессии почти на 4% (минус $350).

    В течение этой недели биткоин потерял в цене более 20%, замечает Bloomberg. Цифровая валюта дешевеет на фоне введения новых мер регулирования криптовалюты в США и Японии.

    В частности, в минувший четверг Японское агентство по финансовым рынкам приостановило работу двух криптовалютных бирж в Японии — FSHO и Bit Station, а также оштрафовала четыре другие криптобиржи. В свою очередь комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обязала криптовалютные биржи к обязательной государственной регистрации.

    Еще одним фактором падения курса биткоина являются заявления японского адвоката и доверительного управляющего обанкротившейся биржи Mt.Gox Нобуаки Кобаяси о продаже биткоинов и Bitcoin Cash на сумму, превышающую $400 млн. При этом, как отмечает Bloomberg, Кобаяси изучает возможность дальнейшей продажи оставшейся криптовалюты на $1,8 млрд. Биржа Mt.Gox в 2011 году подверглась хакерской атаке, в результате которой с торговой площадки похитили $500 млн в биткоинах, а в феврале 2014 года компания объявила себя банкротом.

    Последний раз биткоин торговался ниже $9000 около трех недель назад, 14 февраля, следует из данных Сoinmarketcap.

    Подробнее на РБК:

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме