Крупнейшие банки признают криптовалюты своими конкурентами

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем MC1one, 1 мар 2018.

  1. MC1one

    MC1one Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Несмотря на то, что CEO JPMorgan Chase Джейми Даймон называл биткоин «мошенничеством», банк теперь очень серьёзно относится к криптовалюте, прямо признавая технологию блокчейн угрозой своему будущему.

    В годовом отчёте от 27 февраля банк JPMorgan Chase впервые назвал биткоин и эфириум «факторами риска» для своего бизнеса, признав цифровые валюты новыми формами конкуренции, которые могут заставить его поволноваться за свои деньги и даже снижать цены.

    Банк написал в отчёте:

    …Системы обработки платежей и другие сервисы могут столкнуться с серьёзной конкуренцией со стороны новых технологий, таких как криптовалюты, в которых не требуется посредничество.

    JPMorgan также признаёт, что новые технологии уже потребовали от компании вложить средства в адаптацию или модификацию своих продуктов, чтобы конкурировать с новыми предложениями «технологических выскочек», и этот тренд, как ожидает банк, продолжится:

    Нарастающая конкуренция способна оказать понижающее действие на цены продуктов и услуг JPMorgan, а также на комиссии, или может привести к тому, что банк потеряет долю на рынке.

    Позиция банка аналогична той, которая была высказана Bank of America в его годовом отчёте на прошлой неделе. В своём заявлении BoA отмечает потенциальный риск того, что клиенты могут уйти к конкурентам, предлагающим продукты и услуги «в тех областях, которые мы считаем спекулятивными или рискованными, например в области цифровых валют».

    Представитель JPMorgan Chase отказался комментировать, почему компания решила добавить криптовалюты к факторам риска. Однако банк позитивно относится к революционному потенциалу технологии блокчейн и стал одним из первых разработчиков собственного блокчейна на базе эфириума. В начале февраля Умар Фарук, глава отдела блокчейн-инициатив JPMorgan Chase, предложил рассмотреть возможность внедрения технологии внутри банка.

    7 февраля на саммите Yahoo Finance All Markets в Нью-Йорке он заявил:

    [Блокчейн] более чем процветает. Люди не перестают удивляться, как быстро распространяется эта технология, отвечающая нуждам клиентов и позволяющая заботиться о них, выбрав индивидуальный подход. Невероятно!

    Через неделю JPMorgan Chase выпустил 71-страничный исследовательский отчёт, ставший известным как «биткоин-библия» благодаря тщательному анализу и исследованию широкого спектра проблем, связанных с биткоином, а также с другими криптовалютами, такими как Ripple. Оценивая действующие банковские инициативы по блокчейну и криптовалютам, аналитики банка пришли к выводу:

    На наш взгляд, использование технологии блокчейн для банковского бизнеса может иметь далеко идущие последствия для всего сектора.Крупнейшие банки признают криптовалюты своими конкурентами
     
  2. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Да. Банкиры и правители очень недовольны криптовалютами. Вон, в Польше:
    Регуляторы Польши заплатили блогеру за создание и публикацию видео об обвале рынка криптовалют. По информации от источников, центральный банк Польши (the National Bank of Poland, NBP) заплатил блогеру 91,211.99 польских злат (около 26764 долларов). Платеж был перечислен на счет партнерской YouTube сети Gamellon, известную своими блогерами. Gamellon нанял Марчин Дубьеля, на канал которого подписано около миллиона человек.

    Блогер

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    видео «Stracilem Wszystkie Pieniadze?!» («Я потерял все свои деньги») 8-го декабря. На момент написания статьи, опубликованное видео собрало 542 тысячи просмотров, и количество просмотров постоянно растет.
     
  3. nurkhat

    nurkhat Мастер .

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    21
    Пол:
    Мужской
    Смирились все-таки
     
  4. dmitrob

    dmitrob Бизнесмен .

    Сообщения:
    646
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    ну да для банков я так думаю что это большая конкуренция банки как посредники теряют свои позиции если криптовалюта будет заменять деньги то тогда рано или поздно откроются другие банки которые только с криптовалютой и будут работать будем посмотреть
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Это будет не так уж и скоро. Но банки уже начинают подминать под себя. Уже некоторые биржи криптовалют были куплены крупными банкирами. Причём все это происходит под вопли о "пирамидах" и "пузырях".