Куда вложить свои деньги для долгосрочного инвестирования?

Тема в разделе "Общий раздел об онлайн инвестировании", создана пользователем Дана, 7 июл 2017.

  1. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен, и кругом поставил на доллар, а именно, уже перевёл в него половину своих сбережений. Хотя он, в данный момент, как, думаю, видите, падает. кстати, что Вы думаю о прогнозе Демуры, о том, что в средине года доллар 100 рублей будет стоить?
     
  2. Энн

    Энн Рабочий .

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Пол:
    Женский
    Это случится или не случится. Уже через пару недель, когда в штатах начнутся дела с российскими деньгами многое станет ясно. Пока что процентов на 60 я согласна с прогнозам.
     
  3. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Будем надеяться, что Вы правы, я поставил на доллар, и теперь выходить из него уже поздно. Ну и насчёт надвигающегося большого скандала с российскими деньгами за рубежом, тоже думаю, что он будет очень интересным, и многое прояснит.
     
  4. Dima80

    Dima80 Олигарх .

    Сообщения:
    7.065
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    440
    Пол:
    Мужской
    Доллар надёжен, но он же тоже подвержен инфляции, хоть и очень небольшой. Тут надо искать что - то, что может приносить постоянный доход без скачков курсов валют и инфляции. Что это может быть я не знаю.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Есть интересная новость, Демура существенно изменил прогноз, теперь он, в самом ближайшем времени, обещает цену доллара 500 рублей. В общем смотрю и балдею.
     
  6. Snake7711

    Snake7711 Рабочий .

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    17
    Пол:
    Мужской
    Я бы инвестировал бы их в три компании:
    1. SkayWay
    2. RusAutoTrade
    3. NASDAQ - Американская фондовая биржа, работает с 1971 года.
    Для меня два последних вариант самые надежные!
     
  7. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Один из классических долгосрочных инвестиций это покупать как жилую, так и коммерческую невидимость. Естественно, что коммерческая недвижимость дает больший доход, чем жилая, однако, и требует больших знаний для ее грамотной покупки.
     
  8. serenita

    serenita Начинающий .

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол:
    Женский
    В Сбербанк надежнее.
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Купить сбербанк что ли?)))))
     
  10. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Насколько знаю в России сейчас популярные коммерческие кооперативы, которые предлагают клиентам намного выгоднее условия открытия депозита. Если не ошибаюсь там процент 13-15 годовых, а в Сбере 10%. Я могу ошибаться, если что поправьте меня.
     
  11. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    В Сбербанке сейчас и на 5 % годовых депозит открыть за счастье. Кооперативам же верить, когда "Денег нет, но вы держитесь", думаю, себя не уважать. Сберу, думаю, таки, рухнуть не дадут, даже при Ельцине не дали, но вот кооперативов обанкротится "море", и это "к гадалке не ходи".
     
  12. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Не удивительно почему кредитные кооперативы выросли как грибы после дождя, ЦБ урезал ставку, все банки дружно понизили проценты по депозитам, кредитные кооперативы дружно взялись за работу на финансовом рынке.
     
  13. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Это точно!
    Вот только где гарантия, что они выполнят свои обязательства. Вклады в банках, таки, страхуются государством, правда, чего стоит эта страховка Агентство по страхованию вкладов на днях показало, но в кооперативах и страховки нет.
     
  14. Fragkill

    Fragkill Эксперт .

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    29
    Пол:
    Мужской
    На сегоднешний день можно вложиться в крипту, но есть большие риски.
    Можно также влаживаться в банки, золото, но это не так окупакмо и не так долговечно. Все же сейчас можно заработать на вложениях, но есть определеный риск. Если вы вложили в проект без риска, скорее вы получите ОЧЕНЬ мизерный процент, за очень долгосрочный договор.
     
  15. Prokuror

    Prokuror Инвестор .

    Сообщения:
    1.043
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    158
    Пол:
    Мужской
    Там страховка есть для пайщиков, но на каких условиях туда можно влиться я не встречал пока такой информации. Для обычных граждан такие вклады рискованная операция, но если небольшие суммы до 10 тыс.рублей, то можно попробовать.