Криптосообщество выбрало Telegram не из-за функционала, а из-за взглядов основателя

Тема в разделе "Hi-Tech", создана пользователем Traffik, 29 май 2018.

?

Telegram - лучший мессенджер

  1. Безусловно

    1 голосов
    100,0%
  2. Относительно

    0 голосов
    0,0%
  3. Ни в коем разе

    0 голосов
    0,0%
  4. Какой еще Telegram?

    0 голосов
    0,0%
  1. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    [​IMG]
    Павел Дуров давно известен свободолюбивым нравом, который имеет много общего со взглядами создателя биткоина. Стремление к уменьшению контроля со стороны финансовых регуляторов, противодействие “Оруэлловскому миру” и сопротивление существующему порядку - очень в духе криптовалют.

    Дуров говорит о биткоине, как о “шансе мировой финансовой системы впервые за 70 лет выйти из-под гегемонии США, которые в свое время навязали всему миру свою национальную валюту в качестве резервной и с тех пор, по сути, собирают дань со всех стран, расплачиваясь по своим долгам долларами, которые печатают сами и скупая за них активы по всему миру”.

    Вот, что объединило крипто-адептов и основателя Telegram - отношение к попыткам российских властей урегулировать криптовалюту:
    "Вместо того, чтобы ухватиться за шанс сделать мир более сбалансированным и вместе с Японией и другими азиатскими странами признать статус новых цифровых валют, идущих на смену доллару - со стороны Российского правительства доносятся голоса "давайте запретим и ограничим". Создается впечатление, что это биткоин накладывает санкции на Россию".

    Сам же Павел Дуров говорит, что “не имеет значения, сколько в мире существует мессенджеров, кроме Telegram, если все они "отстой".

    ТОN