Кризис негосударственной пенсионной системы РФ

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем Орин, 17 мар 2018.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, в 1918 году всё бы это "накрылось медным тазом", если бы не Троцкий.

    Вопрос с конной армией Будённого очень непростой, и я не думаю, что здесь имеет смысл его обсуждать.
    Ясно одно, не будь Троцкого, себя просто не смогли бы, позже, проявить выдающиеся советские полководцы гражданской войны, тот же Будённый, тот же Чапаев, тот же Котовский и т.д.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То, что именно он создал номенклатурную, или, как я говорю, "скотскую систему". Власть нагана и маузера это всегда "звериная система", а в условиях "звериной системы" погибает совесть, но хотя бы выживает честь, и любой зверь очень боится позора. В условиях же "скотской системы" погибают и совесть и честь, именно это и произошло в среде номенклатуры, в СССР, и произошло только потому, что Сталин создал систему в которой подпись начальника стала значить больше, чем деньги, оружие, многое другое. Система в которой главное подпись под документом самая бесчеловечная из всех известных.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет, Троцкий тогда уже и близко не представлял реальной опасности для Сталина, равно как и Бухарин и Зиновьев. Везде уже сидели "Шариковы" Сталина, и ленинская гвардия это проспала. За спиной у Тухачевского же ещё была вся РККА, и шанс у него был. Другой вопрос, было ли бы лучше, если бы он скинул Сталина.
    Просто поинтересуйтесь этим вопросом.
    Академик Вернадский в 1941 году, в самые горьки дни поражений в Великой Отечественной войне, писал так:
    «Одну основную ошибку он (Сталин) сделал: под влиянием мести или страха уничтожил цвет людей своей партии. Реальные условия жизни вызывают колоссальный приток всех воров, которые продолжают лезть в партию, уровень которой в среде, в которой мне приходится вращаться, ярко ниже беспартийных. По-видимому, по рассказам, он готовил себе заместителем Кирова, убийство которого партийными кругами, может быть, смертельный удар для партии... Все недостатки аппарата сказываются. Не коммунисты сейчас ведущие, а патриотизм народных масс. Государственный человек один Сталин. «Аппарат» ниже среднего...».
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Повторяю, не было у него никакого авторитета, над ним "риготала, вся новая элита страны.

    Он первым осознал не силу работы с кадрами, а силу кадрового механизма власти. Но эта сила известна давно, лучше всех о ней тот же Грибоедов написал, в комедии "Горе от ума". Равно как и хорошо показал, что означает доминанта кадрового механизма, хозяевами положения становятся Молчалины, ну, или Шариковы, по Булгакову. По Восленскому именно такая система и называется фашизм.
    Вы, кстати, читали "Горе от ума" и "Собачье сердце"?
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Напротив, при НЭПе СССР так рванул вперёд в экономическом плане, что весь мир вздрогнул. Очень вырос и уровень жизни народа, люди тогда от чистого сердца слали в Совнарком письма с благодарностями, что так хорошо организованна работа. Колхозная нищета и более того, голод, как раз, настали когда хозяином положения стал Сталин.

    Что Вам мешает прочесть "Номенклатуру" Восленского?! Кроме того, я Вам уже давал свою статью в которой детально раскрыл эти вопросы.