Критерии выбора банка

Тема в разделе "Банки", создана пользователем maryharut, 17 май 2017.

  1. Strong

    Strong Эксперт .

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    35
    Пол:
    Мужской
    Я лично выбираю банк который работает уже много лет и популярен среди людей во вложению депозитов. Такие банки стабильные и банкротство им не грозит хотя бы в скором времени.
     
  2. serega095

    serega095 Профессионал .

    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Пол:
    Мужской
    Cейчас же все вклады застрахованы на 800000руб, по этому переживать не зачем.
     
  3. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    А вот и зря, в первую очередь необходимо смотреть на проценты по депозитам, если вы конечно хотите приумножить свои сбережения. Ведь завышенные проценты, которые выше среднего уровня по всем банкам, говорит о том, что в этом банке не все так хорошо с внутренним финансовым балластом, поэтому чтобы привлечь денежные средства населения руководство банка идет на повышение процентных ставок по депозитам.
     
  4. ева131

    ева131 Рабочий .

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    1. финансовое состояние банка, рейтинг банка. 2. тарифная политика : ставки, условия, комиссии. 3. удобство расположения банка. 4. качество обслуживания в банке. 5. развитые банковские технологии. 6. отзывы о банке, личный опыт обслуживания.
    и в целом выбор банка зависит от тех операций которые вы планируете в нем совершать.
     
  5. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Я бы еще добавила срок работы банка и разветвленность его сети.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Задумался, как я выбрал последний свой банк. Чисто интуитивно, проходил мимо него в размышлениях о выборе. Потом глянул на витрину и решил зайти узнать, что и как. Не разочаровался до сих пор. Может и стоило анализировать все банки, но где найти подлинную информацию о нём и можно ли этой информации верить.
     
  7. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Так у каждого нормального банка есть свой официальный сайт со всеми видами услуг и предложений. Можно спокойно ознакомиться не выходя из дома).
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да разумеется есть, я потом зашёл на это сайт и почитал. Но если размышлять здраво, кто будучи в здравом уме и трезвой памяти, будет писать о себе, что он может обмануть с процентами или выплатами. Или о том что их персонал мягко говоря неквалифицирован или просто напросто груб с клиентами.
     
  9. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    В каждом банке, естественно есть свои программы и условия кредитования, депозитов и многое другое. Например, если делать депозит, то надо смотреть процентную ставку, чтобы она была средняя по сравнению с другими банками. Если очень высокий процент, то это уже может быть какой то подвох. Если банк проверенный, то можно сделать небольшой по сумме депозит, как бы пробный, на те же три месяца. А в дальнейшем, когда узнаете все подводные камни, можно сделать и более крупный депозит. Одним словом можно сказать, что надо заниматься мониторингом банковской системы.
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А много вы узнаете за три месяца. Хотя помню положил на депозит в одном банке - это уже давно, сбербанк. А в этом банке работали по такой старой технологии с обслуживанием без очереди своих знакомых, что желая пополнить счёт, я потратил несколько часов. ещё и выслушав их мнение обо мне. Естественно вместо того что класть деньги, я закрыл счёт.
     
  11. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Если банк входит в ТОП и на протяжении длительного периода времени выплачивает депозиты, во время и нет ни каких сбоев в его работе, то думаю за три месяца Вашего вклада можно будет определиться. Иногда некоторые банки, делают заманчивые предложения по поводу депозитов, в начале каждого года. Это примерно после 10-х чисел января. А если ещё и сотрудничать с таким банком на протяжении длительного времени, то можно получить ещё и дополнительные бонусы.
     
  12. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    А какие подводные камни можно увидеть за эти 3 месяца? Все же есть в договоре. И вразрез его условиям банк действовать не будет.
     
  13. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    Так Вы сами и отвечаете на этот вопрос. В каждом определенном депозите есть условия, договор, процентная ставка и т.д. Допустим Вы сделали депозит на три месяца, с ежемесячными выплатами процентов и посчитали, что выгоднее лучше делать депозит без выплаты процентов на тот же срок. Но это всего лишь один пример. Надо просто тщательно изучить все условия и договора в разных банках, чтобы в дальнейшем принять правильное решение. А я бы ещё советовал, перед тем как делать депозит, взять распечатку условий договора с расшифровкой всех пунктов. Когда человек приходит в банк, он только бегло читает договор, а не изучает его. Например, пункт 2 написано, что это процентная ставка, а далее стоит пункт 2.1 уже без расшифровки. Я думаю, Вы поняли о чём идёт речь.
     
  14. Grace

    Grace Акционер .

    Сообщения:
    3.452
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    428
    Пол:
    Женский
    Это понятно. Не понятно то, что зачем ложить деньги на эти 3 месяца чтобы что-то для себя понять, если это сразу же можно подсчитать и выбрать вариант по выгоднее для вклада и только потом положить свои деньги в банк?
     
  15. DIVO

    DIVO Банкир .

    Сообщения:
    2.197
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    220
    Пол:
    Мужской
    В принципе Вы правы, можно и не делать вклад, если не доверяешь определенному банку. Это наверное как Хайпы или экономические игры и т.д. Ведь если не понравился какой то проект, то и не будешь делать вложения. Но с другой стороны, ведь многие делают вложения, в те же экономические игры и начинают с небольших сумм. И наблюдают за проектом те же три месяца, примерный срок окупаемости вклада. А только единицы людей, делают большие вложения в только, что открывшийся проект. Рискуют.