Куда вложить свои деньги для долгосрочного инвестирования?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Дана, 7 июл 2017.

  1. Дана

    Дана Интересующийся .

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Женский
    Я хочу положить на долгосрочное инвестирование 1000 евро. Начиталась про доверительные управления, но они мне показались сомнительными. Слышала про ПИФы, но как бы мне в них разобраться. Кто и что посоветует мне про долгосрочное инвестирование для моей первой суммы?
     
  2. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Для столь скромной суммы задачу Вы поставили непростую. Может, не заморачиваться сильно, да просто в банк отнести? А поднакопиться ещё тысяча - можно в Европу сгонять по скромненькому. Будет хотя бы что вспомнить...:playful:
    Впрочем, есть и другие беспроигрышные варианты: самообразование, новый комп, а если не в Подмосковье живёте - так даже и участок. Мне вот дачный домик с восемью сотками двенадцать лет назад за 35 тысяч рублей достался. Сейчас за него 120 можно взять, хотя конечно и текущие затраты были, да и не для этого покупалось. Но вариант с землёй в пригороде - вполне серьёзен, подумайте.:)
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Моё мнение, в России сейчас вкладываться некуда. Кроме, разве валюты, уже сказал, долларов я прикупил. Так что совет дать сложно. Самое разумное – банковский депозит, можно валютный.
     
  4. Tigra

    Tigra Начинающий

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Самый надёжный способ инвестирования это- банки. Хоть процент намного меньше чем в онлайн вкладах, но тут всё закреплено договорами на бумаге. Не много,но надёжно.
     
  5. GrishaGrey

    GrishaGrey Эксперт .

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    40
    Пол:
    Мужской
    Увы, тоже может быть всякое...:happy: Те же махинации со вкладами, как в "Югре", или с "исчезновением" денег клиентов, как в "Банке Москвы" года три назад, после чего бывший управляющий неожиданно оказался аж в Лондоне...
    Недаром сейчас в кулуарах ГД обсуждается законопроект о возможности ограничения для выезда за рубеж владельцев и топ-менеджеров банков. Не знаю, как это можно сделать, но вообще не мешало бы.;)
    А может присмотреться к корпоративным облигациям? Та же самая "Газпромнефть", обсуждаемая в соседней ветке, чем плоха? По надёжности вряд ли уступит многим банкам!
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я сейчас держу деньги только в Сбербанке, что бы не случилось, но на его банкротство Путин и компания, думаю, не пойдут ни при каких обстоятельствах.
     
  7. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Если Вы дома включаете утюг, он Вам, случайно, о Путине ничего не рассказывает?
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вы знаете, я бы не удивился... Как там сейчас говорят: "Если и арбуз несколько лет показывать по телевизору, то и за арбуз проголосуют"?! Впрочем, Вы не живёте в России и нашего "лучезарного" не можете отовсюду лицезреть.
     
  9. adianon

    adianon Рабочий .

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Есть традиционный портфель активов для инвестирования - выбирайте их, вообще лучший вариант - в бизнес, но тут множество рисков и это не пассивное инвестирование.
     
  10. nikola22

    nikola22 Эксперт .

    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Не все так радужно как кажется. Кроме того, что банки падают, так еще и процент по депозитам такой, что не перекрывает инфляцию. Разве что как хранилище их можно использовать.
     
  11. smorodin

    smorodin Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    В криптовалюты можно инвестировать и за год спокойно заработать 500-600%) Как бы не плохо ) Если бы вы 1000 евро вложили пол года назад в ефир то сейчас бы имели 45000 евро)
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Вот должен признаться, что о криптовалютах я думаю всё больше и больше. Получается, что при таком росте и пресловутый майниг целесообразен, только заработанные сатоши не нужно сразу переводить в рубли, а их нужно "держать до упора". Впрочем, повторяю, здесь я "чайник".
     
  13. Любовь

    Любовь Рабочий .

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    депозит в банке - это как пороховая бочка(((
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Почему Вы так решили?! Я держу деньги на банковских депозитах 25 лет, были проблемы, и даже банки банкротились, но я успевал свои деньги оттуда забрать. Сейчас держу только в Сбербанке.
     
  15. Madlen

    Madlen Начинающий

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Женский
    Можно стать спонсором и инвестировать в какой-нибудь проект, а через некоторое время забрать свои вложения с прибылью. Можно вложить в банк, но я бы приобрела акции. Если выбрать удачные акции, то можно на этом неплохо заработать.