Криптоитоги за день

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Traffik, 30 мар 2018.

  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    1. Российская государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» планирует внедрить блокчейн-решения, технологии IoT и ИИ в разрабатываемые проекты.

    2. Основатель пекинской венчурной фирмы BitFund и биткоин-миллиардер Ли Сяолай публично заявил о том, что больше он не будет лично инвестировать в блокчейн-проекты, включая те, что привлекают средства при помощи начального размещения монет (ICO).

    3. Японская Ассоциация бирж виртуальных валют установит ограничение на количество криптовалюты, которую биржа может хранить онлайн на уязвимых для возможных хакерских атак «горячих» кошельках.

    4. 27 сентября во время общей дискуссии на 73-ей сессии Генеральной ассамблеи ООН премьер-министр Мальты Джозеф Мускат заявил, что считает криптовалюты «неизбежным будущим денег» и что блокчейн может способствовать созданию более прозрачного и справедливого общества.

    5. Ripple создаст Коалицию по защите интернета ценностей в Америке, которая будет влиять на законодателей и регуляторов в стране с целью лоббирования инноваций в области криптовалют и блокчейна при помощи компании-лоббиста Klein/Johnson Group.

    6. Пуэрториканский Noble Bank, занимающийся обслуживанием счетов стейблкоина Tether, лихорадочно ищет финансирование.

    7. Беларусь и Швейцария создадут общую криптовалюту. Также в Лозанне дипломаты из обеих стран обсудили регулирование криптоиндустрии и договорились о сотрудничестве со Швейцарской службой по надзору за финансовыми рынками в вопросах регулирования криптовалют.

    8. В Оклахома-Сити по подозрению в краже токенов Crowd Machine на $14 миллионов арестованы двое резидентов Миссури: 23-летний Флетчер Роберт Чилдерс и 21-летний Джосеф Харрис.

    9. Криптобиржа Huobi представила бета-версию собственной социальной сети Huobi Chat, которая может стать инструментом для установления связей в криптовалютном пространстве между инвесторами, командами разработчиков и пользователями.

    10. Huobi опровергла информацию СМИ о том, что принимала участие во взаимном голосовании и сговоре с другими производителями блоков в сети EOS.

    11. Разработчик веб-браузера Opera заключил соглашение с консалтинговой фирмой Ledger Capital, чтобы исследовать возможности блокчейна.

    12. Криптобиржа Binance планирует в начале следующего года представить публичную бета-версию децентрализованной торговой площадки Binance DEX. Топливом для нее послужат токены BNB, а сама биржа не будет контролировать средства пользователей.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    1. Американский брокер TD Ameritrade Holding Corp с активами на $1,2 млрд вложился в регулируемую биржу деривативов ErisX. В партнерстве они запустят поставочные фьючерсы на BTC, BCH, ETH и LTC.

    2. Комиссия по ценным бумагам Бразилии разрешила местным инвесткомпаниям вкладывать средства в криптовалюты через приобретение деривативов и долей в зарубежных фондах.

    3. Coinbase завершает переговоры с Tiger Global и ее акционерами о возможном привлечения инвестиций в размере $500 млн, в результате чего рыночная оценка криптобиржи составит $8 млрд, и Coinbase станет одним из самых дорогих стартапов в США.

    4. Производитель майнингового оборудования Bitmain инвестирует $2,5 млн в стартап Telescope, создавший кошелек для Bitcoin Cash.

    5. IBM получила патент на систему безопасности на блокчейне, которая позволяет определять бреши в системе безопасности и предотвращать хакерские атаки.

    6. Криптобиржа Binance вложит $2.5 млн в платежный австралийский стартап TravelbyBit, который внедрит системы крипто-платежей в аэропортах по всему миру и наладит операционные процессы.

    7. Хакеры использовали обнаруженный и устраненный недавно баг в сети биткоина для выпуска 235 миллионов монет Pigeoncoin на $15,000. Курс монеты подлетел на 98%, затем упал еще ниже прежнего уровня. То же самое могло произойти с биткоином, если бы баг не устранили.

    8. Журналисты The Wall Street Journal выпустили и уничтожить собственную криптовалюту, чтобы «понять» индустрию. Они сняли об этом короткометражный документальный фильм.

