Кудрин: в РФ пенсионный возраст повысят в течение 10-16 лет

Тема в разделе "Новости в сфере инвестиций и финансов", создана пользователем zarobotok2, 1 апр 2018.

  1. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Пастернака я действительно по моему не читал, но я его и не критикую. А ваше "Тёмное пламя" читаю потихоньку, у меня уже появился очередной тупой вопрос - а что у героев за имена, какие то нерусские. Может стоит быть попроще. И повторюсь много философии, тяжеловато понять что имеется ввиду.
     
  2. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А прочему собственно народ должно волновать отсутствие международного финансирования у оппозиции. Может потому, что не видит прямой связи между этим финансированием и своим собственным уровнем жизни? А выт не пробовали найти и объяснить эту связь.
     
  3. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Вы слишком хорошо думаете о Ходорковском, хотя я лично с ним не общался, поэтому могу только предполагать. Никаких правил он не хотел изменить, просто ему очень хотелось урвать свой кусочек пирога. Так же впрочем как и другим, то ли зверям, то ли скотам.
     
  4. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Положим не сильно она и уделала. Ведь если разобраться какая часть Красной Армии участвовал в том походе, то становиться понятно, что радость по поводу сильного ответа Польше слишком преувеличена.
     
  5. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Я Вам уже отвечал, повторяю: честь - это чувство стыда, и любой капиталист, как и любой "зверь" боится позора. "Скоты" же к позору совершенно равнодушны, более того, охотно идут на него ради своей выгоды. Как позорится к выгоде для себя лучше всех объяснил Фамусов.
     
  6. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Имена созвучны именам героев Ивана Ефремова с "Туманности Андромеды", Сердце змеи" и "Часе Быка", это просто дань уважения ему. Кстати, и героев я заимствовал тоже у Ефремова, у него они один и те же во всех книгах, только имена разные. Например, в "Туманности Андромеды" главную героиню зовут Веда Конг, а в "Часе Быка" Фай Родис, и хорошо видно, что это инкарнации одной женщины. У меня ей зовут Эдна Корн, созвучно Веде Конг, если заметили.
     
  7. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    А Вы не пробовали читать, что я здесь пишу?!
    Повторяю, я не вижу как простым людям объяснить эту связь так, что бы она их заинтересовала. Вы знаете, простым людям, например, ещё не интересна и теория относительности, и никто, пока, не придумал как их ею заинтересовать, даже сам её создатель - Альберт Эйнштейн не сумел. Если Вы видите как, предлагайте.
     
  8. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Опять Вы ничего не поняли. Ходорковскому, и таким как Ходорковский, для того, что бы урвать кусок пирога побольше и нужно изменить правила игры. Такие как Ходорковский - "звери", умеют "идти по трупам", но не умеют "ж... лизать", пока же хозяева положения Путин и номенклатура, в чести будут Молчалины, а не Скалозубы.
     
  9. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    Нет, УДЕЛАЛА более, чем сильно. После поражения в войне с Польше большевики раз и навсегда забыли словосочетание "мировая революция". Именно после этого поражения оно пропало из всех коммунистических документов. Полагаете, это не сильно?!
     
  10. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Стыд - есть стыд, а честь - честь, впрочем по большому счёту это не столь важно, в наше время к сожалению, это больше философские понятия. Хотя в трудную минуту, когда припирают к стенке всё становится понятно. Но впрочем, возвращаясь к вашей классификации, а что для капиталиста - позор?
     
  11. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Дело конечно ваше, как называть героев произведения, но как то вычурно оно звучит. Это не в упрёк вам, многие фантасты писатели почему то этим страдают. А ведь если подумать, то за несколько прошедших столетий имена людей особо и не менялись
     
  12. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    А наверное потому, что большая часть ваших философских рассуждений, впрочем не только ваших, далеки от насущных нужд людей. Обратите внимание, как народ отреагировал на пенсионную реформу, наверно это интересно всем. Когда вы воевали с руководством местного завода, это тоже было всем интересно.
     
  13. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Я не могу, разумеется точно знать, какие там взаимоотношения с действующей властью у Ходорковского и ему подобным. Для этого надо быть своим в том кругу. Я как вы догадываетесь в тот круг не вхож, подозреваю - вы тоже. Я так думаю, что Ходорковский был изначально в проигравшей команде, причём не рядовым бойцом. А что "лизать", что "идти по трупам" они там все отлично умеют.
     
  14. серёжа

    серёжа Магнат .

    Сообщения:
    10.759
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    620
    Пол:
    Мужской
    Не буду спорить, пропало это словосочетание или нет. Но идею о мировой революции,оставили не после Польши. Тут вы слишком льстите полякам. Идея с мировой революцией прошла после второй мировой войны.
     
  15. Орин

    Орин Капиталист .

    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    305
    Пол:
    Мужской
    То, что подрывает его репутацию. Правила чести и совести возникли не на пустом месте, но человек у которого есть совесть выполняет свой долг перед обществом не за страх, капиталист же делает это, поскольку опасается за своё благополучие и за свои прибыли. Впрочем, если говорить о других крупных собственниках, с более глубокими традициями, например, самураях, то у них Кодекс Бусидо, опирается, прежде всего, на страх за благополучие своей семьи и рода.