Куда вложить свои деньги для долгосрочного инвестирования?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Дана, 7 июл 2017.

  1. SantaFox

    SantaFox Рабочий .

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    9
    Пол:
    Женский
    Ну да.В банке депозит хоть застрахован государством и с вашими деньгами ничего не случится.А без страховки риск большой.Можно всё потерять.
     
  2. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Да, то, что мы умеем в разговорах об инвестиционных проектах здорово делать, так это «воду в ступе толочь». Вот интересно, сколько месяцев, лет, десятилетий ещё должно пройти, что бы кто-то рассказал о своём действительно интересном опыте инвестирования?!
     
  3. ESETESET

    ESETESET Бизнесмен .

    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Когда я в 26 лет заселился в свой дом, то сразу же стал садить сад. За бутылку "хорошего недорогого")) вина "приобрел" два саженца вишни (корнесобственной, то есть саженцы от нее сохраняют свойства "мамы") Со временем у меня было уже пятнадцать вишен (деревьев)) разного возраста. В год они дают 30-60 десятилитровых ведер. Одно ведро - 6,5 доллара. За день не напрягаясь собираешь три ведра. Два раза в год им надо делать косметическую подрезку (2-3) дня. Полученные дрова - наилучшее топливо для приготовления шашлыков. Конечно, это не хайп)), но тоже неплохо.
     
  4. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Похоже, Вы живёт на Украине или в Молдавии, у нас в Карелии даже в голову никому не приходит пытаться заработать подобным образом. У нас есть дача, на ней, кстати, с недавних пор, растут вишни, сейчас есть кустарниковая порода северных вишен выдерживающих морозы, но нам бензин, что бы доехать до дачи, обходится куда дороже, чем экономия в деньгах от того, что она приносит. Дача у нас дань традиции, плюс возможность отдохнуть летом на природе. Впрочем, от этого «отдыха», вначале дачного сезоны, мышцы долго болят.
     
  5. DAGARS

    DAGARS Финансист .

    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    138
    Пол:
    Мужской
    Щас многие инвестируют в крипто валюту. Закупи какой то крипты мало известную . Забудь о ней на пару лет. А там и рост ее будет не хилый.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это при условии, что криптовалюты не очередная пирамида, если пирамида, то через пару лет будет «шиш еловый». А в том, что это не пирамида я и близко не уверен, да и не я один, самое главное.
     
  7. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    В драгметаллы вливаться надо. Что эти бумажки решат, что депозиты? Ничего, это просто информация о ценности, а не сама ценность. Редкий металл - вот ценность. Земля - ценность. Всё, что жрать/пить не просит, но обладает материальной пользой - ценность.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, этот вопрос мы здесь уже обсуждали, было бы так всё просто "давно бы уже жили в Сочи". При продаже драгметаллов нужно платить НДС, и что бы это окупилось нужно что бы то же золото ой как взлетело. Да и взлетит ли оно вообще, кто знает.
     
  9. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    Долгосрочное инвестирование... При долгосрочном нужно учитывать инфляцию, которая сожрет вклады, а металл нет. Фиат, крипта - это биржевиков, для быстрого трейдерства.
     
  10. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В принципе, выход то один – открывать металлические счета в банке, с них, слышал, НДС платить не надо. Но почему-то у меня всё равно душа к этому не лежит. Куда ни кинь, а везде уже кинули… Э-э-э, альтернативы доллару, что-то не видать.
     
  11. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Речь идет о долгосрочном инвестировании. Поэтому ОМС - не самый лучший вариант, поскольку ваши вложения не застрахованы в АСВ, и если у банка возникнут проблемы, прощайтесь с деньгами.
     
  12. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Ну, за это уточнение спасибо! Но, уже сказал, я их и так открывать не хочу, и не хочу чисто интуитивно. А у банков, думаю, начнутся скоро очень серьёзные проблемы с деньгами, и каждый раз, для спасения очередного банка, Путин печатный станок включать не сможет.
     
  13. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Ну, я так полагаю, что Сбербанку и ВТБ пропасть точно не дадут и всегда помогут деньгами, как это уже бывало. Разумеется, нет смысла открывать счет в каком-то региональном банке.
     
  14. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что Вы правы, они выжили даже при Ельцине. Но тоже палка о двух концах, триллион рублей Путин и компания уже напечатали, и для спасения не самого крупного банка. Для Сбербанка и ВТБ их напечатать придётся куда больше. А это новый виток инфляции и обесценивание вкладов, как при Ельцине. Правда, в этом случае, долларов прикупить можно.
     
  15. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Думаю, что наличные доллары в наших условиях - наиболее оптимальный вариант. Совершенно точно, что при долгосрочном вложении в них удастся сохранить свои рубли.