Кудрин: в РФ пенсионный возраст повысят в течение 10-16 лет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 1 апр 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А что же делают японцы, когда уже не могут работать. Это возраст ведь подкрадывается неумолимо и безжалостно. Они что тогда себе массово хиракири делают? А по поводу украинцев, по моему всё понятно, всё что делается у соседей - намного интересней, того что делается у себя.
     
  2. Traffik

    Traffik Акционер Команда форума

    Сообщения:
    2.916
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    400
    Пол:
    Мужской
    по их традициям дети берут на себя полную опеку над родителями.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Это конечно замечательно, а если нет детей? Бывает ведь такое. А бывает, как это не страшно, дети умирают раньше родителей. Наверное. единственный выход счёт в банке или ценные бумаги. По моему в России тоже хотят что то подобное учудить.
     
  4. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    вот интересная статейка, да и видео много в ютубе о именно Путинских офшорах

    Вы не можете просматривать внешние ссылки, чтобы это сделать зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме

    . Хотя после эта информация естественно опровергается.
     
  5. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Хочу сказать что в Турции детей обязывают досматривать родителей, при этом всячески стимулируют детей к этому (как бы прискорбно это не звучало). Я ездила на отдых к Мехмет бею, так вот он рассказал что существуют законы, по которым он обязан обеспечить родителей всем необходимым, от сиделки до качественного обслуживания. Только для того чтобы в течении месяца родители жили просто в чистоте они платят порядка 500 долларов, плюс рабочая виза стоимостью в 300 долларов и это чисто для уборщицы. Затем они нанимают повара, которому также платят от 500 до 1000 долларов, как договоришься. Также они нанимают патронажную сестру от 1000 долларов. Помимо этого они приводили родителям мясные изделия и полуфабрикаты практически каждый день. Пенсионер при этом также получает минимальную пенсию, которая в переводе на наши рубли составляет 26 000. А если этого не делать, то государство отнимает предпринимательскую деятельность, а у него сеть банков. В остальных случаях на пенсию пенсионеру предлагают дом престарелых, который многие СМИ оценивают по типу четырехзвездочного отеля.
     
  6. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Вот именно зачем набрасывать на вентилятор жидкую субстанцию если все эти "расследования" можно опровергнуть парой кликов мыши? Я тут одного шизофреника знаю - он с уточками разговаривает а потом этот разговор предоставляет как доказательства. Не уподобляйся ему)
     
  7. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Всё это конечно так, но наша действительность немного другая. Тут дети сами зачастую концы с концами еле сводят. А наши отечественные дома престарелых, похожи на что угодно, только не на отель. И психология у нас другая. Я бы предпочёл доживать свой век в своём доме.
     
  8. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Вау пехота красавчик вывел Порошенко на чистую воду! Браво пойду всем расскажу. А у Царя твоего не нашли а ты и рад этому посмотрю! Пана не раскрыли значит и дальше будешь получать получку))) Правда в то что у Путина нету денег наверно верят только, " патриоты", но опять же ведь не нашли значит же нету)))))
    Да не тревожит особо, все ровно через 5 лет вам и пенсии не дадут. Бо денег нет но вы держитесь!
     
  9. zarobotok2

    zarobotok2 Банкир .

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    143
    Пол:
    Мужской
    Такое себе, но опять же Путин не дурак и деньги он не будет оставлять у себя. Ведь для народа он должен же оставаться кристально чистым! Не смотря на стаю " зомби баранов" у экранов телевизора нельзя так в открытую показывать свои доходы. Но возможно в скором времени и покажет! ;)
     
  10. Ted_

    Ted_ Мастер .

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    127
    Пол:
    Мужской
    На заводе батрачить до 80 лет, ну норм.
     
  11. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Ты так говоришь как будто работать на заводе что то плохое.
    А заработок опять начал говорить штампами и несте бред, еще раз повторю - попей таблеточек. Должно полегчать. Я все понимаю, весна и тд. Но все же следуй рекомендациям врача. Глядишь и перестанет мерещится уарь в федеративной стране)
     
  12. Анжела

    Анжела Бизнесмен .

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    88
    Пол:
    Женский
    Не, ну до 80 лет работать я не скажу что это что-то хорошее. Представь как у Вас трясутся в паркенсоне руки, а ты стоишь за станком? Не ну Вам легче, у Вас свое дело. А тем кому повезло меньше, те конечно попали в скажем так "нехорошую" ситуацию. И я в том числе, мне уже придется работать до 75 лет, вряд ли я доживу до этих лет.
     
  13. The_Best

    The_Best Инвестор .

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    135
    Пол:
    Мужской
    Я не говорю, что работать на заводе до 80 лет хорошо, я говорю, что не вижу ничего плохого в работе на заводе. Так то конечно не приятно что возраст повышают. Но дождемся непосредственно повышения, и закона об этом. Что, как и тд. В принципе можно же уйти не подостижению пенсионного возраста а по выработке лет - 15 лет минимум вроде.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Больше оптимизма, не смейте разочаровывать наших любимых руководителей. Я вот пообещал на своём дне рождения, что уйду с завода поле того, как мы там отпразднуем моё стопятидесятилетие, подчеркнув что будем праздновать тем же составом. Всех это очень воодушевило. Пили стоя.
     
  15. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Ну в принципе да. Обсуждаем то, всего лишь слова политика или даже не политика, не обладающего реальной властью. Это пока только слова, вот только подобные слова к сожалению слишком часто реализуются в жизни.