Крипторубль выйдет на рынок не раньше чем через год

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем zarobotok2, 21 апр 2018.

Метки:
  1. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Разговоры о создании крипторубля длятся уже не первый месяц. Все что можно сказать о возможном детище – оно будет мало похоже на криптовалюту, так как будут отсутствовать основные преимущества криптовалют – анонимность, защищенность, неподконтрольность государству.

    Анатолий Аксаков, глава комитета по финрынку уверен в появлении государственной криптовалюты. Но, по его словам, произойдет это в лучшем в случае в следующем году.

    Более активно ведутся обсуждения о внедрении блокчейна в работу госструктур, ведь здесь никто не подрывает безопасность страны. Аксаком уверен, что блокчейн сможет стать сильным конкурентом для существующих систем.

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Сейчас этих криптовалют, как грязи. Тысячи видов, пущай будет и крипторубль, если он кому - то нужен будет.
     
  3. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    может и не нужен
    но мне лично понравилось название крипторубль! Как по мне красиво звучит ещё если сделать монетку похожую как на биткоин, только поменять символ вообще бомба была и думаю не только для меня. Многие за хотели бы себе такой сувенир, но я бы точно бы себе такой прикупил бы
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    У меня были идеи, с одним товарищем обсуждали, мол вот - бы создать криптосоветский рубль)))). Сейчас очень много народу ностальгирует по СССР. Курс сделать жёстко фиксированным (1 доллар 60 криптосоветских копеек). Можно было бы сделать сувенирные монетки и купюры.
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Можно и дальше пойти в деле альтернативной истории, это, вроде сейчас крайне популярная тема... Например криптодоллар конфедерации или еще каких - то государств, которые сейчас не существуют...
     
  6. Алёнка

    Алёнка Интересующийся .

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    да полностью с вами согласна, отличная идея. Думаю, что благодаря этой идеи криптовалюта заинтересовала бы даже старшее поколение. Если будет идея о создании монеток, буду рада присоединится к вам.
     
  7. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Мы только мечтать умеем))). В технологии блокчейна ничего не понимаем. Да и к чему курс привязывать? К доллару? Так он тоже подвержен инфляции? К цене колбасы, чтобы стоила ровно 2,20? Или водки, чтобы стоила 3,62?
     
  8. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Не стоит. Официально право имитировать деньги имеет только государство. С тем же битком немного по другому, в лом описывать. А вот если ты будешь продавать "сувенирные монеты" которые можно использовать как платежное средство то это вполне себе статья.
    Вот если просто штамповать сувениры без обеспечения то эт другое дело)
     
  9. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Но сама идея неплохая. Можно же эти сувениры и продавать за эти советские крипторубли))). Были кое - какие идеи по дизайну этих купюр... Цветовая схема останется старой (рубль - жёлтенький, трояк - зелёненький, пятёрка - синенькая), но рисунки совершенно другие. Стоимость можно привязать к стоимости, например спичек (коробок спичек = 1 копейка).
     
  10. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Сделать свой парк отдыха где можно будет расплачиваться только крипторублями. А в парке - мороженное по 20 копеек и тд. Денег правда надо дофига такое устроить, но вангую - клиентов будет много, особенно если получится сотварить атмосферу союза - автоматы с газировкой работающие на твоих монетах и прочее)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Хорошая идея. Деньги можно было бы собрать путём ICO. Где - нибудь в Подмосковье... Там бы и иностранные туристы бывали бы. Можно даже было бы поделить парк на 2 части. Одна ретро, для ностальгирующих, а вторая - футуристичная для любителей альтернативной истории. Только поменьше гротеска и тому подобного. Парк утыканный памятниками Ленину до такой степени, что яблоку негде упасть особо не интересен. Нужна мера и вкус.
     
  12. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Идея очень интересная. Центр парка застроить красивыми зданиями в сталинском стиле, с разными барельефами и скульптурами, там могут дефилировать стиляги с гитарами и песнями. На окраинах построить бараки (в них можно разместить недорогие хостелы). Колхозный рынок построить, с неприменными спекулянтами и фарцовщиками, "подпольно" и в тридорога торгующими разными сувенирами. ДК еще, с концертами и дискотеками.