    9. Аналитики Bank of America заявили, что технология блокчейн создаст рынок стоимостью более $7 миллиардов и предоставить многомиллиардные возможности компаниям из сферы облачных вычислений и управления цепями поставок.

    10. У 54% криптобирж есть проблемы с безопасностью, говорится в отчёте компании ICO Rating, проанализировавшей 100 торговых платформ с ежедневным объемом торгов более $1 миллиона.

    11. Состоялся релиз Bitcoin Core 0.17.0. В сети усовершенствован алгоритм выбора монет, обновлены кошельки, поддерживаются частично подписанные биткоин-транзакции, а также доступна функция сокращения блокчейна.
     
  3. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    1. Госдума обещает принять девять законопроектов по развитию цифровой экономики и регулированию крипто-индустрии до конца осени этого года.

    2. Председатель комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что майнинг, как прибыльный бизнес, должен облагаться налогом. В РАКИБ ответили, что налогообложение должно происходить только при обмене криптовалют на фиат.

    3. Советник президента России Сергей Глазьев снова высказался в поддержку создания крипторубля, который можно будет использовать в условиях антироссийских санкций.

    4. Управление по ценным бумагам Израиля начало использовать блокчейн в своих внутренних системах для связи с подразделениями и для удаленных голосований.

    5. Три японских банка начали использовать платежное блокчейн-приложение MoneyTap от SBI Holdings и Ripple для внутренних платежей в японских иенах или иностранных валютах без комиссии.

    6. Французский разработчик видеоигр Ubisoft учредил консорциум Blockchain Game Alliance, который будет разрабатывать универсальные стандарты и методы для введения блокчейна в индустрию видеоигр.

    7. Стартап Skale Labs собрал $8.86 миллиона на создание инфраструктуры для масштабирования блокчейна Ethereum через продажу простых соглашений на будущие токены.

    8. Блокчейн-акселератор Medici Ventures, подразделение Overstock.com, вложил «семизначную сумму» в израильский винный стартап VinX.

    9. Глава Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц пересмотрел свои прогнозы относительно первой криптовалюты и предсказал биткоину рост максимум до $9000 в этом году.

    10. Южнокорейская криптобиржа Bithumb уже в конце этого месяца запустит децентрализованную биржу Bithumb DEX.

    11. Минюст США обвинил семь сотрудников ГРУ России в кибератаках, в том числе на WADA и FIFA, с использованием криптовалют.
     
  4. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    1. Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками впервые выдала лицензию на управление крипто-активами, которая фактически уравнивает компанию в правах с традиционными банками. Ее получила Crypto Finance Group.

    2. Аудиторская компания PwC совместно с кредитной платформой Cred займется разработкой стандартов для крипто-активов и стейблкоинов.

    3. Европейская организация по ценным бумагам и рынкам до конца этого года подготовить отчет со своей позицией по регулированию токен-сейлов. При этом активность ICO-проектов снизилась на 90%, говорится в отчете Autonomous Research. В сентябре этого года токен-сейлы привлекли $300 млн, а в январе — $2,4 млрд.

    4. IBM запустил блокчейн-платформу IBM Food Trust на базе протокола Hyperledger Fabric для контроля цепей поставок продовольствия. Ее раскритиковал экономист Нуриэль «Доктор Дум» Рубини: «Называть это блокчейном просто смешно. Это централизованная база данных».

    5. Японская IT-компания GMO Internet выпустит в 2019 году стейблкоин, привязанный к иене, через собственную биржу Z.com. Он будет называться GMO Japanese Yen (GJY). Компания будет использовать стейблкоин в новом
    бизнесе по осуществлению трансграничных платежных операций на блокчейне.

    6. ЦБ Азербайджана в ближайшие 5 лет вместе с IBM введет блокчейн в систему безналичных расчетов страны и создаст систему цифровой идентификации.

    7. Роджер Вер заявил о поиске партнера для запуска собственной криптобиржи. Он также рассматривает вариант покупки уже готовой площадки Основной валютой на бирже станет Bitcoin Cash.

    8. «Иркутскэнергосбыт» требует от Иркутской церкви евангельских христиан «Благодать» выплатить 1.1 миллиона рублей за высокое потребление электричества. Церковь объяснила большой расход энергии работой типографии и обогревателей, но суд счел эти оправдания надуманными, так как в помещении была найдена серверная станция для майнинга криптовалют.
     
