Куда можно инвестировать 1000 рублей

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем nurkhat, 20 фев 2018.

  1. denim7

    denim7 Финансист .

    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да,лень.Привычки.Работается ,то и работается. Да и рискованно.Да и ответственность на себя брать надо....Это даже не к Вам.Просто показую,как приблизительно,прохерачили подъем духа и сознания на "майданах". И сами идеи "майданов"-тоже.
     
  2. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Вот мне интересно - народ который выдвигает идею в данной теме хоть кто нибудь просчитывал затратную часть для предлагаемого им бизнеса?
    Я думаю, что вряд ли ты поместишься в 1 тысячу рублей запуская продажу кваса, семечек или картошки.
    Я не говорю, что эти идеи плохи но ведь изначально вопрос стоял о том КУДА ВЛОЖИТЬ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ??? А не как начать свой бизнес и с какой идеи начать.
     
  3. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Такие деньги, вполне можно вложить в какой - нибудь краудфандинговый проект или купить какую - нибудь новую, перспективную криптовалюту. Можно даже не одну, а несколько разных.
     
  4. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Чисто теоретически они все перспективные. Я имею ввиду криптовалюты. Вопрос только в том - какая именно из сотен существующих пойдет в рост, а о какой забудут навсегда?
     
  5. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Тут всё сложно. Надо читать, анализировать, включать интуицию. Но на новых криптовалютах можно очень хорошо заработать, если угадать.
     
  6. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Прежде всего свой бизнес. это самое первое, что приходит в голову когда думаешь о вложениях. Самый главный психологический аспект - это вложение полностью тобой контролируется и если потеряешь эти деньги, то только по своей вине. Тем более сумма вложения в 1000 руб очень невелика и что то серьёзное просто невозможно.
     
  7. agapuri

    agapuri Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Тысяча рублей для ставок на спорт, бинарные опционы очень и очень маленькая сумма. Велика вероятность, что через недельку-другую они просто испарятся. Можно начать торговлю на Forex. Но при этом работать надо на центовых счетах, чтобы "не быть проглоченным акулами". На большую прибыль сразу рассчитывать не следует. Forex советую потому, что там меньше риска, чем на бинарных опционах, больше вариантов своих действий.
     
  8. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Как то язык не поворачивается назвать ставки на спорт - инвестициями. Я могу понять, если проинвестировали создание букмекерской конторы. Вложили деньги, и зарабатываете. Или там акции купили которые приносят дивиденды.
     
  9. agapuri

    agapuri Специалист .

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    31
    Пол:
    Женский
    Я с вами согласна: слово "инвестиция" толковым словарем определяется как "долгосрочное вложение капитала в какое-либо предприятие". Но дело в том, что язык постоянно меняется, у слов появляются новые значения. Раньше не было таких понятий как бинарные опционы, форекс, ставки на спорт, поэтому народ обобщает, называя словом "инвестиции" доходы от других видов деятельности. Ведь признают сейчас правомерным словосочетание "инвестировать в себя".
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим инвестировать в себя - общее понятие. Ведь глядя в корень, любая инвестиция кроме провальной разумеется является инвестицией в себя. Согласитесь, мы инвестируем для того чтобы заработать впоследствии, получить прибыль. Так же как и традиционное инвестирование в себя, например образование.
     
  11. Sandra

    Sandra Специалист .

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    А что такое тысяча рублей?? Тут не посоветуешь бизнес, так как бюджет мизерный, нужно копить и дальше... Как вариант, освоить какое то направление для заработка, но и тут скорее всего денег маловато будет.
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим тысяча рублей, это тысяча рублей. Допустим есть у человека свободная тысяча. он и задумался, как заставить эту тысячу работать. на качелях тысячи по моему маловато будет. Выигрыш в разнице курсов может исчезнуть из за комиссий.
     
  13. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Это если гонять на ввод/вывод то комиссия конечно все сожрет, а если потихоньку наращивать капитал то спустя много-много времени можно научиться зарабатывать.
    Правда потребуется очень много ! времени пока выйдешь на существенные суммы. Но ведь начинать можно и с тысячи, почему нет?
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Да начинать можно и с меньшей суммы, не в сумме дело. Что вы понимаете под наращиванием капитала? Положить деньги на депозит и пусть лежат, накапливают проценты? Потихоньку подкладывать туда свободную денюжку. Ещё бывает банки делают бонусы, возврат определённого процента при расчёте карточкой.
     
  15. Гарик

    Гарик Финансист .

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    81
    Пол:
    Мужской
    Наращивать капитал и есть наращивать - увеличивать его всеми возможными способами - "прокручивать" средства в проектах и депозитах, добавлять из посторонних источников и т.п. главное кредит не брать для инвестирования.
    По крайней мере до тех пор пока ты на 200% не будешь уверен что вовремя его вернешь и на кредитные средства сможешь еще и себе что то заработать.
    Но как по мне то лучше не рисковать вообще и не брать кредит на инвестиции никогда.