  5. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    1. Народный банк Китая считает, что стейблкоины, привязанные к доллару США, плохо влияют на валюты других стран. И призывает выпускать стейблкоины, привязанные юаню.

    2. Денежно-кредитное управление Сингапура выступит гарантом взаимопонимания между банками и крипто-стартапами, чтобы помочь последним открыть счета в традиционных финансовых организациях.

    3. Компания MasterCard патентует блокчейн-систему для хранения разных валют на одной платформе при помощи генерации блоков для эксклюзивной сети. Эта сеть хранит в разных блоках разные типы данных.

    4. Международный валютный фонд считает, что распространение криптовалют станет угрозой для мировой финансовой системы и даже может привести к новой «великой депрессии». Свое мнение фонд опубликовал в отчете World Economic Outlook.

    5. Власти США наложили дополнительные санкции на Венесуэлу из-за работы ее национальной криптовалютой. Разработчики El Petro считают это бесплатной рекламой.

    6. В следующем году Forbes начнет работать с платформой Civil, чтобы публиковать контент на блокчейне.

    7. Coinbase планирует выйти на японский рынок в следующем году. По поводу получения лицензии компания уже ведет переговоры с Агентством финансовых услуг Японии.

    8. Во время первичного размещения security-токенов Aspen Coin на краудфандинговой платформе Indiegogo компании Elevated Returns удалось привлечь $18 миллионов. Каждая монета — доля в инвестиционном фонде курортного отеля в Колорадо.

    9. В список богатейших людей Китая от портала Hurun впервые вошли криптопредприниматели: основатели бирж Binance Чанпен Чжао (состояние оценивается в $2,2 млрд) и OKEx Стар Сюй ($1,45 млрд), основатели майнинговой компании Bitmain Микри Жан ($4,3 млрд) и Джихан Ву ($2,4 млрд).

    10. Хакеры взломали блокчейн-платформу для взрослых SpankChain через уязвимость в платежном канале смарт-контрактов и ограбили ее на $38,000 в Ethereum и нативных токенах проекта BOOTY. «Нас отшлепали», — прокомментировала платформа этот инцидент.

    11. За три первых квартала 2018 года было запущено 90 криптовалютных хедж-фондов, говорится в отчёте Crypto Fund Research. Показатель не упал по сравнению с прошлым годом.
     
  6. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    1. Российское правительство будет сотрудничать в вопросах регулирования сферы криптовалют с Межправительственной организацией по борьбе с отмыванием преступных доходов (FATF), так как опасается создания финансовых пирамид на основе цифровых денег.

    2. SEC ужесточила политику в отношении компании, которые привлеки финансирование на ICO, и с начала этого года заставила большое количество ICO-стартапов вернуть инвесторам деньги якобы из-за того, что компании нарушили законы о ценных бумагах.

    3. Аукционный дом Christie’s проведет в ноябре аукцион картин из собрания американского коллекционера Барни Эбсуорта с помощью блокчейна. Шифрование учетных записей лотов обеспечит стартап Artory.

    4. Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) дала рекомендацию американским биржам не оказывать Ирану какое-либо содействие в обходе санкций при помощи криптовалют.

    5. Сооснователь биржи Bibox Ваньлин Ванг судится со своей бывшей коллегой Вэй Лю за то, что она тайно назначила себя единственным акционером инвестиционной платформы компании, чтобы получить более $3 миллионов.

    6. Норвежский блокчейн-стартап Empower собирается выдавать один токен EMP, эквивалентный одному доллару США, за каждый килограмм пластика, сданный в переработку на специальных пунктах приема.

    7. Сингапурская компания BK Global Consortium, предоставляющая услуги в области хирургии, выкупила 38% акций биржи Bithumb за 400 миллиардов вон ($350 миллионов), что делает ее крупнейшим акционером биржи.

    8. Холдинг «Кэшбери», обвиненный ЦБ РФ в финансовых махинациях, решил до 1 ноября прекратить свою деятельность, чтобы оправиться от травли в СМИ.

    9. Сайт фейковых новостей, имитирующий технический раздел сайта CNN, использовал фото премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн для фальшивой рекламы мошеннических крипто-проектов.